Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 26.07.19

18:00 | 26 июля, 2019
26 июля, РИА Биробиджан.
  • — Глава Октябрьского района не выдвинется на второй срок.
  • — Мэр Биробиджана Александр Головатый отчитался перед депутатами городской Думы о результатах деятельности мэрии в 2018 году.
  • — Контракт на осуществление регулярных пассажирских перевозок по маршрутам 102  и 102а подписан между индивидуальным предпринимателем и управлением транспорта правительства области.
  • — 18 банок кофе сумел похитить и пронести через системы контроля в одном из супермаркетов Биробиджана ранее судимый местный житель.
  • — «Ростелеком» помогает контролировать безопасность жилья из любой точки мира.
  • — Регионам ДФО выделены дополнительные средства.
  • — Село Норск полностью затоплено рекой Селемджа в Амурской области.
  • — Одиннадцать нарушений правил пожарной безопасности выявлено в палаточных лагерях Бурятии.
  • — В палаточном лагере под Хабаровском зверски избит сверстниками и выброшен в окоп ребёнок из ЕАО.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Губернатор области Александр Левинталь, находясь в рабочей поездке по Октябрьскому району, провёл в селе Амурзет совещание по вопросам организации выборов в органы местного самоуправления. 8 сентября жителям сельской глубинки предстоит избрать новый состав районного собрания, а затем депутаты проголосуют за нового главу администрации муниципалитета. Нынешний глава Алексей Егоров, по словам Александра Левинталя, принял решение не выдвигаться на второй срок.

ПРО МЭРА. Мэр Биробиджана Александр Головатый отчитался перед депутатами городской Думы о результатах деятельности мэрии в 2018 году. Хотя в тот период времени градоначальник еще не работал в областном центре, по закону с такими докладами выступают только действующие главы муниципалитетов. Между тем Александр Головатый сделал ряд важных заявлений, которые касаются уже ближайшего будущего. Так, планируется, в частности, оптимизировать работу пассажирского автопредприятия и сохранить «Водоканал».

ПРО ТРАНСПОРТ. Контракт на осуществление регулярных пассажирских перевозок по маршрутам 102  и 102а подписан между индивидуальным предпринимателем и управлением транспорта правительства области. Движение должно начаться во вторник, 30 июля. 102-й автобус свяжет сёла Кирга и Птичник, а 102-й «литерный» доедет из Кирги только до улицы Широкой с заездом в микрорайон имени Бумагина. На каждом маршруте предусмотрено по 15 рейсов в день.

ПРО КРИМИНАЛ. 18 банок кофе сумел похитить и пронести через системы контроля в одном из супермаркетов Биробиджана ранее судимый местный житель. Ущерб составил 3700 рублей. Благодаря камерам видеонаблюдения полицейские быстро установили личность подозреваемого в краже, а затем и задержали его. Однако к этому времени часть похищенного мужчина успел продать на городском рынке, выручив 2600 рублей и тут же потратив их на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело.

ПРО СВЯЗЬ. «Ростелеком» помогает контролировать безопасность жилья из любой точки мира. Услуги «Умный дом» и «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» дают возможность избавиться от постоянного беспокойства о происходящем в квартире, загородном доме и на приусадебном участке во время отпуска. В случае нештатной ситуации система отправит уведомление о происшествии на смартфон пользователя, а информация с видеокамер поможет оценить степень опасности. Уличные камеры не боятся дождя и снега, выдерживают температуры от -40 °C до +60 °C.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Дополнительные средства выделены ДФО на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, строительство социальных объектов, включая больницы, школы и спортивные комплексы. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. «Выделяем дополнительно более чем 15,5 миллиардов рублей на поддержку пяти регионов. Это Якутия, Приморский край, Магаданская область, Сахалин и Еврейская автономная область. Деньги будут поступать в регионы в течение трёх лет, причём почти 10 миллиардов – уже в этом году», — сказал глава российского Правительства. https://minvr.ru/press-center/news/22989/

ПРО СТИХИЮ. Село Норск полностью затоплено рекой Селемджа в Амурской области. Многие местные жители накануне отказались покидать свои дома, хотя спасатели предупреждали их о наводнении. В населенном пункте единственное теперь место, где сравнительно сухо, это крыши домов, в том числе школы, в классы которой также зашла вода. В МЧС пытаются найти посадочную площадку для вертолетов, чтобы вывезти людей. А владельцы домашних животных эвакуируют свиней и собак на лодках из затопленных сараев. https://www.amur.info/news/2019/07/26/157407

ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ. Одиннадцать нарушений правил пожарной безопасности выявлено в палаточных лагерях Бурятии. Проверки в республике начались сразу после трагедии в Хабаровском крае, где на горнолыжной базе «Холдоми» погибли четверо детей. В Прибайкалье сейчас функционируют 11 детских палаточных городков. По итогам первых рейдов составлено три протокола об административных правонарушениях на директоров лагерей. Примечательно, что ранее, перед началом каникул, все они успешно получили паспорта готовности. https://www.baikal-daily.ru/news/45/369679/

ПРО ДЕТЕЙ. В палаточном лагере под Хабаровском зверски избит сверстниками и выброшен в окоп ребёнок из ЕАО. 12-тилетний мальчик самостоятельно выбрался наверх и смог связаться с родными. Он доставлен в Краевую детскую клиническую больницу № 2 с подозрениями на черепно-мозговую травму и перелом позвоночника I степени. Патологию врачи пока исключают, но отмечают, что все тело пострадавшего было в синяках и ссадинах.  Родители ребёнка немедленно обратились в полицию. В ситуации разбираются следователи. https://www.dvnovosti.ru/incidents/2019/07/26/102776/#ixzz5ul18ZcJv

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подготовил специальное предложение для пользователей тарифных планов «Мой онлайн+» и «Премиум». У абонентов этих тарифов из всех регионов в путешествии по Финляндии и Черногории исходящие звонки в Россию будут стоить, как дома. Специально подключать ничего не нужно – исходящие вызовы в Россию будут расходоваться автоматически из пакета тарифа у новых и действующих абонентов. Остальные услуги связи будут тарифицироваться в соответствии с условиями международного роуминга.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *