Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 02.04.20

18:00 | 2 апреля, 2020
2 апреля, РИА Биробиджан.
  • — Дополнительные меры по обеспечению самоизоляции граждан введены в ЕАО.
  • — Более 27-ми тысяч жителей ЕАО в возрасте старше 65-ти лет получат бесплатно минимальные продуктовые наборы.
  • — График движения общественного транспорта временно изменился в Биробиджане.
  • — Иск прокурора о лишении водителя прав на управления транспортным средством оставил без удовлетворения Облученский районный суд.
  • — Два человека вылечились от коронавируса в Приморье.
  • — Продажу алкоголя не будут запрещать в Сахалинской области, хотя он не включен в перечень товаров первой необходимости.
  • — Более 27-ми тысяч жителей ЕАО в возрасте старше 65-ти лет получат бесплатно минимальные продуктовые наборы.
  • — Судебный процесс над уроженцем Комсомольска-на-Амуре, который предлагал жителям регионов Дальнего Востока быструю доставку автозапчастей, брал предоплату и затем исчезал, начинается в Хабаровске.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Постановление «О введении дополнительных ограничительных мероприятий (карантина) на территории Еврейской автономной области» подписал глава региона Ростислав Гольдштейн». Документ обязует жителей ЕАО не покидать места проживания за исключением случаев особой важности. Из дома можно выйти в аптеку, ближайший магазин, для выгула домашних животных, на работу — имея при себе удостоверение или справку установленного образца, выданную работодателем. Необходимо также всюду соблюдать полутораметровую дистанцию до других граждан.

ПРО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. Более 27-ми тысяч жителей ЕАО в возрасте старше 65-ти лет получат бесплатно минимальные продуктовые наборы. Инициатором благотворительной акции, призванной укрепить режим самоизоляции в условиях пандемии коронавируса, стал врио губернатора области Ростислав Гольдштейн. Продукты по домам разнесут волонтеры «Единой России» и депутаты. Наборы будут собраны в кратчайшие сроки. Гольдштейн призвал и другие партии ЕАО объединиться, чтобы помочь пенсионерам.

ПРО ТРАНСПОРТ. График движения общественного транспорта временно изменился в Биробиджане. В связи с нерабочими днями и введением режима самоизоляции, автобусы, принадлежащие предприятию «Автотранс», стали ходить реже. При этом в часы пик, а именно утром и вечером,  интенсивность рейсов оставлена на прежнем обычном уровне. МУП «Транспортная компания», обслуживающая ряд социально значимых направлений, пока продолжает работать по ранее утвержденному расписанию.

ПРО ПРАВОСУДИЕ. Иск прокурора о лишении водителя прав на управления транспортным средством оставил без удовлетворения Облученский районный суд. Надзорный орган в ходе проверки установил, что местный житель состоит на учете в областной психиатрической больнице у врача-нарколога. Согласно постановлению правительства России, это — при определенных обстоятельствах — считается медицинским противопоказанием для нахождения за рулем. Прокуратура уже обжаловала отказ органа правосудия, дело направлено в суд  апелляционной инстанции.

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, поддержала россиян, которые соблюдают официальные рекомендации по борьбе с пандемией коронавируса и остаются дома. Следуя концепции «Другие правила», компания первой на рынке начала учитывать индивидуальные потребности и персонифицировать тарифные планы. Теперь абонентам доступны сервисы, позволяющие смотреть кино, слушать музыку, учиться или обедать в любимом ресторане, не выходя из дома и при этом не ограничивая себя в общении. Все предложения доступны в личном кабинете и мобильном приложении.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Две жительницы Приморья, заразившиеся коронавирусом в результате поездок в Мексику и Европу, выписаны из больниц с диагнозом «здоровы». Одна из них сразу по возвращению домой самоизолировалась и уведомила медицинских работников об ухудшении самочувствия. Однако она все-таки успела передать инфекцию нового типа своему супругу, который госпитализирован. Другая путешественница несколько дней ходила на работу, и только потом попала в больницу, никого не заразив. Всего в крае зарегистрировано пять случаев коронавируса. https://www.newsvl.ru/covid19/2020/04/02/188990/

ПРО АЛКОГОЛЬ. Продажу алкоголя не будут запрещать в Сахалинской области, хотя он не включен в перечень товаров первой необходимости. В правительстве региона объяснили, что в принципе крепкие напитки могут в ряде случаев служить и антисептическими средствами. Они, кстати, на островах сейчас в дефиците или же резко подорожали. К примеру, флакон геля для рук емкостью 50 миллилитров, стоивший ранее сто рублей, теперь можно приобрести только за 389 рублей. Зато на спиртные напитки цены остаются стабильными. https://sakhalin.info

ПРО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. Более 27-ми тысяч жителей ЕАО в возрасте старше 65-ти лет получат бесплатно минимальные продуктовые наборы. Инициатором благотворительной акции, призванной укрепить режим самоизоляции в условиях пандемии коронавируса, стал врио губернатора области Ростислав Гольдштейн. Продукты по домам разнесут волонтеры «Единой России» и депутаты. Наборы будут собраны в кратчайшие сроки. Гольдштейн призвал и другие партии ЕАО объединиться, чтобы помочь пенсионерам.

ПРО ПРАВОСУДИЕ. Судебный процесс над уроженцем Комсомольска-на-Амуре, который предлагал жителям регионов Дальнего Востока быструю доставку автозапчастей, брал предоплату и затем исчезал, начинается в Хабаровске.  29-тилетний мужчина ранее работал автомехаником в нескольких мастерских, где у него и вызрел план глобального мошенничества. В уголовном деле содержится 37 эпизодов обмана, совершенного по одной и той же схеме. Общий ущерб оценивается в миллион двести тысяч рублей. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы. https://www.dvnovosti.ru/incidents/2020/04/02/112607/

ПРО СВЯЗЬ. «Ростелеком» запускает в Wink уникальный для российских видеосервисов тариф — «Трансформер». Пользователь сам формирует его как конструктор в соответствии со своими интересами, выбирая из пяти тысяч популярных фильмов и сериалов и 150-ти базовых телеканалов. Дополнительные телеканалы и фильмы объединены в 12 мини-пакетов по самым разным тематикам — из них можно выбрать пять. При этом набор пакетов разрешается менять хоть каждый месяц, а цена подписки не изменится.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *