Ночное похолодание в квартирах почувствовали горожане: котел №6 был остановлен сегодня ночью из-за свища на Биробиджанской ТЭЦ

11:15 | 19 февраля, 2018
19 февраля, РИА Биробиджан.

Специалисты мэрии выясняют причины остановки котла № 6 на Биробиджанской ТЭЦ, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

Как сообщила Дарья Ващенко, вчера, 18 февраля, датчики МУП «ГТС» в 15-00 зафиксировали снижение температуры сетевой воды. Выяснилось, что на Биробиджанской ТЭЦ из-за свища был остановлен котлоагрегат № 6. В работу он был введен в пять часов утра. В четыре часа утра увеличилась подпитка теплосети. Сегодня, 19 февраля, в 09-00 специалисты МУП «ГТС» обнаружили порыв теплотрассы по ул. Пионерская, 58. При этом информации по работе котлов от главной котельной города так и не поступило.

На Биробиджанскую ТЭЦ для получения полной информации отправится первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Пивенко, специалисты управления ЖКХ городской администрации и отдела ГО и ЧС,

— Одна из причин порыва на теплотрассе – тепловые перемещения трубы при резком изменении температуры сетевой воды, — говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. –  Кроме того, на центральном тепловом пункте МУП «ГТС» было зафиксировано падение давления и резкое его повышение. Это также может быть причиной порыва.

Напомним, в областном центре специалисты МУП «ГТС» устраняют порыв теплосети.  Сегодня, 19 февраля, с 09-30 и до окончания работ будет отключено отопление и горячее водоснабжение по ул. Пионерская № 58А, 58Б, 60, 60А, ул. Набережная № 44, 46, 46.

Специалист ЕДДС г. Биробиджана каждый час докладывает главе города, а также всем заинтересованным лицам о температурном режиме в областном центре и держит на контроле данную ситуацию.

#riabir #новости #биробиджан #биробиджанскаятэц #авария #котел6 #свищ

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *