Ночной молебен перед иконой Божией Матери, именуемой Достойно есть, пройдет в монастыре с. Раздольное ЕАО 23 июня

11:30 | 21 июня, 2018
21 июня, РИА Биробиджан.

23 июня икону Божией Матери, именуемую Достойно есть, перевезут из Благовещенского кафедрального собора в Биробиджане в женский монастырь села Раздольное, где пройдет ночной молебен (12+), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанской компании.

«23 июня 2018 года в 16.30 в Благовещенском кафедральном соборе состоится торжественный молебен перед иконой Божией Матери, именуемая Достойно есть, письма монахов-иконописцев Русского Свято-Пантелеимонова монастыря горы Афон.

В 17.00 состоятся проводы иконы. Она будет перевезена в Свято-Иннокентьевский женский монастырь с.Раздольное.

В 22.00 в монастыре состоится ночное богослужение по древнему монастырскому Уставу, которое продлится примерно до 05.30 следующего дня.

В воскресенье, 24 июня 2018 года, в 15.00, икона Божией Матери будет перенесена в храм святого мученика Иоанна Воина с.Кирга Биробиджанского района.

Состоится торжественная встреча святыни, будет совершен молебен. По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема икона Божией Матери будет помещена в специально изготовленный киот и навсегда определена в этот храм. В дальнейшем перед святым образом будут совершаться регулярные молебны», — говорится в сообщении.

Возрастное ограничение 12+

#riabir #новости #еао #Биробиджан #религия #икона

Фото с сайта Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *