Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 19.07.19

18:00 | 19 июля, 2019
19 июля, РИА Биробиджан.
  • — Портал РИА Биробиджан признан самым цитируемым в ЕАО.
  • — Александр Левинталь принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по ЕАО, посвященном итогам работы за первое полугодие.
  • — Специалистов по эстрадному вокалу впервые начинают готовить в Биробиджанском колледже культуры и искусств.
  • — Гражданин КНР задержан на юге ЕАО по подозрению в даче взятки.
  • — Приморью грозит наводнение.
  • — Итоги весеннего призыва подвели в Восточном военном округе.
  • — Третий в этом году случай заражения клещевым энцефалитом выявлен в Хабаровском крае.
  • — Начальник службы благоустройства Петропавловска-Камчатского стал фигурантом уголовного дела.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Рейтинг цитируемости средств массовой информации в социальных медиа ЕАО по итогам работы за май возглавил портал РИА Биробиджан, входящий в одноименный медиахолдинг вместе с телеканалом НТК21 и Авторадио-Биробиджан. Исследование по заказу аппарата полпреда президента России в ДФО впервые провели специалисты Brand Analytics. По индексу цитируемости РИА Биробиджан с солидным запасом обошел все другие интернет-порталы области, превосходя большую их часть по этому показателю в разы.

ПРО ГУБЕРНАТОРА. Александр Левинталь принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по ЕАО, посвященном итогам работы за первое полугодие. Губернатор области отметил, что уровень преступности, безусловно, влияет на общую социально-политическую стабильность и инвестиционный климат в регионе. Наметившуюся тенденцию к оздоровлению криминогенной ситуации в автономии Александр Левинталь призвал закреплять, анализируя позиции, где наблюдается рост, и принимая действенные меры.

ПРО ОБРАЗОВАНИЕ. Специалистов по эстрадному вокалу впервые начинают готовить в Биробиджанском колледже культуры и искусств. Новое отделение планировали открыть еще четыре года назад, но в тот момент учреждение не располагало необходимой материально-технической базой. В этом году благодаря национальному проекту «Культура» в колледже приобрели музыкальные инструменты, аудиотехнику, колонки, микрофоны, микшерский пульт, а также компьютеры и миди-клавиатуру. Набор студентов уже начался.

ПРО ВЗЯТКИ. Гражданин КНР задержан на юге ЕАО по подозрению в даче взятки. Предприниматель пытался избежать составления протокола по факту незаконного пребывания на территории России иностранных граждан, работающих на его предприятии. Уговоры он «подкрепил» двадцатью тысячами рублей, которые предложил начальнику миграционного пункта отделения полиции МОМВД «Ленинский». Страж порядка взять деньги отказался и сообщил о случившемся вышестоящему руководству. Проводится проверка.

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, провел четырнадцатую всероссийскую акцию «День открытых людей» – на этот раз целью стала помощь пожилым гражданам в освоении современных технологий. В Биробиджане клиентов встречали в двух фирменных салонах Tele2 по улице Шолом-Алейхема, 10А, (Арбат) и в ТЦ «Гигант». Специалисты Tele2 не только общались с клиентами, но и провели мастер-классы  для пожилых людей. По сравнению с обычным днем количество подключений в торговых точках, задействованных в акции, выросло в полтора раза.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ.  В связи с приближением тайфуна ДАНАС в состояние повышенной готовности приведены все подразделения МЧС Приморья. Тропический шторм сформировался 16-го июля в Филиппинском море и сейчас стремительно перемещается на север. По прогнозам, в воскресенье Данас сойдется над территорией края с западным циклоном и остановится, что может привести к выпадению до 150-ти миллиметров осадков за 12 часов. В результате уровень местных рек поднимется на полтора метра, возможно подтопление берегов. https://www.primorsky.ru/news/163183/

ПРО АРМИЮ. Итоги весеннего призыва подвели в Восточном военном округе. В войска отправлено более девяти с половиной тысяч молодых дальневосточников. Из них полторы тысячи прошли подготовку в региональных организациях ДОСААФ и получили права водителей. Отмечается также увеличение доли призывников, имеющих высшее и среднее профессиональное образование, а также воспитанников движения Юнармия. Большинство новобранцев будут проходить службу в частях, дислоцированных на территории ДФО. https://structure.mil.ru/structure/okruga/east/news/more.htm?id=12241819@egNews

ПРО ЭПИДЕМИИ. Третий в этом году случай заражения клещевым энцефалитом выявлен в Хабаровском крае. Смертельно опасный вирус вновь, как уже было ранее, обнаружен у жителя Николаевского района. Нападение паукообразного произошло на фоне общего снижения активности клещей. Количество обращений в медицинские учреждения региона с жалобами на присасывание паразитов по сравнению с предыдущей неделей сократилось вдвое. Всего же с начала сезона пострадали более шести тысяч человек. Половина из них – дети. https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/07/19/102461/

ПРО ВЗЯТКИ. Начальник службы благоустройства Петропавловска-Камчатского стал фигурантом уголовного дела. Чиновника подозревают в получении от коммерсанта более двух миллионов рублей. За взятку предпринимателю была гарантирована победа в муниципальном конкурсе с минимальным снижением начальной максимальной стоимости контракта. Компании, которые могли «перебить» цену, к аукциону просто не допускались под различными предлогами. О судьбе взяткодателя пока ничего неизвестно. https://www.kam24.ru/news/main/20190719/69533.html

ПРО СМИ. Рейтинг цитируемости средств массовой информации в социальных медиа ЕАО по итогам работы за май возглавил портал РИА Биробиджан, входящий в одноименный медиахолдинг вместе с телеканалом НТК21 и Авторадио-Биробиджан. Исследование по заказу аппарата полпреда президента России в ДФО впервые провели специалисты Brand Analytics. По индексу цитируемости РИА Биробиджан с солидным запасом обошел все другие интернет-порталы области, превосходя большую их часть по этому показателю в разы и заняв высокое седьмое место на Дальнем Востоке.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *