Новейшую зенитную ракетную систему перебазируют из ЕАО на Курилы во время учений

9:00 | 27 октября, 2020
27 октября, РИА Биробиджан.

В зенитном ракетном соединении Восточного военного округа, дислоцированном в Еврейской автономии (ЕАО), стартовало учение по перебазированию одного из подразделений на большие расстояния. В ходе учения отрабатывается совершение марша комбинированным способом на один из островов Курильской гряды, с использованием железнодорожного и морского транспорта, размещение подразделения и указанных районах, борьба с условными диверсантами, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства обороны РФ.

«Целью проведения мероприятия боевой подготовки является выполнение учебно-боевых задач расчетами ЗРС С-300В4 на незнакомых полигонах в островной зоне округа.

Ранее в зенитное ракетное соединение ВВО в ЕАО впервые на Дальнем Востоке получило новейшую зенитную ракетную систему на гусеничной базе С-300В4. Личный состав прошел переобучение в учебном центре в городе Оренбурге, где  получил необходимые технические знания для эксплуатации новейшей военной техники.

Освоение ЗРС С-300В4 проходило в несколько этапов. На начальном этапе прошли организационные и технические мероприятия по  приему и проверке систем вооружения и базового шасси.

Далее на полигоне Капустин Яр в ходе практической работы расчёты С-300В4 выполнили поиск и обнаружение целей, после чего произведены пуски ракет по малоразмерным быстролетящим целям.

Мишенями являлись ракеты типа «Саман», выпущенные из зенитного ракетного комплекса «Оса». Они были поражены при входе в зону поражения ракетами ЗРС С-300В4», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие  #учения

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *