Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 09.07.2021

18:00 | 9 июля, 2021
9 июля, РИА Биробиджан.
  • — Без собственных бухгалтерий и отделов закупки могут остаться некоторые организации в ЕАО.
  • — Очередное, уже третье этим летом прекращение горячего водоснабжения, ждет в понедельник тех жителей Биробиджана, чьи дома подключены к ТЭЦ.
  • — В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» активизирована корпоративная программа профилактических прививок от коронавируса.
  • — Кирпич упал с пятого этажа студенческого общежития по улице Пионерской в Биробиджане на семилетнюю девочку.
  • — Президент России поручил заменить уголь газом в Чите.
  • — Схему пассажирских перевозок Хабаровска, сформировавшуюся еще в далекие советские годы, собираются кардинально поменять.
  • — Без малого полмиллиона фактов нарушения правил дорожного движения подтверждено средствами автоматической фиксации в Приморье с начала года.
  • — В Находке задержан мошенник, который дистанционно обманывал автомобилистов Сахалина.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Максимальная централизация закупок и бухгалтерий позволит минимизировать риски совершения противоправных действий в органах государственной власти и самоуправления ЕАО. К такому мнению пришла региональная антикоррупционная комиссия. «Мы централизуем все закупки для подведомственных организаций, и будем принимать решение в отношении муниципалитетов», — отметил вице-губернатор области Дмитрий Братыненко. Он также подчеркнул, что в сравнительно небольшом субъекте иметь одну мощную службу единого заказчика очень удобно.

ПРО ЖКХ. Очередное, уже третье этим летом прекращение горячего водоснабжения, ждет в понедельник тех жителей Биробиджана, чьи дома подключены к ТЭЦ. В период останова главной городской котельной специалисты проведут гидравлические испытания на максимальную температуру магистральных теплотрасс. Делается это для того, чтобы определить состояние трубопроводов. Энергетики также запланировали экспертизу промышленной безопасности оборудования теплоцентрали. Останов, как всегда, продлится пять дней – по пятницу включительно.

ПРО ИММУНИТЕТ. В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» активизирована корпоративная программа профилактических прививок от коронавируса. Так, накануне первый компонент вакцины поставили сотрудники службы учета и контроля качества электроэнергии, которым ежедневно приходится работать с клиентами. На важнейшем для жизнеобеспечения области предприятии отмечают, что в условиях роста заболеваемости ковидом вакцинация – это осознанная необходимость для выполнения своих обязанностей по бесперебойному энергоснабжению региона.

ПРО ПРОИСШЕСТВИЯ. Кирпич упал с пятого этажа студенческого общежития по улице Пионерской в Биробиджане на семилетнюю девочку. В здании проходит ремонт. Рабочие в целях экономии времени и сил все лишнее выбрасывали в окна, порой даже не глядя вниз. Только по счастливой случайности стройматериал не попал в голову потерпевшей — повреждены фаланги пальца правой руки. Правоохранительные органы начали проверку по факту инцидента. Предстоит дать оценку действиям лиц, допустившим нарушения требований безопасности.

ПРО СВЯЗЬ. Tele2 совместно с проектным офисом развития технологий «Ростелекома» внедрила интеллектуальную систему видеонаблюдения. В салонах связи оператора установлены камеры с модулем видеоаналитики и встроенными детекторами объектов, которые распознают информацию в видеопотоке в режиме реального времени. Используя технологию компьютерного зрения, данные анализирует видеосервер на базе облачной платформы eVision. Инновационное IT-решение улучшит клиентский сервис и усовершенствует бизнес-процессы. Tele2 планирует внедрить интеллектуальную систему видеонаблюдения в других точках своей розничной сети.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости приоритетной газификации 12-ти городов с грязным атмосферным воздухом, в том числе Читы. Поставлена задача снизить вредные выбросы на 22% за счет использования более экологически чистого голубого топлива. Глава государство по просьбе Минприроды дал указание своей администрации подготовить проект соответствующего поручения Газпрому. Предварительно речь шла о поставках в край сжиженного газа, так как вариант строительства магистрального трубопровода займет слишком много времени.  (chita.ru)

ПРО ГОРОД. Схему пассажирских перевозок Хабаровска, сформировавшуюся еще в далекие советские годы, собираются кардинально поменять. В краевом центре высадилась группа экспертов государственной корпорации развития ВЭБ.РФ во главе с председателем структуры Игорем Шуваловым. Специалисты намерены на месте оценить фронт работ для последующего создания из крупнейшего населённого пункта российского Дальнего Востока настоящего Города будущего. В частности, речь шла о полном переходе на электрический транспорт и отказе от устаревших маршрутов.  (todaykhv.ru)

ПРО ШТРАФЫ. Без малого полмиллиона фактов нарушения правил дорожного движения подтверждено средствами автоматической фиксации в Приморье с начала года. Сумма наложенных на собственников транспортных средств штрафов превысила 291 миллион рублей. Отмечается, что основная часть наказаний связана с несоблюдением скоростного режима. Причем один процент случаев приходится на повторное превышение водителями допустимой скорости движения. В крае действуют 113 рубежей стационарного контроля и десять мобильных комплексов.  (vl.ru)

ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. В Находке задержан мошенник, который дистанционно обманывал автомобилистов Сахалина. 32-летний криминальный айтишник создал в социальных сетях страницу под названием «Поможем с ГИБДД в Южно-Сахалинске». Мужчина выдавал себя за сотрудника Госавтоинспекции и обещал содействие в получении водительского удостоверения, его возврате в случае лишения, открытии новой категории. При переводе платы за услугу просил клиентов писать «возврат долга», но получив деньги, исчезал. Ущерб оценивается в 160 тысяч рублей.  (sakhalin.info)

ПРО ДОРОГИ. Установку новых дорожных знаков, предупреждающих о возможном выходе на проезжую часть диких животных, начали на Камчатке. В конце мая здесь на одной из трасс водитель не заметил молодого медведя, который повадился выпрашивать еду у дальнобойщиков, для чего ложился прямо посредине шоссе. В результате столкновения хищник погиб, а автомобиль потерял управление и врезался в отбойник. Такие случаи в крае не редки. Под колеса также попадают лоси. Дорожники запросили у охотников данные о звериных тропах, чтобы максимально учесть все риски.  (kam24.ru)

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *