Нормы ГТО «на отлично» сдали сотрудники мэрии Биробиджана

13:30 | 14 мая, 2018
14 мая, РИА Биробиджан.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для работников городской администрации стартовал в областном центре, сообщила информагентству советник мэра Биробиджана Дарья Ващенко.

В областном центре с 12 мая стартовал областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для сотрудников мэрии Биробиджана и работников муниципальных учреждений. В минувшую субботу на стадионе «Дружба» представители городской администрации сдавали нормативы ГТО.

Все участники предварительно прошли инструктаж и ознакомились с правилами выполнения того или иного упражнения. Для сдачи норм ГТО в своей возрастной группе, необходимо было пройти обязательные испытания. Спектр дисциплин предполагал бег на разные дистанции, отжимание, упражнения на гибкость, подтягивание на перекладине, прыжок в длину, качание пресса.

— Возрождение традиции сдачи норм ГТО – это шаг к воспитанию здоровой нации, — считает заместитель мэра г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. – На сегодняшний день в стране уделяется большое внимание развитию физической культуре. Мы должны активнее привлекать жителей нашего города к регулярным занятиям спортом. Необходимо, чтобы как можно больше биробиджанцев приняли участие в этом. А что, как ни личный пример, может мотивировать знакомых, друзей и коллег к занятию спортом. Пришедшие на стадион сотрудники мэрии решили проверить свои силы и испытать себя, а также проверить физическую подготовленность.

Сотрудники городской администрации успешно справились с поставленными задачами, но на этом испытания не заканчиваются. Чиновникам еще предстоит выполнить упражнения по стрельбе из винтовки, метание спортивного снаряд, плавание. По завершении испытаний результаты будут оформлены в протоколы и внесены в единую информационную базу. Фестиваль продлится до 9 июня.

Напомним, возродить нормы ГТО в 2013 году предложил Президент РФ Владимир Путин, а весной 2014 года Минспорта разработало соответствующий механизм. Система ГТО включает 11 уровней сложности сдачи нормативов, в зависимости от возраста и пола. У каждой группы свои обязательные испытания. По итогам экзамена можно получить бронзовый, серебряный или золотой значок ГТО.

#riabir #новости #биробиджан #еао #нормыГТО #гто #спорт #мэрияБиробиджана

Фото городской администрации Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *