Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 12.11.18

19:00 | 12 ноября, 2018
12 ноября, РИА Биробиджан.
  • — 30 человек поскользнулись на гололеде.
  • — Последствия непогоды оперативно устранили специалисты филиала АО «ДРСК».
  • — Проект бюджета Биробиджана одобрен на 2019-й.
  • — Знаменитый путешественник Валентин Ефремов, посетил в понедельник Биробиджан.
  • — Циклон атаковал Камчатку.
  • — Регионы Дальнего Востока и Южной Кореи приняли Пхоханскую декларацию.
  • — Самовыдвиженец Владимир Константинов победил на выборах в Свободном.
  • — Классный руководитель школы города Холмска уволена за неуважительное отношение к ученице.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. 30 жителей Биробиджана обратились в травмпункт областной больницы с ушибами, растяжениями и переломами различной степени тяжести, полученными в результате падения на улицах областного центра. Причиной стал начавшийся в пятницу снегопад. На фоне резких перепадов температуры воздуха сугробы подтаяли, а затем замерзли, что привело к образованию обширных полей гололеда на тротуарах и во дворах. Быстро очистить все городские территории коммунальным службам не удалось.

ПРО ЭНЕРГЕТИКУ. Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» оперативно устранили последствия непогоды, вызвавшей нарушения электроснабжения. Из-за шквалистого ветра и снегопада в области произошли локальные порывы на линиях электропередачи. Наибольшее количество заявок поступило из Ленинского и Октябрьского районов. Сотрудники филиала «ЭС ЕАО», работавшие в режиме повышенной готовности с пятницы, незамедлительно выезжали на места аварий, социальные объекты в случае необходимости запитывали по резервным схемам.

ПРО БЮДЖЕТ. Проект бюджета Биробиджана на 2019-й год и плановый двухлетний период одобрен на публичных слушаниях, прошедших в мэрии областного центра. Более половины средств расходной части главного финансового документа муниципалитета будет направлено в социальную сферу. В тоже время на предприятиях и в организациях вводится режим экономии. Затраты предписано сократить на 17%, максимально задействовав при этом предпринимательскую деятельность. Теперь проект рассмотрит городская Дума.

ПРО КРИМИНАЛ. По горячим следам раскрыто разбойное ограбление китайского предпринимателя, занимавшегося заготовкой кедрового ореха в Облученском районе. Преступление было совершено на территории частного подворья в поселке Известковый, где временно проживает иностранец. Двое в масках встретили его на выходе из дома и, угрожая охотничьим ружьем, вырвали из рук сумку с деньгами. Вся сумма, а это один миллион семьсот тысяч рублей, изъята у местного жителя 1990 года рождения. Свою вину он признал.

ПРО ТУРИЗМ. Знаменитый путешественник Валентин Ефремов, первым в мире долетевший на воздушном шаре до Северного полюса и перелетевший озеро Байкал, посетил в понедельник Биробиджан. В областной центр он прибыл на отечественном УАЗе, затюнингованном эмблемами проекта «Россия от Запада до Востока». Именно по такому маршруту передвигается экстремал. Он уже побывал на Чукотке и Камчатке, откуда морем добрался на материк. Западная конечная точка путешествия – это город Балтийск.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. В понедельник из-за обрушившегося на Камчатку циклона во всех школах краевого центра отменены занятия в первую и вторую смены. Закрыты также учреждения дополнительного образования. Работают только детские сады. На юге полуострова в прибрежной полосе усилился ветер, идет снег. Все муниципальные коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности. Водителей автомобилей просят не выезжать на улицы города без острой необходимости, а судовладельцев — укрыть корабли в бухтах. https://kam24.ru/news/main/20181111/64933.html

ПРО СОТРУДНИЧЕСТВО. Регионы Дальнего Востока и Южной Кореи приняли Пхоханскую декларацию. Документ получил название от города Пхохан, где прошел первый саммит губернаторов двух соседних государств. Предусматривается развитие приграничного сотрудничества в отраслях портовой инфраструктуры, логистики, энергетики, медицины. Будут также активизированы культурные и спортивные обмены. Договоренность о проведении саммита была достигнута летом на встрече президентов России и Кореи. https://minvr.ru/press-center/news/19730/

ПРО ВЫБОРЫ. Самовыдвиженец Владимир Константинов, поддержанный партией «Единая Россия», победил на всеобщих выборах мэра города Свободный, третьего по величине в Приамурье. Прежний градоначальник Юрий Романов ушел в отставку минувшим летом и сейчас находится под следствием. 54-хлетний Константинов сразу же был назначен на его место временно исполняющим обязанности. Ранее он работал заместителем мэра Благовещенска, а по первому образованию — инженер-железнодорожник. http://www.amur.info/news/2018/11/12/145879

ПРО ОБРАЗОВАНИЕ. Классный руководитель школы номер один города Холмска уволена за неуважительное отношение к ученице. Девочка пришла в школу в кофте с дыркой, что не понравилось педагогу. Вместо того, чтобы написать замечание в дневник, учитель русского языка и литературы прямо на уроке при всем классе устроила разнос и довела ребенка до слез. По факту случившегося Сахалинская областная прокуратура инициировала проверку.  В случае наличия оснований будут приняты меры реагирования. https://sakhalin.info/news/161044

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, получил награду как лучший работодатель России по мнению персонала. Таковы результаты исследования международной консалтинговой компании. В опросе приняли участие 50 российских компаний. При этом Tele2 оказалась единственным представителем телеком-индустрии, который получил награду за высокий уровень вовлеченности персонала. Показатель демонстрирует готовность сотрудников выполнять работу как можно лучше и чувствовать личную ответственность за результат.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *