Новое корыто на годовщину свадьбы подарил «старухе» «старик» в Биробиджане

17:00 | 6 сентября, 2020
6 сентября, РИА Биробиджан.

Осуществила свою давнюю мечту и получила в подарок новое корыто на 33-летие свадьбы от супруга жительница Биробиджана. Как и в знаменитой сказке А.С. Пушкина о рыбаке и рыбке (золотой), старое у нее, и в самом деле, «совсем раскололось», а тут еще и даты один в один совпали с литературным произведением: прожили они с мужем «ровно тридцать лет и три года», как и старик со старухой, вот только не у самого синего моря, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Для бывшей студентки факультета русского языка и литературы Хабаровского педа, выросшей на сказках, стихах и поэмах великого поэта, это совпадениестало знаковым, запало в душу. И она заранее попросила именно сначала корыто, ну а потом уж и что-нибудь еще к нему или в него, если получится. Но об избе, дворянском звании и статусе царицы, как это далее разворачивалось в сказке, речь все-таки не шла, хотя живут они в «черданке», то есть на последнем этаже – ни продать, ни обменять.

Муж все-таки полез в интернет читать – нет, не Пушкина, а консультацию относительно 33-летия свадьбы. Оказалось, что она называется «каменной» или «клубничной». В первом случае потому, что после стольких лет совместного проживания уже ничто не сможет поколебать брачных устоев, а во втором – потому что познали супруги все сладости своего супружества. О старике и старухе разработчики сайта даже мельком не вспомнили, но зато приложили длинный список того, что надо дарить «молодоженом» по случаю такой даты, начиная от бюджетных парных тапок и заканчивая скульптурами из камня и ювелирными украшениями с драгоценными опять же камнями. Корыто в перечне не значилось.

Заподозрив, что составляли его с оглядкой на торговые сети, супруг пошел и купил корыто. Ну а к нему букет цветов и кое что еще в него. Торжество получилось веселое как и задумывали. Корыто выступало драйвером: не у всех друзей и знакомых, родственников были пятерки по литературе в школе, но когда им напоминали сказку, следовали аплодисменты и одобрительные восклицания. Предложено было также отныне 33-летие совместной жизни называть «пушкинской свадьбой».

Да, еще все удивлялись, как это после 33-х всего-то лет, то есть примерно к 50-ти всего лишь годам герои сказки стали вдруг стариком и старухой? И в известном мультфильме, и в иллюстрациях их изображают седыми, морщинистыми, совсем- пожилыми. Но так в то время рано старели, оказалось. Поэт и не предполагал, что спустя каких-то неполных двести лет жизнь вот так сильно переменится.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *