Новое предприятие по глубокой переработке мяса появится в ЕАО

11:00 | 27 марта, 2022
27 марта, РИА Биробиджан.

Биробиджанский предприниматель Альберт Ивакин занимается сельхозпереработкой уже более 20 лет. Сейчас у него успешно действующее предприятие, которое ориентируется на сырьё, выращенное в Еврейской автономной области. Но на этом бизнесмен не останавливается — в конце лета будет достроено новое производство по глубокой переработке мяса, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.

Колбасную продукцию и полуфабрикаты А. Ивакин реализует в областном центре, а также поставляют во многие города Дальнего Востока. Новое предприятие позволит в разы увеличить производство и даже выйти на зарубежный рынок. На развитие технической базы молодой предприниматель получил грант от государства в рамках программы «Семейная ферма».

«При запуске мясоперерабатывающего комплекса мы расширим линейку нашей продукции, именно качественной продукции той которой ещё нет или, скажем, она не доработана. То есть, самая главная задача заполнить полностью наш рынок и остатки будут ориентированы поставками на Китай», — сказал индивидуальный предприниматель в интервью ГТРК «Бира».

Молодой предприниматель отмечает, что импортозамещение уже сказалось на производстве. Пришлось отказаться от пищевых добавок из Германии. Их заменили аналогичной продукцией из Средней Азии, зато на основе натурального сырья. Сейчас многим ресторанам и кафе для приготовления блюд стало невыгодно использовать замороженное мясо из Аргентины и Австралии. Поэтому потребители начинают обращаться к местным производителям. Альберт Ивакин подчёркивает, что предприятие старается сдерживать цены на продукцию.

Правительство ЕАО оказывает поддержку малому и среднему предпринимательству. В ближайшее время в регионе будет утверждён план первоочередных мероприятий по поддержке экономики в условиях внешнего санкционного давления. Он разработан с учётом текущей экономической ситуации, предложениями от представителей бизнеса и специалистов из муниципальных районов. В случае изменения ситуации он будет корректироваться.

По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна заседания штаба по стабилизации экономики проходят в еженедельном режиме. На них будут обсуждаться меры поддержки предпринимательского сообщества автономии, доведение информации об изменениях в законодательстве и результатах мониторинга цен на товары первой необходимости.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #мясо #СельскоеХозяйство

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *