Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 28.08.19

18:00 | 28 августа, 2019
28 августа, РИА Биробиджан.
  • — Дорогу на дачи отвоевали у стихии.
  • — Александр Левинталь встретился с заместителем председателя правительства России Виталием Мутко.
  • — Крупное предприятие по переработке леса создано в Облученском районе.
  • — Жительница Биробиджана лишилась накоплений, попытавшись продать через интернет газовую плиту и шкаф.
  • — В связи с завершением работ по установке оборудования на подстанции «110 кВ Ленинск» 29 августа с 13.00 до 17.00 часть жителей Ленинского района будет отключена от энергоснабжения.
  • — Дешевый тариф на дальневосточные рейсы Аэрофлота, возможно, перестанет существовать.
  • — Губернатор ЕАО Александр Левинталь встретился с заместителем председателя правительства России Виталием Мутко.
  • — Кредит на строительство птицефермы в Певеке в размере восьми миллионов рублей под выгодные проценты получил при содействии Минвостокразвития местный предприниматель.
  • — При проведении операции по задержанию браконьеров, незаконно добывавших красную рыбу на нерестовой камчатской реке Карага, погиб офицер регионального погрануправления ФСБ России.
  • — Десятиклассник из Бурятии Андрей Мешков, представляя в сборной России Дальний Восток, одержал победу в мировом чемпионате Ворлдскиллс, который завершился в Казани.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Со среды возобновилось движение автобусов по дачным маршрутам в Биробиджане. Дорога на поселок Щукинка была отремонтирована, и вода с нее сошла. Однако подтопленными в ЕАО все еще числятся 32 участка автотрасс общей протяженностью более 14-ти километров. И это несмотря на то, что за последние сутки почти все гидропосты зафиксировали снижение уровня воды в реках области. Ситуация в целом по региону пока еще остается сложной. Под воздействием стихии находятся свыше сорока населенных пунктов.

ПРО ГУБЕРНАТОРА. Александр Левинталь встретился с заместителем председателя правительства России Виталием Мутко. Губернатор области проинформировал вице-премьера о паводковой ситуации в регионе. Со 2 августа в ЕАО действует режим ЧС. Была проведена серьёзная подготовительная работа для минимизации ущерба. Уже идёт ликвидация последствий натиска стихии. Начато восстановление размытых дорог, ведется откачка воды с приусадебных участков. Во всех пострадавших муниципальных образованиях работают комиссии по оценке ущерба.

ПРО ИНВЕСТИЦИИ. Крупное предприятие по переработке леса создано в Облученском районе. Запуск высокотехнологичного производства – результат соглашения, заключенного на прошлогоднем Восточном экономическом форуме. Сейчас готовится документация для аренды лесных участков, подобрана площадка под установку оборудования. Общая стоимость проекта составляет около 753 миллионов рублей. Планируется создание 187 новых рабочих мест, в том числе 37  высокопроизводительных.

ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. Жительница Биробиджана лишилась накоплений, попытавшись продать через интернет газовую плиту и шкаф. На объявление откликнулся мужчина якобы из Хабаровска. Мебель он поручил забрать курьеру, а для того, чтобы перевести оплату, попросил 43-летнюю биробиджанку пройти к банкомату и провести ряд операций с банковской картой. Выполнив все указания мошенника, потерпевшая не только ничего не получила, а еще и не досчиталась девяти тысяч рублей, которые, как позднее выяснила полиция, ушли в Воронежскую область.

ПРО ЭНЕРГЕТИКУ. В связи с завершением работ по установке оборудования на подстанции «110 кВ Ленинск» 29 августа с 13.00 до 17.00 часть жителей Ленинского района будет отключена от энергоснабжения. Под ограничение попадают села Чурки, Нижнеленинское, Калинино (улицы: Луговая и 60 лет Октября), а также потребители в селе Ленинском на улицах: Ленина и Кагыкина (только многоэтажные дома), Октябрьская, Пограничная, Коммунальная, Дачная, Милицейская, Почтовая, Западная, переулке Милицейский и в районах ДЭО и 146 км.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Дешевый тариф на дальневосточные рейсы Аэрофлота, возможно, перестанет существовать. Об отмене так называемых плоских программ, которые пользуются популярностью у россиян, заявил гендиректор компании Виталий Савельев. Он попросил разделить стоимость льготного перелета километры, и оказалось, что примерно столько могла бы стоить поездка на такси. Если цены на билеты пересмотрят, экономные перелеты исчезнут по восьми направлениям, в том числе во Владивосток, Хабаровск, Магадан, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский. https://www.amur.info/news/2019/08/28/159115

ПРО СТИХИЮ. Губернатор ЕАО Александр Левинталь встретился с заместителем председателя правительства России Виталием Мутко. Глава региона проинформировал вице-премьера о паводковой ситуации в области. Со 2 августа здесь действует режим ЧС. Была проведена серьёзная подготовительная работа для минимизации ущерба. Уже идёт ликвидация последствий натиска стихии. Начато восстановление размытых дорог, ведется откачка воды с приусадебных участков. Во всех пострадавших муниципальных образованиях работают комиссии по оценке ущерба.

ПРО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. Кредит на строительство птицефермы в Певеке в размере восьми миллионов рублей под выгодные проценты получил при содействии Минвостокразвития местный предприниматель. Кроме того ему выдан безвозвратный полуторамиллионный грант. Существенные льготы стали доступными после того, как северянин взял дальневосточный гектар и зарегистрировался в свободном порту Владивосток в качестве резидента. Проектом предусмотрено обеспечение жителей Чукотки свежим яйцом и куриным мясом. https://minvr.ru/press-center/news/23271/

ПРО ПРОИСШЕСТВИЯ. При проведении операции по задержанию браконьеров, незаконно добывавших красную рыбу на нерестовой камчатской реке Карага, погиб офицер регионального погрануправления ФСБ России. В ходе преследования нарушителей правил рыболовства 24-летний лейтенант слишком далеко зашел в воду и был унесен сильным течением. Тело военнослужащего было обнаружено с воздуха и силами водолазов извлечено на берег. Для установления точной причины смерти следственными органами назначено судебно-медицинское исследование. https://www.kam24.ru/news/main/20190827/70188.html#sthash.d9ZEYbv4.dpuf

ПРО КОНКУРСЫ. Десятиклассник из Бурятии Андрей Мешков, представляя в сборной России Дальний Восток, одержал победу в мировом чемпионате Ворлдскиллс, который завершился в Казани. Юный вундеркинд из Прибайкалья взял золото в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Этим современным направлением молодой человек интересуется уже давно и в прошлом году стал бронзовым призером всероссийского турнира в Южно-Сахалинске. Свою победу Андрей Мешков считает также достижением наставников и родных. https://www.baikal-daily.ru/news/16/371806/

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *