Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 21.08.19

18:00 | 21 августа, 2019
21 августа, РИА Биробиджан.
  • — Дачные маршруты отменили из-за паводка.
  • — Александр Левинталь проинспектировал работу пункта временного размещения в Биробиджане, открытого на базе общежития технологического техникума.
  • — Опыт Москвы по документальному оформлению заявлений на получение компенсаций за понесенный от подтопления ущерб возьмут на вооружение крестьянско-фермерские хозяйства ЕАО.
  • — Камеру видеофиксации повредил в районе поселка Приамурский на ФАД «Чита-Хабаровск» водитель автомобиля «Тойота Приус».
  • — Водолазов из Хабаровска пришлось срочно вызвать накануне в поселок Николаевка, где на дамбе засорился шлюз-регулятор.
  • — Амур в Хабаровске превысил отметку «опасное явление».
  • — В повышенную готовность приведены все службы жизнеобеспечения Владивостока, где ожидается сильный дождь c порывами ветра до 20 метров в секунду.
  • — Информационные войны начались в Бурятии в преддверии дележа многомиллиардных контрактов на строительство и ремонт дорог.
  • — Жительница Читы перевела мошенникам один миллион восемьсот тысяч рублей.
  • — Квадроцикл получил в подарок от главы МВД России Владимира Колокольцева лучший участковый уполномоченный полиции Чукотки Руслан Бейсембаев.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Пассажирские перевозки по четырем дачным маршрутам прекращены со среды из-за паводка в Биробиджане. Решение принято после обследования дорог комиссией, в состав которой входили сотрудники ГИБДД, управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО и МУП «Транспортная компания». В связи с выходом воды на участки автотрасс отменено движение по маршрутам 111 м – «Бумагина –Пригородное – Урожай»; 112 А – «Бумагина — Икуринские сады»; 108 – «Автовокзал –Щукинка» и 108 А – «Бумагина —Щукинка».

ПРО ГУБЕРНАТОРА. Александр Левинталь проинспектировал работу пункта временного размещения в Биробиджане, открытого на базе общежития технологического техникума. Губернатора прежде всего интересовали условия проживания подтопленцев. Каждой семье здесь выделена отдельная комната, в секциях есть душ и другие коммунальные удобства, организовано трехразовое питание в ближайшем кафе. Сопровождавшие главу региона специалисты объяснили пострадавшим, на какие виды помощи они могут рассчитывать.

ПРО СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО. Опыт Москвы по документальному оформлению заявлений на получение компенсаций за понесенный от подтопления ущерб возьмут на вооружение крестьянско-фермерские хозяйства ЕАО. Обучающий семинар прошел в режиме он-лайн совещания. В каждом районе области рекомендовано создать комиссию для обследования полей. К актам необходимо прикладывать датированные фотографии погибших растений и затопленных сельхозугодий. Помимо выплат можно рассчитывать на пролонгацию лизинга и кредитов.

ПРО КРИМИНАЛ. Камеру видеофиксации повредил в районе поселка Приамурский на ФАД «Чита-Хабаровск» водитель автомобиля «Тойота Приус». По словам работника ООО «Безопасные дороги», злоумышленник остановился возле прибора и пнул его ногой, а затем скрылся с места происшествия. Стражи порядка задержали подозреваемого. Нарушителем оказался житель города Нерюнги 1995 года рождения. От каких-либо пояснений он отказался. Устанавливаются степень повреждения оборудования и причиненный ущерб.

ПРО СТИХИЮ. Водолазов из Хабаровска пришлось срочно вызвать накануне в поселок Николаевка, где на дамбе засорился шлюз-регулятор. Открыли его несколько дней назад, когда уровень воды в реке Тунгуска был ниже, чем на подтапливаемой территории населенного пункта, однако закрыть, как только начался обратный приток, уже не смогли. Выход завалило камнями и мешками с песком, мусором, которые принесло течением. Аквалангисты, работая на глубине до четырех метров, оперативно выполнили задание. Теперь воду откачивают насосами.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Укладка километровой водоналивной дамбы началась на набережной в центре Хабаровска, в створе которого накануне Амур миновал критически важную отметку «опасное явление», превысив шестиметровую глубину. На призыв властей помочь спасателям откликнулись сотни добровольцев. По прогнозам гидрологов, уже на этой недели в город может прийти очередная, уже пятая этим летом волна паводка, сформировавшегося из-за дождей в верховьях Сунгари и Буреи. И тогда уровень воды поднимется еще на 80 сантиметров. https://www.amur.info/news/2019/08/21/158782

ПРО СТИХИЮ. В повышенную готовность приведены все службы жизнеобеспечения Владивостока, где ожидается сильный дождь c порывами ветра до 20 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, осадки будут идти около 12-ти часов беспрерывно. За это время их общее количество может достигнуть 30-49 миллиметров. В связи с непогодой в окружной столице продолжает работу оперативный штаб по ликвидации последствий стихии, созданный еще в июле перед приходом филиппинского тайфуна. Горожанам рекомендовано по возможности оставаться в помещениях. https://www.newsvl.ru/vlad/2019/08/21/183193/#ixzz5xD3ift2H

ПРО ДОРОГИ. Информационные войны начались в Бурятии в преддверии дележа многомиллиардных контрактов на строительство и ремонт дорог. В СМИ все чаще стали появляться материалы, авторы которых критикуют исключительно местные строительные компании за якобы низкое качество проводимых работ, что не понравилось главе республики. Алексей Цыденов заподозрил искусственно развязанную травлю в целях вытеснения конкурентов и призвал сделать все для того, чтобы зарплата и налоги оставались в регионе. https://www.infpol.ru/203889-aleksey-tsydenov-sozdaetsya-vpechatlenie-chto-nashikh-khotyat-otodvinut/

ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. Жительница Читы перевела мошенникам один миллион восемьсот тысяч рублей. При этом большую часть средств пенсионерка занимала в банках. Потратиться ее заставили звонки неких специалистов, пообещавших выплатить 15 миллионов рублей компенсации за якобы некачественные биодобавки, приобретенные ранее. Как преступники узнали о том, что такая сделка, действительно, имела место, а также адрес, телефон и имя покупательницы, сейчас выясняет полиция. Возбуждено уголовное дело. https://www.baikal-daily.ru/news/20/371268/

ПРО ПОЛИЦИЮ. Квадроцикл получил в подарок от главы МВД России Владимира Колокольцева лучший участковый уполномоченный полиции Чукотки Руслан Бейсембаев. Торжественная церемония прошла в селе Канчалан в рамках рабочей поездки министра внутренних дел страны в северный регион. Владимир Колокольцев поблагодарил Руслана Бейсембаева за службу и пожелал ему новых профессиональных успехов. Квадроцикл участковый обещал использовать только для поездок по вверенной ему территории в целях обеспечения правопорядка. https://prochukotku.ru/20190821/9152.html#sthash.TWrzSrPj.dpuf

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *