Новогодние мечты юных жителей ЕАО продолжают исполняться

20:30 | 31 декабря, 2021
31 декабря, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области завершается акция «Ёлка желаний». Старт её проведению в регионе на минувшей неделе дал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. Детские желания исполняют заместители председателя правительства ЕАО, депутаты областного Законодательного собрания, сенаторы от ЕАО (их на территории представляют помощники), главы районов и депутаты районных собраний, партийцы «Единой России», сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Новогодние мечты юных жителей ЕАО продолжают исполняться

 

Накануне зампред областного правительства Валерий Жуков вручил графический планшет десятилетнему Артему Чумакову из поселка Николаевка Смидовичского района ЕАО.

Другой зампред – Илья Семенов – поздравил с наступающим праздником Артура Ковалева из Биробиджана. В подарок в Новому году мальчик получил механизированную модель автомобиля из серии LEGO Technic. Илья Евгеньевич пожелал ему успехов в учебе и достижений в спорте, заострив внимание на том, что настоящих высот в жизни добиваются только те, кто готов учиться новому и не останавливаться на достигнутом.

Новогодние мечты юных жителей ЕАО продолжают исполняться

 

Благотворительный проект «Ёлка желаний» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и проводится уже в четвертый раз. В 2021 году на портале «Елкажеланий.рф» было оставлено больше 100 тысяч заявок. Исполнить их может каждый, приняв участие в акции через этот сайт.

Новогодние мечты юных жителей ЕАО продолжают исполняться


«Ёлку желаний» устанавливают в учреждениях органов власти, волонтерских центрах, на крупных мероприятиях. В акции участвуют дети в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья или те, чьи заболевания угрожают жизни, а также сироты, ребята из малообеспеченных семей и пожилые граждане с состоянием здоровья, угрожающим жизни. В роли Деда Мороза выступают политики, бизнесмены, чиновники.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *