Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 04.06.19

18:00 | 4 июня, 2019
4 июня, РИА Биробиджан.
  • — Скорую помощь больному доставили спасатели ЕАО.
  • — Особый контроль за работой оборудования установлен в связи с паводком в Электрических сетях ЕАО (филиал АО «ДРСК»).
  • — Новый межмуниципальный маршрут свяжет село Кирга и город Биробиджан.
  • — Квартирная кража раскрыта в Биробиджане.
  • — Ростелеком» проложил волоконно-оптические линии связи и создал телекоммуникационную инфраструктуру в новом ТЦ «Бира Сити», открывшемся в Биробиджане.
  • — Указы Президента могут сорвать в Забайкалье.
  • — Летняя навигация стартовала на Чукотке. Открыл ее танкер, доставивший в села автономного округа 10 тысяч тонн нефтепродуктов.
  • — Акция «Чистый автобус» пройдет в Магадане.
  • Жители Бурятии оперативно откликнулись на объявление о выплате крупной суммы денег за помощь в поимке сбежавшего из-под стражи обвиняемого в изнасиловании.
  • — Перелет со скидкой в сезон отпусков предлагает совершить жителям Иркутской области и Дальнего Востока альтернативный оператор мобильной связи Tele2.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Из-за разлива реки карета скорой й помощи не смогла проехать к заболевшему жителю одного из подтопленных поселков ЕАО. Однако врач все же был доставлен к пациенту вовремя. В ситуацию оперативно вмешались спасатели МЧС и переправили медицинских работников по адресу. Между тем, не смотря на постоянное  снижение уровня воды в реках, ситуация в ряде населенных пунктов области продолжает оставаться сложной. Вода отступает значительно медленнее, чем ранее прибывала.

ПРО ЭНЕРГЕТИКУ. Особый контроль за работой оборудования установлен в связи с паводком в Электрических сетях ЕАО (филиал АО «ДРСК»). Энергетики ежедневно проводят мониторинг ситуации по объектам электросетевого хозяйства, находящегося в зоне риска, организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад, подготовлены резервные источники электроснабжения. По состоянию на 3 июня в воде находились 656 опор ЛЭП в Ленинском, Биробиджанском и Облученском районах. Угрозы подтопления подстанций нет, так как они построены на высоких основаниях.

ПРО ТРАНСПОРТ. Новый межмуниципальный маршрут свяжет село Кирга и город Биробиджан. Соответствующий приказ издан управлением автомобильных дорог и транспорта правительства области. К уже привычному 102-му автобусу, который будет ходить до села Птичник, добавляется укороченный 102-й «А». Его конечной остановкой обозначена улица Широкая. Кроме того ему прописан поворот с улицы Шолом-Алейхема с возвращением на нее по улицам 40 лет Победы, Пионерской и переулку Швейному.

ПРО КРИМИНАЛ. Квартирная кража раскрыта в Биробиджане. В полицию обратилась местная жительница и сообщила, что у нее исчезли все ювелирные украшения, хранившиеся дома. Ущерб потерпевшая оценила в 50 тысяч рублей. Замки и запоры в жилище между тем оказались целыми. Выяснив, что накануне в гостях на месте преступления побывала знакомая хозяйки, оперативники вскоре задержали ее. 33-хлетняя женщина призналась в хищении. Но золото она успела продать — за 24 тысячи.

ПРО СВЯЗЬ. «Ростелеком» проложил волоконно-оптические линии связи и создал телекоммуникационную инфраструктуру в новом ТЦ «Бира Сити», открывшемся в Биробиджане. Арендаторам центра доступны высокоскоростной интернет, цифровая телефония, «Виртуальная АТС», «Видеонаблюдение», «Интерактивное ТВ» и другие услуги компании. Посетителей торгового центра ждет бесплатный Wi-Fi, а предпринимателей — полный комплекс современных услуг связи. Здесь же установлены четыре «Ростелеком. Экрана». Это новый сервис дополнительной коммуникации.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Повышение заработной платы бюджетникам, предусмотренное Указами Президента России, могут сорвать в Забайкальском крае. Как показала проверка, проведенная региональной контрольно-счетной палатой, новые оклады обеспечены бюджетным финансированием лишь на 11 месяцев или чуть больше. В прошлом году складывалась примерно такая же ситуация. Нивелировать ее удалось только благодаря опустошению резервного фонда. Но были задержки, за что оштрафованы некоторые руководители организаций. https://www.chita.ru/news/130826/

ПРО СЕВЕР. Летняя навигация стартовала на Чукотке. Открыл ее танкер, доставивший в села автономного округа 10 тысяч тонн нефтепродуктов. Часть жидкого топлива разгружена в порту Провидения. Теперь судно направляется в  поселок Беринговский, а затем уйдет в Находку за новой партией ГСМ. Всего за навигацию планируется доставить из Приморья  в населенные пункты северного региона более 25 тысяч тонн мазута для котельных. Начались также поставки угля и бензина в бочках из Сахалинской области. https://prochukotku.ru/20190603/8657.html

ПРО ТРАНСПОРТ. Акция «Чистый автобус» пройдет в Магадане. В течение недели мэрия города будет проверять состояние салонов и внешнего вида транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. Муниципалитет требует, чтобы арендаторы маршрутов не экономили на автомойках. Проверят инспекторы также наличие обязательных информационных материалов и их доступность для чтения. Такие рейды в столице Колымы устраивают один раз в квартал, что позволяет повышать уровень обслуживания пассажиров. http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=82046

ПРО КРИМИНАЛ. Жители Бурятии оперативно откликнулись на объявление о выплате крупной суммы денег за помощь в поимке сбежавшего из-под стражи обвиняемого в изнасиловании. 25-тилетний подозреваемый был задержан в одном из сельских районов республики. О его местонахождении в правоохранительные органы сообщили неравнодушные граждане. Они будут премированы в течение суток, но размер вознаграждения не раскрывается. Отличившихся сотрудников МВД также ждет награда. https://03.мвд.рф/news/item/17127756/

ПРО СВЯЗЬ. Перелет со скидкой в сезон отпусков предлагает совершить жителям Иркутской области и Дальнего Востока альтернативный оператор мобильной связи Tele2. До 31 июля клиенты, оформившие покупку смартфона или денежный перевод в розничной сети компании, смогут сэкономить при бронировании авиабилета в салонах Tele2. Скидочный промокод введен на покупку авиабилета стоимостью от 5000 рублей в салонах Tele2 и действителен до 15 августа. Для направлений Сочи и Симферополь скидка 300 рублей, а на Ереван, Душанбе, Ош, Худжанд, Кишинев, Бишкек, Ташкент – 500 рублей.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *