Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 09.10.18.

19:00 | 9 октября, 2018
9 октября, РИА Биробиджан.
  • — Самовольно открытые задвижки на теплосетях грозят старту отопительного сезона.
  • — Реконструкция Теплоозерского цементного завода остается в ближайших планах.
  • — Более трех миллионов рублей направлено дополнительно на ремонт дворов в Биробиджане.
  • — Завершено расследование уголовного дела об убийстве жительницы Облученского района.
  • — РЖД отказались финансировать строительство моста на Сахалин.
  • — Скандал вокруг работы скорой психиатрической помощи разгорается во Владивостоке.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Мэрия Биробиджана предостерегла горожан от самовольного подключения к теплоснабжению. По данным муниципалитета, в минувшие выходные в нескольких многоквартирных домах областного центра осведомленные по части энергетики жильцы решили не ждать официально объявленного на понедельник начала отопительного сезона и открыли задвижки на теплосетях. Такая самодеятельность крайне опасна, потому что может привести к разбалансировке гидравлических режимов, отмечается в обращении.

ПРО ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Перспективы развития Теплоозерского цементного завода обсудили губернатор области Александр Левинталь и руководитель УК «Востокцемент» Алексей Сысоев.  Реконструкция предприятия остается в ближайших планах холдинга. При этом ставится задача газифицировать процесс обработки сырья, что позволит повысить качество и снизить себестоимость продукции. В конечно итоге от этих и других преобразований обязательно должно выиграть и население монопоселка, подчеркнул глава региона.

ПРО ДВОРЫ. Более трех миллионов рублей направлено дополнительно на ремонт дворов в Биробиджане. Средства удалось сэкономить при проведении аукциона в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы уже начались. На придомовых территориях по улицам 40 лет Победы,8 и Шолом-Алейхема, 84 укладывают новый асфальт. В срок до 1-го ноября планируется создать новую автопарковку, установить осветительные приборы и детские игровые комплексы.

ПРО КРИМИНАЛ. Завершено расследование уголовного дела, возбужденного против жителя Облученского района по факту убийства сожительницы. Обвиняемый так и не признал своей вины, а сразу после совершения преступления пытался скрыть его следы. Труп потерпевшей с многочисленными следами побоев и ранами нашла на своем огородном участке местная жительница. Спрятав тело, подозреваемый пустился в бега, но благодаря оперативным действиям сотрудников полиции был вскоре задержан в Биробиджане. Дело направлено в суд.

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, победил в международной премии Retail Business Russia Awards 2018, которая отмечает выдающиеся проекты в области ретейла. Московская розничная сеть Tele2 стала лауреатом в номинации «Команда Z» как самый привлекательный работодатель розничного сегмента для молодежи, взрослеющей в эпоху господства интернета и цифровых технологий. Эксперты отметили, что компания создала для начинающих сотрудников благоприятную атмосферу, гибкую систему мотивации, возможности развития и обучения.

 ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Директор «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» снят с должности после критики губернатора региона Василия Орлова. В организации выявлены факты переплаты подрядчикам за проведенные работы. Однако никакой корысти ни заказчик, ни исполнители при этом не преследовали. К нарушениям их, как отмечается, подталкивало федеральное законодательство, требующее «на всякий гвоздь» проводить конкурсные процедуры, что грозило срывом сроков сдачи объектов. http://www.amur.info/news/2018/10/08/144343

ПРО СТРОИТЕЛЬСТВО. Российские железные дороги отказались финансировать строительство моста на Сахалин. В обновленной версии инвестиционной программы транспортного холдинга предусмотрено лишь три с половиной миллиарда рублей, которые РЖД может направить на технико-экономическое обоснование проекта, но только в том случае, если найдутся частные инвесторы. Порка желающих вложить в создание перехода более 500 миллиардов не нашлось. Причиной называют малый грузопоток. https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/10/08/89318/#comments

ПРО МЕДИЦИНУ. Скандал вокруг работы скорой психиатрической помощи разгорается во Владивостоке. Как выясняется, специализированные бригады направляли к больным, страдающим любыми другими, но только не душевными болезнями. При этом у докторов не было лицензии на право оказания неотложной общей терапевтической или педиатрической помощи. Чтобы не попасть под уголовное преследование и добиться справедливости, один из врачей уволился и готовится судиться с руководством больницы. https://www.newsvl.ru/vlad/2018/10/08/174421/#comments

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, стал лауреатом премии «Импульс добра» за лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства. Вместе с фондом «Навстречу переменам» Tele2 поддерживает лидеров, которые стремятся улучшить жизнь детей в регионах России. Победа одержана в номинации «Корпоративная программа по развитию социального предпринимательства», учрежденной РСПП. Эксперты премии «Импульс добра» высоко оценили социальную программу, которую компания и фонд реализуют с 2012 года.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *