Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 22.04.19

18:00 | 22 апреля, 2019
22 апреля, РИА Биробиджан.
  • — Отопления в мае не будет, но платить придется.
  • — Александр Левинталь посетил ряд предприятий малого и среднего бизнеса.
  • — Проезд на дачи подорожал в Биробиджане.
  • — Суд в Биробиджане вынес решение о взыскании пятисот тысяч рублей с родителей подростка.
  • — На выплаты семьям в ДФО выделены дополнительные средства.
  • — 660 человек пострадали от степных пожаров в Забайкалье.
  • — Проезд на дачи подорожал в Биробиджане.
  • — К пяти годам лишения свободы приговорён в Благовещенске пассажир иномарки, напавший на сотрудника ГИБДД.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Платить за отсутствующее отопление в мае придется тем жителям Биробиджана, в домах которых не установлены приборы учета потребления гигакалорий. С разъяснением причин непопулярной меры выступила пресс-служба Биробиджанской ТЭЦ. Ожидается, что теплоснабжение в городе будет прекращено уже в конце апреля. Однако это нисколько не повлияет на официально утвержденную нормативную продолжительность отопительного сезона. Она составляет 8 месяцев и длится с 1 октября по 31 мая.  

ПРО ГУБЕРНАТОРА. Александр Левинталь посетил ряд предприятий малого и среднего бизнеса. Губернатора области интересовало, не осложняют ли работу предпринимателей излишние проверки и насколько доступны кредиты, о чем, в частности, шла речь на недавнем заседании инвестиционного совета. Все оказалось в порядке, но одна жалоба — на недобросовестную конкуренцию — главе региона все же поступила. Качественную продукцию пищепереработчиков из Биробиджана не пускают в Хабаровск. Информация принята к сведению.

ПРО ТРАНСПОРТ. Проезд на дачи подорожал в Биробиджане. Новые экономически обоснованные тарифы утверждены постановлением правительства области. Если раньше, к примеру, самый дорогой маршрут до Трека оценивался в 93 рубля, то теперь – в 136 рублей. Довезти пассажира через новый мост до Щукинки обойдется перевозчику уже не в 54 рубля, а в 71 рубль. Но предусмотрены дотации транспортникам, так как для граждан установлен единый льготный тариф в размере 42-х рублей за поездку.

ПРО ПРАВОСУДИЕ. Суд в Биробиджане вынес решение о взыскании пятисот тысяч рублей с родителей 10-тилетнего подростка, который в прошлом году сильно избил четырехлетнего ребенка. Пострадавший был найден на улице Черноморской в поселке имени Лукашова в бессознательном состоянии, лечить его пришлось в Хабаровске, но до сих пор он нуждается в медицинской помощи. Иск о возмещении морального вреда на родителей драчуна подала прокуратура, выступившая в интересах несовершеннолетнего.

ПРО ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Новый круглосуточный телеканал UFC ТВ, посвященный крупнейшей международной организации по смешанным единоборствам, начинает вещание в «Интерактивном ТВ» и сервисе Wink от «Ростелекома». Для зрителей будут доступны прямые трансляции всех турниров UFC, а также их повторы в прайм-тайм, чтобы фанаты не пропустили ни минуты соревнований. Помимо этого, к выходу в эфир готовятся программы собственного производства, записи ранее прошедших боев, интервью и обзоры, посвященные деятельности UFC.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Более трех миллиардов рублей выделено из резервного фонда правительства России для финансовой поддержки семей при рождении детей на Дальнем Востоке. Средства пойдут на единовременные выплаты первому ребенку и на материнский капитал — второму. Ожидается, что благодаря этим и другим мерам по развитию демографии, в ДФО в этом году на свет появятся не менее 34-х тысяч первенцев. А вторыми в семьях дальневосточников станут не менее 35-ти тысяч младенцев. https://minvr.ru/press-center/news/21799/

ПРО ПОЖАРЫ. 660 человек пострадали от степных пожаров в Забайкалье. Села выгорали целыми улицами, отстоять их из-за сильного ветра и быстрого распространения огня не удалось. Врио главы региона Александр Осипов распорядился незамедлительно перечислить всем погорельцам материальную помощь. Средства минфин уже выделил, осталось утвердить списки в местных органах самоуправления. Решается также вопрос о восстановлении домов либо о выдаче жилищных сертификатов – выбор остается за семьями. https://www.chita.ru/news/129074/

ПРО ТРАНСПОРТ. Проезд на дачи подорожал в Биробиджане. Новые экономически обоснованные тарифы утверждены постановлением правительства ЕАО. Если раньше, к примеру, самый дорогой маршрут до Трека оценивался в 93 рубля, то теперь – в 136 рублей. Довезти пассажира через новый мост до Щукинки обойдется перевозчику уже не в 54 рубля, а в 71 рубль. Но предусмотрены дотации транспортникам, так как для граждан установлен единый льготный тариф в размере 42-х рублей за поездку.

ПРО ПРАВОСУДИЕ. К пяти годам лишения свободы в колонии особого режима приговорён в Благовещенске пассажир иномарки, напавший на сотрудника ГИБДД. Инцидент произошел после погони и принудительной остановки водителя, который пытался скрыться. В ходе допроса его приятель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на полицейских и стал наносить им удары руками и ногами. При вынесении приговора суд учел рецидив преступления – ранее мужчина уже нападал на представителя власти. http://www.amur.info/news/2019/04/22/153066

ПРО ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Американский танк «Шерман» образца Второй мировой войны впервые в стране  пройдет в общей колонне техники на Параде Победы в Хабаровске. Зрители также увидят легендарные отечественные танк Т-34 и «Катюшу». Из современной техники будут представлены беспилотные комплексы «Орлан-10», выполнявшие боевые задачи в Сирии, квадроциклы и снегоходы, которые стоят на вооружении в частях Восточного военного округа. Артиллерийские орудия 9 мая выставят для показа в течение всего дня на стадионе имени Ленина. https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/04/21/98317/

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *