Новое просветительское ток-шоу «Ректорат» стартует на телеканале ОТР

18:30 | 15 июня, 2022
15 июня, РИА Биробиджан.

19 июня, в 19:45 в эфире Общественного телевидения России одна из самых актуальных премьер сезона (12+). Просветительское ток-шоу «Ректорат» познакомит зрителей с ситуацией в сфере высшего профессионального образования. Ведущий —  Анатолий Торкунов, дипломат, историк, политолог, ректор МГИМО, академик РАН. Особое внимание проекту стоит уделить выпускникам 2022 года и их родителям, сообщили корр. РИА Биробиджан в отделе по развитию и внешним коммуникациям АНО «Общественное телевидение России».

Новое просветительское ток-шоу «Ректорат» стартует на телеканале ОТР

«В конце июня в российских вузах стартует приёмная кампания. Выпускников школ в этом году ждут 710 высших учебных заведения, в которых будущую профессию уже осваивают более 4 миллионов студентов. Как развивается сегодня сфера высшего образования, как на ней отразится исключение России из Болонской системы? ВУЗы, как градообразующие предприятия, какую роль они играют в судьбе городов, в которых расположены? Как абитуриентам из провинции поступить в ведущие вузы страны? На эти и другие вопросы ответят эксперты в области вышей школы в новой программе Общественного телевидения России — «Ректорат».

Новое просветительское ток-шоу «Ректорат» стартует на телеканале ОТР

Ведущим станет Анатолий Торкунов, дипломат, историк, политолог, ректор МГИМО, академик РАН, член совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию.

«Я соберу в студии ОТР и своих коллег – руководителей российских вузов, и интересных гостей из разных сфер. Потому что говорить мы будем обо всём, что волнует нас с вами. Говорить и анализировать», — рассказывает о новой программе Анатолий Васильевич.

Новое просветительское ток-шоу «Ректорат» стартует на телеканале ОТР

В одном из первых выпусков «Ректората» гости обсудят приемную кампанию в вузы. В весенне-летний сезон в обществе традиционно возобновляются дискуссии о том, что школы натаскивают старшеклассников на сдачу ЕГЭ вместо того, чтобы давать им системные знания и создавать возможности для выбора направления профессионального роста. Обсудим с экспертами, у кого есть шансы поступить на бюджет и узнаем, какие еще проблемы могут возникнуть у абитуриентов», — говорится в сообщении.

Фото: отдел по развитию и внешним коммуникациям АНО «Общественное телевидение России»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *