Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке.19.04.19

18:00 | 19 апреля, 2019
19 апреля, РИА Биробиджан.
  • — Свалка с «автографами» обнаружена на окраине поселка.
  • — Готовить специалистов по ремонту систем ЖКХ начинает Облученский технический колледж.
  • — На проектную мощность вышло первое в ЕАО хозяйство по выращиванию вешенок.
  • — Попытка приобрести партию красной икры в удаленном режиме обернулась для жителя Биробиджана крупными финансовыми потерями.
  • — Детский санаторий эвакуирован из-за угрозы пожара в Приамурье.
  • — По новым технологиям отремонтируют двухкилометровый участок улицы Краснореченской в Хабаровске.
  • — Несколько автобусов сняты с линии в Петропавловске-Камчатском по жалобам горожан.
  • — Попытка приобрести партию красной икры в удаленном режиме обернулась для жителя Биробиджана крупными финансовыми потерями.
  • — Интерактивную многослойную карту «дальневосточных гектаров» создадут в Приморье.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Финансовые документы компании по установке окон изъяты на несанкционированной свалке строительного мусора, обнаруженной в поселке Заречье в Биробиджане. Вещественные доказательства, указывающие на возможную причастность юрлица к нарушению природоохранного законодательства, направлены в надзорные органы. В ходе рейда, проведенного активистами Общероссийского народного фронта, найдено также около сотни бутылок из-под косметики, что также наводит на след вероятных злоумышленников.

ПРО ОБРАЗОВАНИЕ. Готовить специалистов по ремонту систем ЖКХ начинает Облученский технический колледж. Открыть новое отделение удалось благодаря поддержке федерального бюджета. На выделенные по программе «Социальное развитие центров экономического роста»  средства приобретены действующие модели сетей водоснабжения, отопления и сантехнического оборудования. Укреплена также база других отделений колледжа, где учатся на машинистов электровозов и обогатителей полезных ископаемых.

ПРО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. На проектную мощность вышло первое в ЕАО хозяйство по выращиванию вешенок, созданное в прошлом году в селе Найфельд.  Ежемесячно предприниматель Роман Пешков получает с мицелиевых блоков по полтонны диетического урожая. Свежие грибы, богатые белками и минеральными веществами, охотно покупают предприятия общественного питания, а также отдельные гурманы. Фермер изучает рынок Хабаровска, чтобы наладить поставки вешенок и в соседний регион.   

ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. Попытка приобрести партию красной икры в удаленном режиме обернулась для жителя Биробиджана крупными финансовыми потерями. Мужчина увидел заманчивое объявление в интернете и позвонил продавцу в Приморский край. Ответила девушка и, назвав стоимость сделки, выслала паспортные данные якобы владельца деликатеса, а взамен попросила оплатить товар. Перечислив 36400 рублей, биробиджанец так и не дождался посылки. Дозвониться до девушки также не удается.

ПРО СВЯЗЬ.Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отметил запуск 4G в Биробиджане. Встречи с жителями ЕАО прошли в салонах связи Tele2 в торговом центре «Гигант» и на Арбате.Мобильная команда сотрудников Tele2 давала консультации о возможностях скоростного мобильного интернета, который был запущен в Еврейской автономии в начале апреля. Клиенты компании узнавали о преимуществах тарифной линейки «Мой Tele2», меняли SIM-карты стандарта 4G. А всех, кто подключался к тарифам «Мой онлайн» и «Мой онлайн+», угощали вкусным и ароматным кофе.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Более 170-ти детей срочно вывезены из санатория «Василек» в Благовещенском районе Приамурья в связи с угрозой пожара. Пущенный неизвестными сельхозпал шел по направлению к селу Новинка, жители которого уже приготовились к бегству, но спасателям все же удалось отстоять жилые дома. Однако огненный вал тут же повернул в сторону здравницы. С учетом усиления скорости ветра до 20-ти метров в секунду было принято решение проводить эвакуацию немедленно. В итоге санаторий также удалось отстоять. http://www.amur.info/news/2019/04/18/152961

ПРО ДОРОГИ. По новым технологиям отремонтируют двухкилометровый участок улицы Краснореченской в Хабаровске. Впервые в городе асфальт на проезжей части будет уложен сплошным полотном – без швов, спаек и стыков. Таковы требования стартующего в России проекта «Безопасные и качественные дороги». Одновременно строители должны перенести в другие места инженерные сети и поднять трамвайные пути, чтобы ничто не мешало организации шестиполосного движения с «выделенкой» для автобусов. https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/04/19/98245/

ПРО ТРАНСПОРТ. Несколько автобусов сняты с линии в Петропавловске-Камчатском по жалобам горожан. Пассажиры сигнализировали в мэрию краевого центра о плохом санитарном состоянии транспортных средств с приложением фотографий и видеороликов. Муниципалитет потребовал от перевозчиков устранить недостатки, на что последовала незамедлительная реакция. Однако в ответ транспортники тоже пожаловались на пассажиров, указав, что именно они режут сиденья и мусорят в салонах. https://www.kam24.ru/news/main/20190419/67918.html

ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. Попытка приобрести партию красной икры в удаленном режиме обернулась для жителя Биробиджана крупными финансовыми потерями. Мужчина увидел заманчивое объявление в интернете и позвонил продавцу в Приморский край. Ответила девушка и, назвав стоимость сделки, выслала паспортные данные якобы владельца деликатеса, а взамен попросила оплатить товар. Перечислив 36400 рублей, биробиджанец так и не дождался посылки. Дозвониться до девушки также не удается.

ПРО БИЗНЕС. Интерактивную многослойную карту «дальневосточных гектаров» создадут в Приморье. С ее помощью любой желающий стать участником федеральной программы сможет выбирать земельный участок с прицелом на его дальнейшее бизнес-использование. Помимо географических данных карта будет содержать сведения о предпочтительных видах предпринимательской деятельности в каждом районе и типовые проекты с расчетами ожидаемых затрат и прибыли от их реализации. Инициативу уже поддержало Агентство по развитию человеческого капитала. https://minvr.ru/press-center/news/21763/

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *