Новое оборудование для учёбы получили школы Смидовичского района ЕАО

17:00 | 16 октября, 2020
16 октября, РИА Биробиджан.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются в средних школах № 1 и № 3 посёлка Смидович, № 5 села Камышовка, № 7 посёлка Николаевка, № 10 посёлка Волочаевка, № 11 села Волочаевка, № 18 посёлка Приамурский, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Смидовичского района.

 Данный проект предусматривает единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с новыми предметными областями «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Мероприятия предусмотрены национальным проектом «Образование».

Всего необходимо отремонтировать 14 кабинетов. В настоящее время по одному кабинету подготовлено в средних школах № 7 и № 18. До конца октября текущего года работы будут проведены в средних школах № 5, № 10 и № 11 и во-вторых кабинетах школ № 7 и № 18. В ноябре отремонтируют помещения в школах районного центра.

В настоящее время учреждения образования получают оборудование — шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры, оборудование для робототехники, компьютеры, интерактивные доски.

Напомним, по поручению президента, на территории РФ реализуется нацпроект «Образование» с 2019 по 2024 год. В феврале 2020 года руководителем проекта был назначен министр просвещения России Сергей Кравцов

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба администрации Смидовичского района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *