Новое поколение журналистов представили на торжественном приёме ко Дню российской печати в ЕАО

18:30 | 14 января, 2022
14 января, РИА Биробиджан.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской печати, впервые за много лет прошло в новом формате. Перед началом торжественной части  гости смогли представить, насколько талантливы местные журналисты и сотрудники пресс-служб. Коллеги продемонстрировали аудитории  картины, фотографии, модели самолётов, отреставрированные советские игрушки, предметы декоративно-прикладного творчества, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Помимо награждения именитых журналистов, в сценарий мероприятия включена самопрезентация активистов  медианаправления регионального отделения Российского движения школьников. Ребята активно ведут социальные сети, работают на значимых в регионе мероприятиях в качестве медиаволонтёров и выпускают собственные репортажи.

Ещё в 2017 году Ростислав Гольдштейн, будучи в должности сенатора РФ от ЕАО, учредил ежегодную премию для  лидеров регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в ЕАО по четырем направлениям. Традиционное поощрение активистов РДШ продолжается и сейчас. В этом году премии в 20 тысяч рублей удостоена лидер информационно-медийного направления регионального отделения российского движения школьников Татьяна Новикова. Девушка учится в 11 классе средней школы села Лазарево. От имени главы региона награду вручила заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк. Мама девушки, Людмила Лукинична, отметила, что гордится результатами своей дочери, и поблагодарила всех, кто занимается профессиональным развитием её ребёнка.

Обучение будущих журналистов – задача Приамурского госуниверситета  имени Шолом-Алейхема. Студенты факультета филологии, истории и журналистики проходят практику в областных СМИ, а некоторые даже работают там на постоянной основе. Декан факультета Елена Аминева в своем слове подчеркнула, что по этой специальности обучаются активные и творческие люди. Выпускники профильного факультета базового вуза автономии успешно работают на телевидении, радиостанциях и в газетах – причем не только в ЕАО, но и в других регионах России.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #СМИ #РДШ

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *