Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 25.11.19

18:00 | 25 ноября, 2019
25 ноября, РИА Биробиджан.
  • — Утверждена стратегия развития ЕАО до 2030-го года.
  • — Александр Левинталь подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Центр экономического роста».
  • — В лицее №23 Биробиджана с понедельника приостановлены занятия в связи с обнаружением у нескольких обучающихся начальных классов норовируса.
  • — Крупные хищения автомобильного топлива выявлены на авто-заправочной станции в Смидовичском районе.
  • — Механизм выравнивания энерготарифов будет продлен в ДФО.
  • — Как минимум, на три дня отменено движение междугороднего пассажирского автомобильного транспорта в Приамурье.
  • — Новогодние автобус и троллейбус запустят в ближайшее время в Чите на самых популярных маршрутах.
  • — Виновной в мошенничестве и служебном подлоге признана теперь уже бывший заведующий детским садом в Кабанском районе Бурятии.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. План мероприятий по реализации стратегии Социально-экономического роста на период до 2030-го года утвержден правительством ЕАО. Документ разработан во исполнение Указа Президента России. Ставятся задачи уже через пять лет увеличить среднюю продолжительность жизни населения области до 74 лет, а доходы граждан должны возрасти более чем на 17 процентов по отношению к факту 2017-го года. Особое внимание уделено в программе вопросам здравоохранения и образования, физкультуры и спорта.

ПРО ГУБЕРНАТОРА. Александр Левинталь подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Центр экономического роста». Как отметил губернатор области, некоммерческая организация будет работать совместно с инвестиционным агентством ЕАО на увеличение инвестиционного потенциала Еврейской автономии.  Александр Левинталь подчеркнул, что новые инвестиционные проекты должны быть направлены на открытие новых рабочих мест для жителей региона и повышение качества жизни в субъекте.

ПРО ЭПИДЕМИИ. В лицее №23 Биробиджана с понедельника приостановлены занятия в связи с обнаружением у нескольких обучающихся начальных классов норовируса. Исследование проводилось в инфекционной больнице, в которую дети были госпитализированы с повышенной температурой и жалобами на боли в животе. Предварительно, внеплановые каникулы продлятся неделю, однако это не должно привести к отставанию от программы. Во всех классах организованы дистанционные уроки.

ПРО КРИМИНАЛ. Крупные хищения автомобильного топлива выявлены на авто-заправочной станции в Смидовичском районе. Фигурантами уголовного дела, расследованного полицией, стали 15 сотрудников компании, в томи числе водители бензовозов и операторы АЗС. Доказано как минимум 18 эпизодов криминальных сливов горючего с последующей реализацией «налево». Двое обвиняемых уже признали свою вину и выплатили причиненный ущерб в полном объеме. Им грозит только судебный штраф.

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и фонд «Навстречу переменам» подвели итоги V Всероссийского конкурса социальных предпринимателей. Жюри выбрало пять лучших бизнес-идей. Автор каждой из них получит начальное финансирование на один год в размере до 1,2 млн рублей. Основные направления работ победителей – реабилитация и обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, поддержка подростков, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, творческое развитие особенных детей.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Механизм выравнивания энерготарифов на Дальнем Востоке продолжит работать в 2020 году в неизменном виде. Об этом сообщил вице-премьер — полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев. Льгота была введена 1 июля 2017 года. Снижение тарифов на электроэнергию для ряда промышленных потребителей макрорегиона до среднероссийского уровня происходило за счет надбавки к цене на мощность в европейской, уральской и сибирской частях России. В результате в пяти субъектах тариф был снижен до 4 рублей за 1 кВт/ч.
https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/11/25/107386/#ixzz66GffiySs
ПРО СТИХИЮ. Как минимум, на три дня отменено движение междугороднего пассажирского автомобильного транспорта в Приамурье. Запрет был введен в шесть часов утра 23-го ноября, сразу после того, как дороги области покрыла корка льда, образовавшаяся в результате неожиданно прошедших ночных ливней. В путь с тех пор рискуют отправляться только частники, но это уже привело к росту дорожно-транспортных происшествий. В одном из них в районе Белогорска погибли пять человек, в том числе два ребенка.  https://www.amur.info/news/2019/11/25/163705

ПРО НОВЫЙ ГОД. Новогодние автобус и троллейбус запустят в ближайшее время в Чите на самых популярных маршрутах. Такую задачу поставила перед транспортниками города мэрия краевого центра. При этом водителям и кондукторам рекомендовано подыскать соответствующий празднику дресс-код. Но чтобы не отвлекать их от основной работы, Деда Мороза и Снегурочку в каждый фирменный салон откомандируют муниципальные учреждения культуры. Предполагается, что по ходу движения они будут развлекать пассажиров песнями и конкурсами. https://www.chita.ru/news/138398/

ПРО ПРАВОСУДИЕ. Виновной в мошенничестве и служебном подлоге признана теперь уже бывший заведующий детским садом в Кабанском районе Бурятии. В суде установлено, что руководительница дошкольного учреждения в течение года незаконно назначала сама себе стимулирующие выплаты. Сумма ущерба, нанесенного бюджету, составляет почти полмиллиона рублей. Осужденная приговорена к трем годам лишения свободы условно с трёхлетним испытательным сроком. Похищенные деньги она должно вернуть муниципалитету. https://www.baikal-daily.ru/news/19/378469/

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, провел в Москве первое в мире успешное тестирование стандарта NB-IoT, на базе которого действуют сети для передачи данных. Стандарт ориентирован на автономные счётчики, датчики и другие устройства для сферы интернета вещей и M2M. Областями применениями NB-IoT могут быть умные парковки, трекеры, системы сигнализации и умной медицины, промышленные и сельскохозяйственные сценарии. Развертывание нового стандарта обеспечивает самый большой радиус покрытия сети одной базовой станцией (до 20-ти километров).

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *