Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 20.08.19

18:00 | 20 августа, 2019
20 августа, РИА Биробиджан.
  • — Круглосуточное патрулирование введено на берегах Икуры и Биры.
  • — Десять человек эвакуировано из зон подтопления за минувшие сутки в поселке Николаевка Смидовичского района.
  • — Новую Телевизионную студию НТК21 открыл губернатор области Александр Левинталь.
  • — Воры-форточники задержаны в Биробиджане. Двое мужчин 1969 и 1980 годов рождения распивали спиртные напитки.
  • — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и Ericsson запустили первую в России пилотную зону 5G в центре Москвы.
  • — Медведи спасаются от паводка возле людей.
  • — 900 заявлений на получение земельных участков по программе «Дальневосточный гектар» подано за первые три недели после запуска проекта о в Бурятии.
  • — Чита вошла в крупный федеральный проект по созданию сети заправочных станций для электромобилей.
  • — На Дальнем Востоке завершилось перевооружение четырех мотострелковых соединений ВВО на новые танки Т-80БВ.
  • — Новую Телевизионную студию НТК21 открыл губернатор области Александр Левинталь.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. В круглосуточном режиме отслеживается ситуация в прибрежных районах Биробиджана. Патрулирование осуществляется в первую очередь в тех поселках, которые могут особенно пострадать в случае прихода гребней паводка по рекам Икура и Бира. По состоянию на вечер понедельника в городе было потоплено три дома и 90 приусадебных участков. В поселках Партизанский первый и второй организована откачка воды.  Всем нуждающимся в эвакуации предоставляются места в общежитиях образовательных учреждений.

ПРО СТИХИЮ. Десять человек эвакуировано из зон подтопления за минувшие сутки в поселке Николаевка Смидовичского района. Пострадавших, а также в некоторых случаях их домашних животных, спасатели МЧС вывозили на высокопроходимой технике и плавсредствах. От доставки в пункты временного размещения подтопленцы отказались. Приют им предоставили родственники и знакомые. Борьбу со стихией в населенном пункте сейчас ведут 50 сотрудников аэромобильной группировки, Амурского спасцентра и государственной инспекции по маломерным судам.

ПРО ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Новую Телевизионную студию НТК21 открыл губернатор области Александр Левинталь. «Теперь информационное поле будет качественно представлено и каналом, и самыми современными технологиями. Желаю вам удачной работы. В добрый путь», – дал напутствие коллективу ведущего СМИ ЕАО глава Еврейской автономии. Павильон создан в преддверии вхождения НТК21 в состав цифрового сигнала Общественного телевидения России. Жители Еврейской автономии смогут увидеть региональные новости на канале ОТР утром и вечером уже в ноябре этого года.

ПРО КРИМИНАЛ. Воры-форточники задержаны в Биробиджане. Двое мужчин 1969 и 1980 годов рождения распивали спиртные напитки. Ночью они обнаружили, что денег на продолжение праздника у них уже нет. Тогда злоумышленники решили наведаться к соседу-пенсионеру, живущему на первом этаже. Имевшийся у него современный телевизор давно был у них на примете. Однако в самый решающий момент, когда друзья полезли в окно, рядом остановился автомобиль ГИБДД, проезжавший мимо. Подозреваемые дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и Ericsson запустили первую в России пилотную зону 5G в центре Москвы. Компании развернули сплошное outdoor-покрытие опытного участка сети в диапазоне 28 ГГц на Тверской улице– от Кремля до Садового кольца. Пилотные зоны 5G в городах-миллионниках создаются в соответствии с национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации». 5G – это новое поколение стандартов для радиосистем и сетевой архитектуры в мире. Технологию отличает высокая скорость передачи данных, большие емкости и сверхнадежные соединения с низкой задержкой.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Массовый выход медведей к людям начался из-за паводка в Хабаровском крае. В районе имени Лазо очевидец сообщил о десяти косолапых, которые вышли к автомобильной дороге. Охотоведы настоятельно рекомендуют гражданам воздерживаться в эти дни от походов в лес по грибы и ягоды. Оголодавшие звери тоже ищут дикоросы, часть которых подтоплена. Встреча с хищниками ничего хорошего человеку не сулит. При этом как-то помочь медведям, например, устроить им искусственную подкормку, невозможно, считают в ведомстве. https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/08/20/103522/

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. 900 заявлений на получение земельных участков по программе «Дальневосточный гектар» подано за первые три недели после запуска проектао в Бурятии. Наиболее популярными среди жителей республики стали компактно расположенные массивы, прилегающие к существующим сёлам, так называемые агломерации. В основном гектарщики планируют строить жилье, вести личное подсобное хозяйство, а также использовать участки под сенокосы. Но самый первый заявитель решил создать вместе с женой мебельную фабрику. https://www.baikal-daily.ru/news/16/371191/

ПРО АВТОМОБИЛИ. Чита вошла в крупный федеральный проект по созданию сети заправочных станций для электромобилей. Уже около сотни жителей Забайкалья выбрали для себя экологически чистый и экономичный вид транспорта, однако во всем крае до сих пор зарядить аккумуляторные батареи можно только из бытовой розетки. Современные технологии в регион принесет компания «Россети Сибири». АЗС будут устанавливать в районе крупных торговых центров. Предусмотрены разные тарифы подзарядки, в том числе самый срочный. https://www.chita.ru/news/134192/

ПРО АРМИЮ. На Дальнем Востоке завершилось перевооружение четырех мотострелковых соединений ВВО на новые танки Т-80БВ. Это первая в мире стальная машина со встроенной противоснарядной динамической защитой. В движение танк приводит газотурбинная силовая установка, которая лучше всего подходит для суровых климатических условий Приамурья, Приморья, Хабаровского края и Сахалина. Завершающая партия боевой техники поступила в воинскую часть округа, расположенную  в Еврейской автономии. https://www.amur.info/news/2019/08/20/158717

ПРО ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Новую Телевизионную студию НТК21 открыл губернатор области Александр Левинталь. «Теперь информационное поле будет качественно представлено и каналом, и самыми современными технологиями. Желаю вам удачной работы. В добрый путь, – дал напутствие коллективу ведущего СМИ ЕАО глава Еврейской автономии. Павильон создан в преддверии вхождения НТК21 в состав цифрового сигнала Общественного телевидения России. Жители Еврейской автономии смогут увидеть региональные новости на канале ОТР утром и вечером уже в ноябре этого года.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *