Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 07.12.18

19:00 | 7 декабря, 2018
7 декабря, РИА Биробиджан.
  • — Добрые люди не оставили в беде семью погорельцев.
  • — Депутат Заксобрания Елизавета Славина проинспектировала освещенность улиц в Биробиджане.
  • — Более трех миллиардов рублей вложат в транспортную инфраструктуру на территории РЖД.
  • — К трем годам лишения свободы приговорена пенсионерка, отомстившая мужу за давнюю измену.
  • — Валентина Власкина стала победительницей третьего этапа конкурса «Секреты моей красоты», на портале РИА Биробиджан.
  • — 20 человек спасены из снежного плена в Бурятии.
  • — Крупную сумму сэкономит Хабаровский край в будущем году на содержании органов управления.
  • — Предприниматель найден с признаками насильственной смерти в сгоревшем автомобиле в Амурской области.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Партия гуманитарной помощи, собранной мэрией Биробиджана, передана накануне многодетной матери Наталье Больд и трем ее сыновьям, оставшимся без крыши над головой. Их деревянный дом в поселке Железнодорожный загорелся в ночь на 28 ноября. Огонь уничтожил документы, деньги, одежду, обувь, домашнюю утварь. Сейчас, благодаря добрым людям, все дети обуты и одеты, причем запасов хватит на несколько лет. После короткого перерыва ребята вновь пошли в школу, но с ними после всего пережитого продолжают работать психологи.

ПРО ДЕПУТАТОВ. Депутат Законодательного Собрания области Елизавета Славина проинспектировала освещенность общественных пространств в Биробиджане. Одним из самых проблемных районов в ее избирательном округе оказался поселок Заречье, где на улицах Лермонтова и Бирофельдская светло бывает только днем. Не лучше ситуация и на улице Коммунальной в поселке Партизанский-первый. И даже в центре города на улице Дзержинского нашелся темный уголок. Решать проблемы пешеходов депутат надеется вместе с мэрией и управляющими компаниями.

ПРО ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ. Более трех миллиардов рублей инвестиций вложат в развитие транспортной инфраструктуры на территории ЕАО в этом году Российские железные дороги. Средства направлены на модернизацию Транссиба и БАМа, прокладку подъездных путей к мосту через реку Амур в районе станции Ленинск, строительство нового здания вокзала на станции Известковая. Компания также возводит 12-тиквартирный жилой дом для своих сотрудников на станции Волочаевка-2.

ПРО ПРАВОСУДИЕ. К трем годам лишения свободы условно приговорена пенсионерка в Смидовичском районе, отомстившая мужу за давнюю измену. Кровавая драма разыгралась в день рождения женщины. Когда гости разошлись, обманутая еще в далекой молодости бабушка взяла в руки нож и тяжело ранила неверного избранника в грудную клетку и руку. Свое поведение она объяснила влиянием алкоголя и глубоко раскаялась. Простил ее и выживший супруг. В итоге подсудимую не стали отправлять в тюрьму.

ПРО КРАСОТУ. Валентина Власкина стала победительницей третьего этапа конкурса «Секреты моей красоты», проходившего на портале РИА Биробиджан. В ходе голосования никому не удалось хотя бы приблизительно угадать ее возраст по фотографии. Кроме того специальным призом отмечена участница Галина Платова. Ранее абсолютную победу в конкурсе одержала Елена Снежко, а во втором этапе победила Лидия Масникова. Награждение «Миссис РИА Биробиджан»  пройдет 14-го декабря.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Девять автомобилей, в которых ехали 20 человек, вызволены из снежного плена в Бурятии. Непогода разыгралась в районе перевала рядом с селом Максимиха Баргузинского района. Водители застрявших в сугробах машин дозвонились до МЧС, и на место происшествия вскоре прибыли спасатели. В операции был задействован отечественный снегоболотоход «Трэкол». В числе спасенных – четверо детей. Движение транспорта удалось восстановить только после того, как на трассе поработала тяжелая техника. https://www.baikal-daily.ru/news/20/345338/

ПРО ЖКХ. Крупную сумму сэкономит Хабаровский край в будущем году на содержании органов управления. Сократить должности в региональном правительстве обещал, идя на выборы, новый губернатор Сергей Фургал. Пока он держит слово, хотя и жалуется на противодействие депутатов. «Могут кричать, могут ругаться, но наши расходы на содержание чиновничьего аппарата недопустимо высоки, и они будут сокращены более чем на миллиард рублей», — заявил по этому поводу Сергей Фургал. https://todaykhv.ru/news/policy/17291/

ПРО ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ. Более трех миллиардов рублей инвестиций вложат в развитие транспортной инфраструктуры на территории ЕАО в этом году Российские железные дороги. Средства направлены на модернизацию Транссиба и БАМа, прокладку подъездных путей к мосту через реку Амур в районе станции Ленинск, строительство нового здания вокзала на станции Известковая. Компания также возводит 12-тиквартирный жилой дом для своих сотрудников на станции Волочаевка-2.

ПРО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. Предприниматель Константин Калашников найден с признаками насильственной смерти в сгоревшем автомобиле в Амурской области. Накануне он жаловался на «давление», которое оказывают на его бизнес. Речь шла об отчуждении участка сельхозугодий и невыплате 47-ми миллионов рублей. За день до гибели потерпевший встречался с юристом и показал папку с документами, в которой были доказательства преступных деяний рейдера. Юрист теперь тоже опасается за свою жизнь. http://www.amur.info/news/2018/12/06/147038

ПРО НОВЫЙ ГОД. Почти миллион триста тысяч рублей выделено мэрией Александровска-Сахалинского на строительство новогоднего ледового городка. На эти средства компания, выигравшая конкурс, должна установить на центральной площади муниципалитета гигантские скульптурные композиции со светодиодной подсветкой. Александровцев и их гостей должны порадовать символ наступающего года – ледяная свинья, а также ряд сказочных персонажей. Специально для детворы соорудят 12-тиметровую горку.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *