Новогодние каникулы «вылечили» от гриппа и ОРВИ жителей ЕАО

11:15 | 12 января, 2017
12 января, РИА Биробиджан.

На территории Еврейской автономной области в период новогодних праздников заболеваемость гриппом и ОРВИ среди населения значительно снизилась, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт управления Роспотребнадзора по ЕАО.

В период со 2 по 8 января 2017 года всего по совокупному населению области гриппом и  ОРВИ заболело 364 человека, показатель заболеваемости составил 21,9 на 10 тыс. населения, что ниже уровня эпидемического порога на 62,8% и ниже на  57,4%  уровня прошлой недели.

Как профилактическая мера, с 27 декабря 2016 года,  с целью предупреждения  распространения заболеваний среди населения и формирования очагов групповой заболеваемости Главным государственным санитарным врачом ЕАО, введены ограничительные мероприятия по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в медицинских  организациях и организациях социального обеспечения. В том числе, прекращен допуск посетителей в стационары и учреждения с круглосуточным пребыванием.

В образовательных организациях продолжаются профилактические (противоэпидемические) мероприятия: функционирование «утренних фильтров», запрет допуска детей и сотрудников с признаками острого респираторного вирусного заболевания.
Мониторинг эпидемиологической ситуации по заболеваемости населения области гриппом и ОРВИ продолжается.
Выполнение профилактических  мероприятий, направленных на предупреждение распространения инфекции находится на контроле Управления Роспотребнадзора по ЕАО.

images-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Новогодние каникулы «вылечили» от гриппа и ОРВИ жителей ЕАО: 2 комментария

    1. olga3847366

      Да отлежался народ дома, вот и выздоровел. Я как заболела второго января, так сразу и начала ингавирин пить. Ниче, помогло.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *