Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 11.06.20

18:00 | 11 июня, 2020
11 июня, РИА Биробиджан.
  • — Ростислав Гольдштейн выдвинут кандидатом в губернаторы ЕАО.
  • — 25 объектов включено в программу «Формирование комфортной городской среды» в ЕАО на 2020-й год.
  • «Двойное» отключение горячей воды запланировано в Биробиджане на понедельник, 15-е июня.
  • — Водитель такси перечислил лже-клиенту 45 тысяч рублей в Биробиджане.
  • — Режим самоизоляции начали снимать в Хабаровском крае.
  • — С выбором проектов для благоустройства городских общественных пространств объединят в Приморье общенародное голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
  • — Обвинения в разбое предъявлены банде молодых людей, задержанной в Бурятии.
  • — Медведь напал на человека в Сахалинской области. 49-тилетний руководитель группы геодезистов, обследовавших участок местности в Смирныховском районе, сошел с дороги и в одиночку углубился в лес.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» принял решение о выдвижении временно исполняющего обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна кандидатом на предстоящих выборах главы региона. В ходе заседания была представлена основа будущей предвыборной программы. Гольдштейн поделился планами по вовлечению жителей ЕАО в определение тех проблем, которые необходимо решать в первую очередь. Для сбора предложений в инициативный бюджет будет реализован проект «Народные сходы».

ПРО БЛАГОУСТРОЙСТВО. 25 объектов включено в программу «Формирование комфортной городской среды» в ЕАО на 2020-й год. В Биробиджане и районах области работы начнутся на 9-ти дворовых территориях и 16-ти общественных пространствах. На реализацию программы выделено более 50-ти миллионов рублей. В таком объёме средства удалось привлечь благодаря взаимодействию временно исполняющего обязанности губернатора области Ростислава Гольдштейна с Министерством финансов России.  Деньги  уже доведены до муниципальных образований.

ПРО ЖКХ. «Двойное» отключение горячей воды запланировано в Биробиджане на понедельник, 15-е июня. Для ремонта синхронно будут остановлены сразу две самые крупные в городе котельные – Биробиджанская ТЭЦ и энергоузел «Заречье». По теплоцентрали работы должны быть завершены в четверг, 18-го июня, а по микрорайону Биробиджан-2 – в пятницу, 19-го июня. В рамках подготовки к следующему отопительному сезону свои объекты восстановят также МУП «Городские тепловые сети» и МУП «Водоканал».

ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. Водитель такси перечислил лже-клиенту 45 тысяч рублей в Биробиджане. Заказ на поездку в Хабаровск поступил по телефону. Звонивший попросил также заранее купить бутылку элитного алкоголя и коробку конфет для двух девушек, которые с ним поедут. Затем он перезвонил еще раз, посетовал, что заключает сделку и не может отлучиться, но ему срочно нужны деньги, которые он вернет сразу же при посадке. Потерпевший подъехал к банкомату и произвел транзакцию, однако по указанному адресу ни заказчика, ни девушек не обнаружил.

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал работу цифровых каналов дистанционного обслуживания. Как выяснилось, за первые пять месяцев 2020-го года онлайн-площадки значительно опережали голосовые каналы по динамике числа обращений – прирост на 200% против 3% в кол-центре. Все большей популярностью среди клиентов пользуется также чат-бот, который ежедневно обрабатывает 15 000 запросов на базе технологий искусственного интеллекта и обучается по мере обработки запросов.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Поэтапная отмена режима самоизоляции стартовала в Хабаровском крае. С 11-го июня открылись детские сады, библиотеки и фитнес-центры, но спортзалы могут быть заполнены лишь на четверть. Гражданам вновь разрешается посещать парки. Однако прогулки разрешены пока только индивидуальные или в паре. Также к обслуживанию покупателей приступили магазины непродовольственных товаров. При этом на каждого покупателя должно приходиться не менее четырех квадратных метров площади торгового зала. https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/06/11/115840/

ПРО ВЫБОРЫ. Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» принял решение о выдвижении временно исполняющего обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна кандидатом на предстоящих выборах главы региона. В ходе заседания была представлена основа будущей предвыборной программы. Гольдштейн поделился планами по вовлечению жителей ЕАО в определение тех проблем, которые необходимо решать в первую очередь. Для сбора предложений в инициативный бюджет будет реализован проект «Народные сходы».

ПРО КОНСТИТУЦИЮ. С выбором проектов для благоустройства городских общественных пространств объединят в Приморье общенародное голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Жители Владивостока, Находки, Уссурийска и Артема смогут отдать свои голоса за первоочередной ремонт тех объектов, которые предварительно отберут власти. Так, в краевом центре речь идет о реконструкции Покровского парка и Матросского клуба. Из регионального бюджета уже выделено на инициативы граждан 300 миллионов рублей. https://www.newsvl.ru/vlad/2020/06/09/190732/

ПРО КРИМИНАЛ. Обвинения в разбое предъявлены банде молодых людей, задержанной в Бурятии. Наводчицей выступила девушка, встречавшаяся с 58-милетним женатым мужчиной. Узнав, что тот продал автомобиль, она пригласила его на свидание в свою квартиру, куда в самый разгар любовных утех ворвался якобы муж любовницы вместе с приятелями. Они избили потерпевшего, отобрали у него ключи от его дома, из которого затем вынесли денег и драгоценностей на сумму 335 тысяч рублей. Пытавшейся спасти имущество хозяйке жилища также были причинены телесные повреждения. https://www.baikal-daily.ru/news/20/392294/

ПРО ПРОИСШЕСТВИЕ. Медведь напал на человека в Сахалинской области. 49-тилетний руководитель группы геодезистов, обследовавших участок местности в Смирныховском районе, сошел с дороги и в одиночку углубился в лес. Когда он так и не вернулся в течение часа, товарищи отправились на его поиски. Тело со следами звериных укусов было обнаружено в полукилометре. На место выехали охотинспекторы, но напасть на следы хищника-людоеда им сразу не удалось. Поиски опасного для людей дикого животного продолжаются. https://sakhalin.info/news/190615

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *