Новая компания вышла на международные речные линии в ЕАО

10:00 | 13 августа, 2022
13 августа, РИА Биробиджан.

Перевозку грузов между пунктом пропуска «Нижнеленинский» на р. Амур в Еврейской автономной области и речными портами Китайской Народной Республики отныне обеспечивает ООО «Востоктрансимпорт». Компания вышла на международные грузоперевозки в июне. С левого берега на правый и в обратном направлении доставлено уже более восьми тысяч тонн грузов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

Новая компания вышла на речные линии в ЕАО

Особо отмечается, что новый оператор грузоперевозок помог фермерам автономии экспортировать в Китай 5000 тонн сои, которая хранилась на складах.

ООО «Востоктрансимпорт» принадлежат рефрижераторные баржи, толкачи и буксиры отечественного производства – суда разного предназначения, открытого и закрытого типа.

По словам Аркадия Сарайкова, директора компании, в планах предприятия перевозка товаров всех видов, включая овощи, фрукты, рыбу. В далекой перспективе – организация пассажирских перевозок.

Новая компания вышла на речные линии в ЕАО

Накануне в пункте пропуска «Нижнеленинский» прошло выездное совещание под руководством заместителя председателя правительства области Галины Соколовой. Обсудили несколько тем. В частности, аренду компанией земельного участка, мощность годовой перевалки (200 тысяч тонн грузов) и планируемый объём инвестиций в экономику региона (120 миллионов рублей).

«В ближайшее время губернатору области Ростиславу Эрнстовичу Гольдштейну будет представлена презентация развития проекта. Коллеги зарегистрируют предприятие в с. Ленинском, обеспечат рабочими местами местное население. Они готовы перевозить и сою, и машины, и оборудование – всё что угодно. Мы, в свою очередь, готовы поддержать наших инвесторов», – отметила Галина Соколова.

Фото: сайт правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных