Ночное покушение на убийство расследуется в Облучье

10:10 | 15 апреля, 2016
15 апреля, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления СК РФ по ЕАО принято к производству уголовное дело, возбужденное следственными органами полиции по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, по факту нанесения ножевых телесных повреждений жителю Облучья. Уголовное дело принято к производству в связи с тем, что в действиях подозреваемого установлены признаки более тяжкого преступления, а именно покушения на убийство, которое относится к категории дел, расследование которых входит в компетенцию следователей следственных органов СК России.

По версии следствия, 10 апреля текущего года, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Пролетарской в Облучье подозреваемый встретил своего знакомого. На почве внезапно возникших неприязненных отношений к последнему, без какого-либо повода, он достал из одежды нож, который имел при себе и стал наносить им удары потерпевшему. Мужчина успел нанести в грудь и живот знакомого не менее восьми ударов, только благодаря случайным свидетелям, его действия были пресечены. Пострадавшему оказана своевременная квалифицированная помощь, в настоящее время он находится в медицинском учреждении, за его жизнь и здоровье борются врачи. Действиями подозреваемого ему причинены тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни в момент причинения.

В настоящее время, мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, выразившееся в умышленных действиях лица, непосредственно направленных на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от лица обстоятельствам). По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выполняются неотложные следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *