Новое обмундирование получили сотрудники региональных пожарных частей в ЕАО 

10:30 | 11 марта, 2022
11 марта, РИА Биробиджан.

118 комплектов специализированной одежды для пожарных, а также 20 ранцевых огнетушителей были закуплены для региональных пожарных частей в рамках выполнения мероприятий, включенных в «Перечень первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей Еврейской автономной области на 2021 год». Всего на закупку обмундирования было затрачено около семи миллионов рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Сегодня комплекты специализированной одежды были переданы руководителям пожарных частей и пожарных постов из всех районов автономии. От имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна к пожарным обратился заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов:
«Мы продолжаем курс на дооснащение наших пожарных частей и пожарных постов. Предыдущие два года у нас проводились достаточно серьезные закупки для противопожарной службы региона. Это касалось, в основном, машин, на которых работают наши пожарные. Но мы понимаем, что оснащать нужно не только техникой, но и еще и тем, в чем непосредственно наши огнеборцы заходят в огонь. Это очень важный элемент, который позволяет снизить риски при такой опасной и сложной работе. Губернатором области было принято решение о закупке 118 комплектов снаряжения для наших сотрудников. Также мы продолжаем ремонты в наших пожарных частях, пожарных постах, в помещениях, где работают спасатели. Надеюсь, что в ближайшие годы мы сможем значительно обновить материально-техническую базу всех наших структур, которые непосредственно занимаются безопасностью населения», — отметил Илья Семенов.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *