Ночной пожар чуть не оставил жителя п. Хинганск ЕАО без гаража и автомобиля

16:30 | 30 июня, 2020
30 июня, РИА Биробиджан.

В 06:17 на пульт пожарно-спасательной службы «101» Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по улице Лазо в пос. Хинганск Облученского района. Местный житель рано утром вышел на улицу, увидел горящую постройку на соседнем участке и вызвал пожарных, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Первыми на место происшествия прибыли расчеты хинганской добровольной пожарной команды в составе трёх человек и одной единицы техники. На помощь к ним были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части № 6 в составе четырёх человек и одной единицы техники.

Как оказалось, горел электрифицированный гараж из бруса, внутри которого находился микроавтобус. Хозяин в это время, ничего не подозревая, спал в доме, и очень удивился, когда узнал о случившемся. Слаженными действиями пожарные оперативно выкатили стоящий внутри автомобиль и приступили к ликвидации пламени. В результате пожара внутри помещения обгорела стена, на которой находился электрический счетчик и часть потолочного перекрытия, оплавилась передняя часть автомобиля. Пострадавших нет.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району. Наиболее вероятной причиной возгорания пожарные инспекторы называют короткое замыкание электропроводки. Проводится дальнейшая проверка.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *