Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 12.11.19

18:00 | 12 ноября, 2019
12 ноября, РИА Биробиджан.
  • — Тысячи биробиджанцев пришли проститься с жертвами ДТП.
  • — План строительства дамб обсудили на совещании в правительстве области.
  • — Сразу по две квитанции на оплату отопления получили в Облучье жители многоквартирных домов по улицам Денисова, Деповская, Интернациональная, Ключевая, Кузнечная и других.
  • — До 12-ти лет лишения свободы грозит водителю, по вине которого летом в Валдгейме погибла 35-тилетняя мать троих малолетних детей.
  • — «Воруют миллионами!» — Владимир Путин раскритиковал строителей космодрома в ДФО.
  • — Без повышения зарплаты, предусмотренной Указом Президента России, остались все высокопоставленные чиновники, а также работающие на постоянной основе депутаты Народного Хурала в Бурятии.
  • — Программу, отслеживающую передвижение пассажирского транспорта, готовят к запуску в Чите.
  • — Четырехлетняя девочка сбежала из детского сада в Хабаровске.
  • — Кошкин дом сдан в эксплуатацию в пригороде Владивостока.

ПРО ЕАО

ПРО БЮДЖЕТ. Биробиджан простился с тренером танцевально-спортивного клуба «Темп» Юлией Луференко, её дочерью и ученицей Ульяной, воспитанницей клуба Ксенией Кузьминовой и её родителями Юлией и Виктором, погибшими в ДТП 5 ноября. Гражданская панихида состоялась во Дворце культуры и прошла с участием тысяч горожан. Цветы в фойе возложили мэр города Александр Головатый и губернатор области Александр Левинталь. Глава региона заверил, что клуб «Темп» продолжит работу, и это будет лучшей памятью о погибших.

ПРО СТИХИЮ. План строительства дамб обсудили на совещании в правительстве области. Отмечено, что в реконструкции действующих водозащитных сооружений либо в создании новых в регионе сегодня нуждаются большая часть муниципальных образований. На их проектирование и возведение потребуется около восьми миллиардов рублей. Заявка на включение объектов в одну из федеральных программ уже отправлена в Москву. Задачу по защите жителей населенных пунктов от стихии поставил перед субъектами Федерации Президент России Владимир Путин.

ПРО ЖКХ. Сразу по две квитанции на оплату отопления получили в Облучье жители многоквартирных домов по улицам Денисова, Деповская, Интернациональная, Ключевая, Кузнечная и других. Счета выставлены одновременно ресурсоснабжающей организацией «Облэнергоремонт плюс» и «Управляющей компанией». При этом одно из предприятий пока еще не прошло обязательную процедуру утверждения тарифа на оказание  данной услуги. Прокуратура Облученского района начала проверку.

ПРО ДТП. До 12-ти лет лишения свободы грозит водителю, по вине которого летом в Валдгейме погибла 35-тилетняя мать троих малолетних детей. Расследование уголовного дела завершили в УМВД России по ЕАО. Установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем Тойота Марк-два, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем. В результате пассажирка виновника аварии была травмирована и скончалась в больнице. Водитель с места ДТП сбежал, скрывался четыре дня, но затем явился с повинной.

ПРО СВЯЗЬ. Видеонаблюдение и видеоаналитика в действии: «Ростелеком» помогает контролировать бизнес из любой точки мира. Благодаря уже не раз доказавшей свою актуальность услуге всегда на виду будут и соблюдение технологических процессов, и длина очередей в торговых залах, и то, как трудится персонал. Недавно «Ростелеком» установили 40 камер в торговых точках сети ”Хоту-Ас” в Комсомольске-на-Амуре и 70 камер в леспромхозах Хабаровского края. Заказчики довольны. В частности, командировки и выезды стали просто не нужны.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Порядок на строительстве космодрома Восточный пока так и не удалось навести, несмотря на десятки уголовных дел и посадки. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Сто раз сказано было – работайте прозрачно, деньги большие выделяются, проект практически носит общенациональный характер! Нет, воруют –сотнями миллионов!», — высказал возмущение глава государства. По данным Генпрокуратуры, за четыре года на космодроме было возбуждено 140 уголовных дел. https://www.amur.info/news/2019/11/11/162955

ПРО ЗАРПЛАТУ. Без повышения зарплаты, предусмотренной Указом Президента России, остались все высокопоставленные чиновники, а также работающие на постоянной основе депутаты Народного Хурала в Бурятии. Глава Республики Алексей Цыденов принял решение направить сэкономленные на индексации средства на поддержку тех гражданских служащих, должностные оклады которых при высокой нагрузке слишком малы. В частности, увеличено денежное содержание секретарей в мировых судах, зарплата которых составляла 16 633 рубля. https://www.baikal-daily.ru/news/19/377325/

ПРО ТРАНСПОРТ. Программу, отслеживающую передвижение пассажирского транспорта, готовят к запуску в Чите. Приложение будет доступно в интернете и позволит в режиме онлайн узнавать, когда к остановке подойдет нужный автобус. Муниципалитет заключил договор с компанией, которая уже имеет опыт внедрения таких сервисов. Однако уже на начальном этапе возникли сложности с некоторыми перевозчиками. Частные владельцы маршрутных такси под любыми предлогами отказываются предоставлять данные о геолокации, так как сразу же вскроются нарушения графиков. https://www.chita.ru/news/137759/

ПРО ПРОИСШЕСТИЕ. Четырехлетняя девочка сбежала из детского сада в Хабаровске. На улице ее задержали прохожие, заметив, что ребенок в шапке набекрень обут в сапожки на разные ноги, а курточку несет в руках. Обзвонив дошкольные учреждения, одна из активисток установила, что побег совершен из детсада №13. Вскоре за воспитанницей пришли заведующий ДОУ и педагоги, они уговаривали никуда о случившемся не сообщать. Однако в гороно как-то узнали о происшествии. Выяснилось, что воспитатель осталась одна на группе, мыла посуду, а дверь не заперла. https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/11/12/106793/#comments

ПРО ЖИВОТНЫХ. Кошкин дом сдан в эксплуатацию в пригороде Владивостока. Двухэтажное отапливаемое здание построено на пожертвования граждан и обошлось благотворительному фонду «Умка» в четыре миллиона рублей. В преддверии зимы зоозащитники свезли в новый приют сто кошек и котов. Все они в соответствие со своим характером или наличием заболеваний разделены и обитают в отдельных изолированных помещениях. Так, необщительным социопатам отвели самый дальний уголок, потому что их редко берут домой. https://www.newsvl.ru/vlad/2019/11/12/185373/

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *