Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 18.02.19

18:00 | 18 февраля, 2020
18 февраля, РИА Биробиджан.
  • — Ростислав Гольштейн поставил чиновникам оценку «неудовлетворительно».
  • — Стартовал очередной конкурс молодежных грантовых проектов «Измени жизнь к лучшему» в ЕАО.
  • — Режим повышенной готовности введен в Биробиджане в целях недопущения завоза и распространения коронавируса.
  • — В грабеже обвиняется жительница Биробиджана, похитившая деньги с банковского счета своего знакомого.
  • — Благовещенск спасает Китай от коронавируса.
  • — Колыма замораживает стоимость дизтоплива и бензина для бюджетных организаций и частных потребителей.
  • — Глава ЕАО Ростислав Гольдштейн потребовал в кратчайшие сроки решить вопрос с выплатой компенсаций пострадавшим от наводнения жителям региона.
  • — Священник стал виновником ДТП в Улан-Удэ, врезавшись во встречную иномарку.
  • — Туристический кластер с инвестициями в 50 миллиардов рублей будет создан в посёлке Забайкальск на Дальнем Востоке.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Глава региона Ростислав Гольдштейн потребовал в кратчайшие сроки решить вопрос с выплатой компенсаций пострадавшим от наводнения жителям ЕАО. Списки пострадавших уже составлены и определена общая сумма ущерба – без малого семнадцать миллионов рублей. Но механизм выплат правительством до сих пор не разработан. «С сентября этим заниматься и не получить результата. Я не знаю, какую оценку вам поставят люди. Я бы вам поставил оценку неудовлетворительно», — сказал Ростислав Гольдштейн.

ПРО КОНКУРСЫ. Стартовал очередной конкурс молодежных грантовых проектов «Измени жизнь к лучшему», учрежденный главой региона Ростиславом Гольдштейном. Общий призовой фонд составляет один миллион рублей. Заявки принимаются от работающих жителей области в возрасте от 18-ти до 35-ти лет. Каждый победитель получит по 50 тысяч рублей на реализацию своих планов. Установлено семь направлений. Первыми эксперты рассмотрят проекты, посвященные 75-летию Великой Победы.

ПРО ЭПИДЕМИИ. Режим повышенной готовности введен в Биробиджане в целях недопущения завоза и распространения коронавируса. Документом предусмотрен ряд мер профилактического характера. Население областного центра отныне постоянно будут информировать о возможной угрозе здоровью. Биробиджанцам рекомендовано также при планировании поездок уточнять, насколько они безопасны и какова эпидемическая ситуация в регионах вьезда. С собой необходимо брать запас медицинских масок.

ПРО КРИМИНАЛ. В грабеже обвиняется жительница Биробиджана, похитившая деньги с банковского счета своего знакомого. Мужчина попросил подругу помочь ему купить диван через интернет. Для расчета передал карту и назвал секретный пин-код. Однако через некоторое время потерпевший получил не мебель, а несколько смс-сообщений подряд о списании средств на общую сумму около 43-х тысяч рублей. Как выяснилось, женщина решила устроить себе праздник за чужой счет и пошла покупать алкоголь. В полиции она сказала, что «уже ничего не помнит».

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, при поддержке «Ростелекома» перезапустил зону облачных игр 5G на платформе GFN.RU, которая предоставляет доступ к технологиям NVIDIA в России. Эта компания лидирует в мире облачного гейминга, предлагая пользователям по-настоящему стабильный сервис. Желающие могут опробовать технологии сloudgames и сыграть в культового «Ведьмака» в 5GHub на Тверской улице в центре Москвы. Во время облачной игры на сети 5G достигаются скорости выше 1 Гбит/c и задержка до 5 мс.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Более миллиона медицинских масок отправлено за последние дни из Благовещенска в Китай по понтонной переправе через Амур. Закрытая в целях предотвращения завоза коронавируса граница открывается, чтобы пропустить особо ценный груз. В соседний город Хэйхэ доставлены также почти 22 тысячи комплектов защитной одежды, 107 тысяч одноразовых перчаток, свыше двух десятков тысяч бахил и 500 пар защитных очков. Тем не менее только за один день в провинции Хэйлунцзян пневмонией заболели еще 15 человек.

ПРО БЕНЗИН. Колыма замораживает стоимость дизтоплива и бензина для бюджетных организаций и частных потребителей. Губернатору Магаданской области Сергею Носову удалось договориться об этом с Роснефтью. Цены на 10-е февраля зафиксированы и за их изменением теперь будут следить.  «Ситуации, когда на отдельных заправках внезапно вырастают цены без объяснения причин, являются попытками нажиться на временно возникших трудностях и спекуляцией на слухах. Мы будем внимательно следить за каждым случаем и принимать меры», – сказал глава региона. https://www.kolyma.ru/index.php?newsid=87433

ПРО СТИХИЮ. Глава ЕАО Ростислав Гольдштейн потребовал в кратчайшие сроки решить вопрос с выплатой компенсаций пострадавшим от наводнения жителям региона. Списки пострадавших уже составлены и определена общая сумма ущерба – без малого семнадцать миллионов рублей. Но механизм выплат правительством до сих пор не разработан. «С сентября этим заниматься и не получить результата. Я не знаю, какую оценку вам поставят люди. Я бы вам поставил оценку неудовлетворительно», — сказал Ростислав Гольдштейн.

ПРО ДТП. Священник стал виновником ДТП в Улан-Удэ, врезавшись во встречную иномарку. Прибывший по вызову на место происшествия аварийный комиссар установил, что у батюшки нет полиса ОСАГО, а автомобиль ему не принадлежит. Очевидно, понадеявшийся на Бога священнослужитель свою вину не отрицал и предлагал ее загладить на месте, попытавшись передать водителю пострадавшей машины шесть тысяч рублей. Однако тот денег не взял. По его просьбе, участники инцидента отбыли в СТО, чтобы более точно определить размер ущерба.

https://www.baikal-daily.ru/news/20/384650/

ПРО ТУРИЗМ. Туристический кластер с инвестициями в 50 миллиардов рублей будет создан в посёлке Забайкальск на Дальнем Востоке. Для реализации проекта власти Забайкальского края выделили земельный участок площадью 91 гектар, на котором предполагается строительство туристического и логистического парков, выставочного, туристического и делового центров, прочих туристическо-рекреационных объектов. Проект поддержан Агентством по привлечению инвестиций и поддержке экспорта при Минвостокразвития. https://www.chita.ru/news/141930/

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *