Новая точка на карте Приморья

13:00 | 3 августа, 2022
3 августа, РИА Биробиджан.

Владивосток встречает своих гостей неповторимой природой и переплетением культур и традиций Европы и Азии (16+). Водный комплекс «Акватория» — это место, в котором воплощены обе эти особенности. Банные традиции разных Японии, Скандинавии, Греции, Турции, России, Индонезии собраны под одной крышей,

Первое, что замечаешь сразу, — это резкое изменение ритма. Из оживленного шумного города попадаешь в атмосферу, в которой непроизвольно замедляешься. Приглушённые цвета, натуральные фактуры, приятная музыка, приветливые работники — всё располагает к тому, чтобы переключить внимание с повседневных задач на то, что окружает тебя здесь и сейчас.

Надев гостевой комплект из мягкого хлопка, вы растворяетесь в этой атмосфере: всё лишнее остаётся ждать в кабинке, а вы — с этой минуты вы в отпуске.

Новая точка на карте Приморья

Main Aqua Zone

Здесь пространство разделено на мужскую и женскую секции и общую территорию. В раздельных секциях вас ждут русская парная, контрастные бассейны, скраб-сауна и скраб-массажные. Вы можете обратиться к опытным парильщикам и скрабистам: вам предложат парение вениками в один, два или три подхода, массаж рукавицей, щадящие скрабы или мягкий мыльный массаж.

В общем пространстве карта банных традиций расширяется: здесь есть хамам, ледяная комната, травяная сауна и детская лёгкая сауна. Шесть бассейнов с разным содержанием и разной температурой воды: можно взбодриться в озонированном бассейне, бассейне с водопадом или капельным душем, а можно погреться в травяном, йодированном бассейнах и классическом джакузи. Здесь же находится детский мини-аквапарк с горками, надувными мячами и водопадом, а в интерактивном душе впечатлений со звуком можно попасть под тропический дождь, в густой туман или в летнюю грозу.

Вы всюду окружены водой и камнем и ощущаете себя будто в таинственной пещере. По подогреваемому полу из вулканического камня можно ходить босиком без страха поскользнуться или замерзнуть.

Возле бассейнов находится в чайный бар с легкими закусками и большим выбором чайных смесей из разных уголков мира. Горячий травяной сбор особенно хорош и полезен после парной или сауны.

В летнее время работает открытая терраса с бассейном и аромасауной. За безопасностью гостей постоянно следят спасатели.

Новая точка на карте Приморья

Массажный салон

Мастера европейского массажа помогут размять мышцы, восстановить эластичность связок, вернуть подвижность суставам, снять боль и зажимы, а как следствие — восполнить силы, улучшить сон и победить стресс. К вашим услугам расслабляющий массаж с аромамаслом, классический, спортивный, глубокомышечный, детский и антицеллюлитный массажи. Вы можете воспользоваться комнатой с двумя столами, чтобы не расставаться со спутниками или ребёнком. Кроме столов, доступны комфортные кресла-реклайнеры, в которых можно получить массаж лица, головы и ног.

Новая точка на карте Приморья

 

 

SPA-бутик

На этом этаже вас ждёт погружение в азиатские традиции заботы о теле и уходовые ритуалы. Шиацу, ломи-ломи, широдхара, балийский, гавайский, тайский массаж, массаж теплыми вулканическими камнями — индонезийские мастера разными техниками массажа и сохраняют традиции. Спа-терапевты готовы найти особый подход к каждому гостю в зависимости от его потребностей. Деликатные массажи подойдут детям и беременным.

В меню спа-бутика предлагают большой выбор уходовых и расслабляющих ритуалов. Вы можете принять молочную, шоколадную, банановую ванну, выбрать увлажняющую или омолаживающую маску для лица, шоколадное, тропическое, молочное, водорослевое и детокс-обёртывания, скрабы и мягкие пилинги. Для влюблённых есть романтическая спа-программа для двоих: 2.5 часа совместного отдыха, скраб, ванна, массаж на выбор и бутылка хорошего шампанского.

Новая точка на карте Приморья

Релакс-комнаты

Тем, чья цель — глубокое расслабление и тихий отдых, понравятся релакс-комнаты. В них сочетаются польза физиотерапевтических процедур, умиротворение в тишине и удовольствие от контакта с природой. Стены из розовой гималайской соли и крупные кристаллы в солевой комнате нагреваются специальным генератором, который поддерживает высокую концентрацию паров и ионов соли в воздухе. Дыхание становится спокойным, ровным и глубоким, а тепло мягко течёт сквозь тело. В нефритовой комнате пол выложен ярко-зелеными плитками уральского нефрита с узором желто-коричневых прожилок. Они нагреваются и отдают свою энергию, побеждая застойные процессы и отёки в организме. В глиняной комнате вы наполняетесь теплом и ароматом взвара алтайских трав, отдыхая на набитых душистым сеном матрасах. Уютно устроившись в качелях в аромакомнате, вы вдыхаете прохладный воздух с нотами базилика и горного льда.

Новая точка на карте Приморья

Панорамный ресторан

Ресторан покоряет панорамным видом на город и залив, богатым паназиатским меню, безупречным сервисом и изящной сервировкой. Здесь подают блюда из лучших локальных продуктов, к которым относятся в первую очередь морепродукты. Осьминог, гребешок, креветки, мидии, камбала, палтус —  все те дары Японского моря, ради которых гурманы стремятся во Владивосток. Любители европейского меню также могут выбрать основные блюда по вкусу. В барной карте вы найдёте оригинальные кофейные коктейли, авторские лимонады и чаи, вина и крепкие напитки из разных уголков мира. Изысканные десерты станут прекрасным дополнением к основным блюдам. В ресторане есть особое меню и игровая комната для детей и курительная комната для ценителей кальянов.

Новая точка на карте Приморья

Lounge

Территория, куда с понедельника по субботу открыт доступ только гостям старше шестнадцати лет.  Три бассейна с панорамным видом и бар с классическими и авторскими коктейлями создают здесь атмосферу клубной вечеринки. Здесь расслабленно общаются с друзьями в джакузи, глядя на Золотой мост, с мохито в руках, а потом отправляются в холодный хамам или в аромасауну, откуда также открывается живописный обзор.

Новая точка на карте Приморья

Для кого «Акватория»

Водный комплекс подходит и для непринужденного общения с друзьями, и для семейного отдыха с детьми, и для романтического свидания, и для уединенного релакса.

Новая точка на карте Приморья

Тарифы

На входе вы выбираете, сколько времени хотите провести в «Акватории»: три часа или неограниченное количество времени. Если вы выбираете три часа, то вам дадут дополнительный час на переодевание, перемещение по этажам и ожидание подачи блюд в ресторане. Всё время, которое вы проведете в массажных кабинетах, добавится к этому оплаченному времени. Безлимитный тариф позволяет провести в комплексе сколько угодно времени — от открытия до закрытия.

Новая точка на карте Приморья

Чем покоряет «Акватория»

В любой локации комплекса вас не оставляет ощущение путешествия на удалённый от города курорт. Здесь воссоздана другая реальность с особой атмосферой, и во всём вокруг, в каждой детали видна забота о качестве вашего отдыха. В том, как с гостями общается персонал, как подобрано звуковое оформление для каждого этажа, как вокруг безупречно чисто. Вы во Владивостоке, но вы совершенно точно в отпуске. И вы можете сами выбирать, будет это активный отдых, полный общения и смеха, или тихое, уединённое глубокое расслабление.

5 этажей и более 5000 м2 созданы с одной целью — чтобы вы вышли отсюда не такими, какими зашли, и получили чувственный опыт чего-то нового, чего-то большего, выходящего далеко за рамки обыденности.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных