Новости Авторадио-Биробиджан — 28 сентября

19:00 | 28 сентября, 2018
28 сентября, РИА Биробиджан.
  • — Обновлена карта убитых дорог ЕАО.
  • — Губернатор ЕАО рассказал школьникам какие профессии востребованы в регионе.
  • — Строительство сквера «Железнодорожник» завершается в Облучье.
  • — Житель Ленинского района признан виновным в совершении преступления против правосудия.
  • — БАМу и Транссибу добавят нагрузку.
  • — Олег Кожемяко заявил, что на выборы губернатора Приморья пойдет как самовыдвиженец.
  • — Риск купить некачественное топливо в России наиболее велик в Хабаровском крае.
  • — Более полутора миллионов рублей заплатит житель Благовещенска за взятку садовыми качелями.
  • — Энергетики ДВ успешно выступили на первой общекорпоративной Спартакиаде РусГидро в Сочи.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Новый рейтинг «убитых» дорог сформирован в региональном отделении Общероссийского народного фронта.  Это те объекты транспортной сети ЕАО, которые, по мнению водителей, нуждаются в первоочередном ремонте. Список направлен в администрации поселений Смидовичского, Облученского, Биробиджанского районов, а также Биробиджана, из которого поступило больше всего заявок. Горожане пожаловались на состояние улиц 40 лет Победы, Набережной, Пионерской и дороги к дачной Щукинке.

ПРО ГУБЕРНАТОРА. Александр Левинталь встретился с учениками гимназии №1 Биробиджана в рамках проекта «Школа жизни». Губернатор ЕАО проинформировал будущих выпускников о том, какие профессии востребованы в регионе. Сейчас в области наиболее активно развивается горнорудный сектор, а с вводом моста через Амур получит импульс логистический комплекс. Это значит, что не ошибутся те молодые люди, которые свяжут свою судьбу с добычей полезных ископаемых, транспортом, социальной сферой.

ПРО СТРОИТЕЛЬСТВО. Строительство сквера «Железнодорожник» завершается в Облучье в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественное пространство украсят входная арка и фонтан, который запустят в эксплуатацию уже в следующем году. Одновременно в райцентре ведутся работы по благоустройству площади Партизан. На объекте появились новые бетонная лестница, бордюры, освещение, флагшток и пешеходный переход. Осталось только уложить брусчатку.

ПРО ПРАВОСУДИЕ. Житель Ленинского района признан виновным в совершении преступления против правосудия.  Как установлено судом, в июне этого года дознавателем производилось процессуальное действие – ознакомление стороны защиты с материалами уголовного дела. В ходе изучения имеющихся в деле доказательств обвиняемый, возмущенный показаниями свидетелей, выхватил из рук адвоката один из протоколов допроса и порвал его. 42-летний мужчина приговорен к выплате штрафа в размере 25-ти тысяч рублей.

ПРО ТУРИЗМ. Биробиджан стал трижды бронзовым призером прошедшего в Иркутске межрегионального этапа конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Одними из лучших в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах признаны изданный в городе «Календарь туристических событий. Время ехать в Биробиджан!», а также «Выставка-ярмарка «Сделано в Биробиджане» и «Библиовелопробег «Колесо Победы». Все три проекта вышли в финал конкурса, который пройдет в Нижнем Новгороде.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Правительство России намерено заняться модернизацией транспортной инфраструктуры Дальнего Востока. Об этом заявил председатель правительства Дмитрий Медведев, информируя об основных направлениях работы кабинета министров на период до 2024 года. «Мы планируем увеличить пропускную способность БАМа и Транссиба до 180 миллионов тонн ежегодно. Довести грузопоток, который идет по Северному морскому пути, до 80 миллионов тонн в год», – уточнил Медведев. https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/09/28/88896/#ixzz5SM70UIKY
ПРО ГУБЕРНАТОРА. Нового врио губернатора Приморья Олега Кожемяко представил в пятницу общественности региона полпред Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. В своем первом интервью журналистам Олег Кожемяко заявил, что на выборы пойдет как самовыдвиженец, а не от какой-либо партии. Он уверен в победе. В его планах – подготовка ЖКХ к зиме, строительство школ, детских садов и дорог. Трутнев, который прежнему неудачливому врио дарил мастерок, в этот раз ограничился пожеланиями. https://www.newsvl.ru/vlad/2018/09/28/174129/

ПРО БЕНЗИН. Риск купить некачественное топливо в России наиболее велик в Хабаровском крае. Таковы данные исследования, проведенного Росстандартом. В связи с этим ведомство запланировало переоснащение своей лаборатории в регионе-аутсайдере. Средства на покупку оборудования предусмотрены в бюджете на 2019-й год. Ранее автовладельцы пытались добиться компенсаций от АЗС в Хабаровске за пришедшую в негодность из-за бракованного бензина топливную аппаратуру, но — безуспешно. https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/09/27/88863/#ixzz5SMAcrIcM

ПРО ВЗЯТКИ. Более полутора миллионов рублей штрафа заплатит 57-летний житель Благовещенска за то, что дал взятку садовыми качелями. Обвиняемый занимается возведением многоквартирных домов. Чтобы объекты поскорее и без вопросов принимали в эксплуатацию, подрядчик решил умаслить начальника инспекции Госстройнадзора. Подношение чиновнику обошлось ему в 48 тысяч рублей. Дело против получившего элитный инвентарь мздоимца пока еще не расследовано. http://www.amur.info/news/2018/09/28/143933

ПРО СПОРТ. Энергетики Дальнего Востока успешно выступили на первой общекорпоративной Спартакиаде РусГидро в Сочи. Так, легкоатлетическая сборная ДРСК лучше всех пробежала эстафету, на втором месте — сборная ДГК, а третьей финишировала команда Якутскэнерго. В эстафете по плаванию также победу одержала сборная ДРСК, бронза — у сборной ДГК. В турнире по мини-футболу команда ДРСК заняла второе место, уступив в упорнейшей игре своим соперникам из ДГК, которые точнее пробили послематчевые пенальти.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *