Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 22.07.19

18:00 | 22 июля, 2019
22 июля, РИА Биробиджан.
  • — Аппараты УЗИ для исследования сердца закупает ЕАО.
  • — Провал на проспекте 60-летия СССР в Биробиджане раньше намеченного срока устранили коммунальщики.
  • — 175 тысяч рублей, хранившихся на сберкнижке и банковской карте, перечислил мошеннику 66-летний житель Биробиджана.
  • — С полицейским пришлось отключать от света неплательщика в ЕАО
  • — В состояние повышенной готовности приведены силы и средства областной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с ухудшением погодных условий.
  • — Режим ЧС объявлен в районе Зейской ГЭС.
  • — Лесовозам сократят разрешенное время для проезда по дорогам Хабаровского края.
  • — Коллектив муниципального пассажирского автопредприятия в Петропавловске-Камчатском не смог отстоять своего директора, уволить которого распорядился губернатор края.
  • — С участием спецназа ФСБ прошла в понедельник утренняя планерка в мэрии Читы.
  • — Традиционные гонки на байдарах стали главным событием культурно-спортивного фестиваля морских охотников «Берингия-2019», прошедшего в селе Лорино на Чукотке.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение» закупает ЕАО по согласованию с Минздравом России. Аппараты УЗИ экспертного класса с функцией визуализации органов кровообращения при исследовании сердца и сосудов позволят проводить в областной больнице более раннюю диагностику пациентов с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения. Бороться за жизнь пострадавших помогут и аппараты искусственной вентиляции легких, на которые также объявлен аукцион.

ПРО ДОРОГИ. Провал на проспекте 60-летия СССР в Биробиджане раньше намеченного срока устранили коммунальщики. Вскрытие дороги в районе образовавшейся напротив Центробанка ямы показало, что первоначальная версия относительно причины разрушения асфальта оказалась, к счастью, неверна. Лоток, накрывающий проходящую в этом месте магистральную теплотрассу, никто не ломал, а лишь просела подсыпка. Ее восстановили и заново уложили асфальтовую заплатку. Еще некоторое время за проблемным участком будут наблюдать.

ПРО ЭНЕРГЕТИКУ. С участием сотрудников полиции и службы безопасности филиала АО ДРСК «Электрические сети ЕАО» пришлось проводить работы по ограничению подачи электричества в дом жителя Биробиджана, задолжавшего крупную сумму за услуги энергокомпании. Ранее мужчина с ножом встретил электромонтеров, прибывших на отключение. Специалисты не стали конфликтовать и решили уехать, но агрессивный неплательщик проколол два колеса на служебном авто и разбил стекло в дверце. Теперь ему грозит уголовное преследование.

ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. 175 тысяч рублей, хранившихся на сберкнижке и банковской карте, перечислил мошеннику 66-летний житель Биробиджана. На его телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и заявил, что со счета биробиджанца якобы пытались снять деньги. Для защиты денег предложил сообщить пароль, который придет с СМС-сообщением, а затем убедил потерпевшего снять накопления с книжки и перевести через магазинный терминал на некие номера телефонов. Опомнился пенсионер только тогда, когда остался совсем без ничего.

ПРО СТИХИЮ. В состояние повышенной готовности приведены силы и средства областной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с ухудшением погодных условий. Синоптики прогнозируют выпадение большого количества осадков, что может привести к подтоплению дорог и населенных пунктов. В главном управлении МЧС России по ЕАО развернут штаб, проверены пункты временного размещения пострадавших. Укомплектована 61 аварийно-восстановительная бригада. Проводится оповещение населения.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ.  Режим ЧС объявлен из-за дождевого паводка в Зейском районе Приамурья. За 12 часов в городе гидростроителей и энергетиков выпало 59 миллиметров осадков, что считается опасным метеорологическим явлением. В окрУге подмыты пять участков дорог, без связи с внешним миром остался поселок Гулик. Только по железной дороге либо паромом можно добраться теперь до поселков Огорон и Березовый. В населенных пунктах ждали наводнения, поэтому создали десятидневные запасы продовольствия, лекарств и ГСМ. https://www.amur.info/news/2019/07/22/157182

 ПРО ДОРОГИ. Лесовозам сократят разрешенное время для проезда по дорогам Хабаровского края. Минувшей весной, когда земля начала оттаивать, транспортировка древесины вопреки запрету не была прекращена. В результате пострадало покрытие трасс в районе имени Лазо и особенно между поселками Сита и Мухен. Теперь в дождь здесь невозможно проехать даже на автомобилях повышенной проходимости. Лесозаготовительные компании уже признали свою ответственность за случившееся и обещают провести ремонт за собственные средства. https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/07/22/102574/

ПРО ТРАНСПОРТ. Коллектив муниципального пассажирского автопредприятия в Петропавловске-Камчатском не смог отстоять своего директора, уволить которого распорядился губернатор края. Поводом для кадрового решения стало ДТП, совершенное 51-летним водителем автобуса. Мужчине стало плохо за рулем, и он не смог предотвратить наезд на четверых пешеходов, один из которых погиб. Глава региона посчитал, что ответственность в такой ситуации должен нести и руководитель организации, как бы за него ни просили работники. https://www.kam24.ru/news/main/20190719/69555.html

ПРО КОРРУПЦИЮ. С участием спецназа ФСБ прошла в понедельник утренняя планерка в мэрии Читы. При этом муниципальные служащие пока остались вне подозрений, а задержан был заместитель начальника третьего противопожарного отряда регионального управления МЧС Иван Пименов. Он обвиняется в хищении бюджетных средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. В отряде задержанный отвечал как раз за материально-техническое обеспечение, в том числе организовывал реализацию неликвидов. https://zab.ru/news/117668_zaderzhannyj_na_planerke_u_vlastej_chity_pimenov_okazalsya_majorom_snabzhencem_fps

ПРО ФЕСТИВАЛИ. Традиционные гонки на байдарах стали главным событием культурно-спортивного фестиваля морских охотников «Берингия-2019», прошедшего в селе Лорино на Чукотке. На старт самой северной в стране регаты вместе с мужчинами-зверобоями вышли их жены и дети, для которых были предусмотрены отдельные призовые номинации. Уже на берегу в рамках фестиваля состоялись «Берингийские игры» -спортивные состязания коренных народов Арктики. В праздничной программе также выступили фольклорные коллективы. https://prochukotku.ru/20190721/8948.html

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *