Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 6.12.19

18:00 | 6 декабря, 2019
6 декабря, РИА Биробиджан.
  • — Продажу никотиновых смесей детям запретят в ЕАО.
  • — Александр Левинталь посетил субъекты малого и среднего предпринимательства в Биробиджане.
  • — К восьми с половиной годам лишения свободы приговорен 43-летний житель поселка Николаевка, по вине которого минувшим летом в ДТП погибли отец и его несовершеннолетний сын.
  • — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в канун зимних праздников дает возможность всем абонентам самостоятельно выбрать себе подарок на Новый год.
  • — Режим «черного неба» введен в Чите.
  • — Единственный детский сад закрылся в бурятском селе Кырен из-за низкой температуры в спальнях.
  • — Использование просроченных лекарств и стерилизацию одноразовых расходников для повторного использования допускали в Сахалинской областной больнице.
  • — В сексуальных домогательствах обвиняют учителя физкультуры одной из школ Магадана.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Законопроекты, направленные на защиту детей от никотиновых смесей, приняты в первом чтении областным парламентом. Документы разработаны региональной прокуратурой и предусматривают ужесточение ответственности предпринимателей и иных лиц, которые все-таки попытаются продавать несовершеннолетним спайсы, снюсы и другие опасные для здоровья вещества. Штраф в таком случае может достигать 50-ти тысяч рублей. Депутаты настроены на скорейшее принятие законов.

ПРО ГУБЕРНАТОРА. Александр Левинталь посетил субъекты малого и среднего предпринимательства в Биробиджане. Губернатор области встретился с работниками частной стоматологической клиники, хлебопекарни и детского развивающего центра. Все организации работают уже более десяти лет и выдерживают конкуренцию благодаря внедрению новых технологий. Александр Левинталь отметил, что сегодня бизнесу в ЕАО оказывается различная помощь, включая и выдачу кредитов под льготный процент.

ПРО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. Отдел «Центр поддержки экспорта» Инвестиционного агентства ЕАО при содействии областного правительства и Минэкономразвития России в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» приглашает предпринимателей ЕАО к участию в семинаре «Правовые аспекты экспорта» 13 декабря 2019 года. Для участия необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта по адресу: проспект 60-летия СССР,12А офис 1, телефоны 2-22-55, 2-22-44.

ПРО ПРАВОСУДИЕ. К восьми с половиной годам лишения свободы приговорен 43-летний житель поселка Николаевка, по вине которого минувшим летом в ДТП погибли отец и его несовершеннолетний сын. Установлено, что осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль «Тойота Спринтер Кариб» и, выехав на сторону встречного движения, совершил лобовое столкновение с автомобилем, в котором находились потерпевшие. Еще один пассажир получил травмы. Суд также удовлетворил гражданский иск о возмещении морального и материального ущерба.

ПРО НОВЫЙ ГОД. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в канун зимних праздников дает возможность всем абонентам самостоятельно выбрать себе подарок на Новый год. Клиенты смогут получить пакет минут, SMS или безлимитный интернет в роуминге, а также подписку на музыкальные и стриминговые сервисы. Любители сюрпризов узнают о содержимом подарка только после его подключения. Воспользоваться предложением Tele2  в срок по 15 января будущего года могут все абоненты оператора с тарифами для физических лиц.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Вредные выбросы испортили воздух в трех районах Читы. С первого декабря в городе действует режим «черного неба», введенный из-за неблагоприятных метеорологических условий. Сейчас предельно допустимые концентрации по фенолу и пыли превышены вдвое в Центральном, Железнодорожном и Ингодинском административных районах краевого центра. Особую тревогу экологов и санитарных врачей вызвало обнаружение в атмосфере повышенных доз угарного газа, чего прежде не наблюдалось. https://www.chita.ru/news/138976/

ПРО ДЕТЕЙ. Единственный детский сад закрылся в бурятском селе Кырен из-за низкой температуры в спальнях. Дети распущены по домам, родители возмущены и напоминают, что минувшим летом на капитальный ремонт дошкольного учреждения было затрачено семь с половиной миллионов рублей. Между тем это уже второй такой случай за последнее время в республике. Ранее героями видеоролика, выложенного в соцсетях, стали юные жители поселка Нижний Саянтуй, играющие в группах в куртках и шапках. Только после этого детсад закрыли на три месяца. https://www.baikal-daily.ru/news/16/379384/

ПРО МЕДИЦИНУ. Использование просроченных лекарств и стерилизацию одноразовых расходников для повторного использования допускали в Сахалинской областной больнице. Правду вскрыли пять медсестер, написав заявление в прокуратуру и обратившись одновременно в СМИ. В подтверждение своих слов медработницы предоставили фото- и видеоматериалы. Последовавшая затем выемка на складах учреждения подтвердила нарушения. Материалы проверки переданы следователям для принятия процессуального решения. https://sakhalin.info/news/181519

ПРО ШКОЛУ. В сексуальных домогательствах обвиняют учителя физкультуры одной из школ Магадана. 40-летинй педагог, находящийся в СИЗО под арестом, вины не признает и объясняет, что просто страховал учениц  при выполнении травмоопасных упражнений. На его защиту встали некоторые ученики и их родители. Однако следователи уже готовят уголовное дело для передачи в суд. Потерпевшими считаются шесть второклассниц. Их допрашивали под видеосъемку с участием психологов. Все утверждали, что физрук вел себя неприлично. https://www.kolyma.ru/index.php?newsid=85795

ПРО НОВЫЙ ГОД. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, предлагает клиентам самостоятельно выбрать себе новогодний подарок. В поддержку этого предложения компания запускает рекламную кампанию: полюбившаяся публике команда Tele2 и ее лидер вновь поздравляют абонентов по «другим правилам». Абоненты могут выбрать новогодний подарок в одной из следующих категорий: «Развлечения», «Путешествия» или «Сюрприз». Его легко активировать в приложении «Мой Tele2» или на сайте. Воспользоваться предложением Tele2 могут все абоненты оператора с тарифами для физических лиц в срок до 15 января.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *