Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 13.07.20

18:00 | 13 июля, 2020
13 июля, РИА Биробиджан.
  • — Графики отключения горячей воды этим летом актуализировала мэрия города.
  • — Качество ремонта улицы Калинина в Биробиджане проинспектировал мэр города Александр Головатый.
  • — Ограничительные мероприятия по коронавирусу продлены в ЕАО еще на две недели.
  • — Работник, обокравший своего работодателя, осужден в Биробиджане.
  • — Первый случай коронавируса выявили у российского дальнобойщика, приехавшего в Китай из Забайкалья.
  • — На Камчатке с понедельника снят ряд ограничений по коронавирусу.
  • — Сразу двое молодых мужчин устроились на работу воспитателями в детский сад в Улан-Удэ.
  • — Водители Сахалина помогли задержать подозреваемых в смерти несовершеннолетней.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. С понедельника прекращена подача горячей воды в многоквартирные дома, расположенные по улице Стяжкина в Биробиджане. Топка в местной котельной потушена на пять дней в связи с ремонтом. Следующим в графике подготовки города к отопительному периоду, как напомнили в мэрии, значится энергоузел микрорайона «Заречье». Там работы должны начаться 20-го июля и завершиться через семь дней. На Биробиджанской ТЭЦ третий за сезон останов оборудования запланирован на 18-е августа.

ПРО МЭРА. Качество ремонта улицы Калинина в Биробиджане проинспектировал мэр города Александр Головатый. Градоначальник сообщил, что одной проезжей частью дело не ограничится. Новый асфальт уложат на участке тротуара от улицы Пушкина до Горького. Здесь же устроят водоотведение и спилят старые тополя. В одном месте был обнаружен выпирающий бордюр, который в темноте водители могут и не заметить. Поручено устранить опасность. Головатый также распорядился отремонтировать железнодорожный переезд на улице Трансформаторной.

ПРО КОРОНАВИРУС. Ограничительные мероприятия по коронавирусу продлены в ЕАО еще на две недели. Вплоть до 26-го июля в области сохраняется масочный режим, действует запрет на проведение массовых мероприятий и работу граждан в возрасте 65+. В тоже время разрешены прогулки на свежем воздухе и занятия спортом — по двое с соблюдением социальной дистанции. На воскресенье, 12-е июля, в регионе было 476 заболевших. За сутки заразилось пять человек.

ПРО ПРАВОСУДИЕ. Работник, обокравший своего работодателя, осужден в Биробиджане. 32-летний житель областного центра, приехав утром на участок и увидев, что ни других рабочих, ни владельца подсобного хозяйства ещё нет, похитил два мотка кабеля общей длиной 117 метров.  Потерпевшему был причинён щерб на сумму более 13-ти тысяч рублей. Подсудимый пояснил, что кабель сдал на металлобазу за 2 225 рублей,  а деньги потратил на продукты питания. Теперь он должен компенсиировать ущерб, а еще -отработать бесплатно триста часов.

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, обновил линейку тарифных планов для корпоративных клиентов. Одна из новаций — это «SOS-пакет», который поможет оставаться на связи, когда недостаточно средств для списания платы за услугу. Помимо этого, на всех тарифных планах обновленной линейки клиентам будут предоставляться безлимитные звонки внутри сети, сохранение условий в поездках по России (за исключением Севастополя и Республики Крым), безлимитный доступ к соцсетям, мессенджерам и навигационным сервисам.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Российский дальнобойщик эвакуирован из Китая в Забайкалье и госпитализирован в Борзинскую коронавирусную больницу. Диагноз «Ковид-19» ему поставили в КНР после тестирования, но на родину отпустили только спустя пять дней. Где мог заразиться водитель, пока неизвестно. Это первый подобный случай в крае с момента начала пандемии, из-за которой международные перевозки в регионе практически не прекращались. На 13 июля в Забайкалье зарегистрировано 3728 случаев инфекции нового типа, 45 человек скончались. https://www.chita.ru/news/147908/

ПРО КОРОНАВИРУС. На Камчатке с понедельника снят ряд ограничений по коронавирусу. Разрешено открыть летние веранды ресторанов и торговые центры, за исключением развлекательных площадок. Поликлиники и больницы полуострова частично возобновляют плановый медицинский прием. Отменен также обязательный 14-тидневный карантин для прибывающих в регион, но все они должны проходить тестирование в аэропорту. В крае за сутки выявлено 45 заболевших. С начала пандемии заразились более двух тысяч семисот человек, 57 умерли. https://www.kam24.ru/news/main/20200713/75447.html

ПРО ОБРАЗОВАНИЕ. Сразу двое молодых мужчин устроились на работу воспитателями в детский сад в Улан-Удэ. «Усатые няни» уже имеют опыт вожатской и педагогической деятельности в школах, но с маленькими детьми меньше проблем, объясняют они свой выбор. Возраст их воспитанников начинается с полутора лет, а самым старшим ребятам уже исполнилось семь. Все они называют своих наставников только по именам – без отчеств. На зарплату специалисты не жалуются, так как есть возможность совместительства. Так, один из них преподает еще и английский язык. https://www.baikal-daily.ru/news/16/394246/

ПРО КРИМИНАЛ. Водители Сахалина помогли задержать подозреваемых в смерти несовершеннолетней, поделившись с полицией записями с видеорегистраторов. Девочка добиралась автостопом из Ново-Александровска в Долинск. К двум останавливавшимся одиноким мужчинам она не села, а семейная пара опасений у нее не вызвала. Тот момент, когда она садилась в микроавтобус, попал в объектив проезжавшего мимо автомобиля. Остальное для оперативников было делом техники. Где было спрятано истерзанное тело потерпевшей, показала после допроса женщина. https://sakhalin.info/

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает развивать проект «Дом по другим правилам». Оператор обновил digital-пространство, чтобы познакомить гостей онлайн-дома с интересными людьми – рестораторами, бартендерами, журналистами, лидерами мнений – из разных регионов России. Гости увидят восемь городов страны глазами местных жителей, которые проведут для них экскурсии, лекции и кулинарные мастер-классы. Посетители «Дома по другим правилам» отправятся в виртуальное путешествие по Ростову-на-Дону, Нижнему Новгороду, Казани, Новосибирску, Владивостоку, Красноярску, Екатеринбургу и Санкт-Петербургу.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *