Новейшие образцы беспилотников смогут увидеть в действии жители ЕАО в ходе форума «Армия-2021»

19:00 | 18 июля, 2021
18 июля, РИА Биробиджан.

Посетителям международного военно-технического форума «Армия-2021» будут представлены новейшие образцы беспилотной летательной авиации (БПЛА), стоящие на вооружении воинских частей Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа, которые дислоцированы в том числе на территории Еврейской автономной области. МВТФ пройдет в третьей декаде августа, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

В ходе работы выставочных площадок МВТФ «Армия-2021» зрители увидят новейшие модели БПЛА «Элерон», «Тахион», «Орлан-10», а также БПЛА квадрокоптерного типа. Особенностью представленных моделей БПЛА является всепогодность их применения и способность нести на борту различные устройства. Тип устанавливаемых на борт БПЛА устройств,  варьируется в зависимости от выполняемой задачи. Он способны на борту средства визуального и инфракрасного наблюдения в высоком разрешении, средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), радиоэлектронной разведки, а также средств ретрансляции радиосвязи.

Во время экспозиции зрители увидят действия расчетов БПЛА в действии. С площадки МВТФ «Армия-2021» будут произведены запуски БПЛА с выводом телеметрии и изображения с бортовых видеокамер на большой экран. Также будут продемонстрированы действия мотострелковых подразделений с применением средств разведки БПЛА.

Форум «Армия-2021» пройдет на территории Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае в период с 23 по 28 августа 2021 года. В ходе форум будет представлено около 1000 единиц вооружения и военной техники различного назначения, стоящей на вооружении соединений и воинских частей Амурского общевойскового объединения ВВО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *