Нормативы ГТО успешно выполнили сотрудники УФСИН ЕАО

18:00 | 26 июня, 2017
26 июня, РИА Биробиджан.

Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили сотрудники и работники уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. Тестирование состоялось в рамках празднования в Биробиджане Всероссийского Олимпийского дня, организованного на стадионе «Дружба», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В команду спортсменов вошли представители областного Управления Федеральной службы исполнения наказаний и подведомственных учреждений, как мужчины, так и женщины разных возрастных ступеней. Участникам предстояло проявить физические данные в беге на короткие и длинные дистанции, стрельбе из пневматического оружия, прыжке в длину с места, наклонах вперед из положения стоя, силовых упражнениях. Семьдесят процентов сдающих продемонстрировали результаты, дающие право на получение золотого знака ГТО.

В этот день участники выполнили все обязательные нормативы и большинство дополнительных. Сдача норм ГТО по отдельным видам спортивных упражнений будет продолжена в течение 2017 года.

По итогам испытаний тестирование прошло успешно. Как отметили сотрудники, ГТО – это шанс еще раз проверить свою силу и выносливость, повысить уровень подготовленности, а так же быть достойными знака участника, прошедшего испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках спортивного мероприятия начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко и специалист территориального органа по боевой и служебной подготовке Аркадий Венгер получили сертификаты Интернационального Олимпийского Комитета за участие в Олимпийском дне.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *