Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 18.03.19

18:00 | 18 марта, 2020
18 марта, РИА Биробиджан.
  • — Три неотложки приобретут для детской больницы.
  • — Ростислав Гольдштейн раскритиковал качество ремонта в детской больнице.
  • — Голосование за самое оригинальное и запоминающееся название строящегося крытого катка в Биробиджане стартовало на портале РИА Биробиджан.
  • — Несмотря на неоднократные предупреждения о том, что сотрудники кредитных организаций никогда не звонят клиентам, жители области продолжают попадаться на уловки лже-банкиров.
  • — Противочумные костюмы закупает Бурятия.
  • — «Ростелеком» принял комплекс решений, направленных на защиту интересов абонентов компании, которые из-за коронавируса находятся дома.
  • — Более 1000 соискателей работы посетили ежегодную межрайонную ярмарку вакансий в Комсомольске-на-Амуре, организованную Агентством по развитию человеческого капитала.
  • — Пчелиный кемпинг создает на дальневосточных гектарах житель Владивостока Александр Юркин.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Вопросы повышения качества оказания медицинских услуг обсуждены на встрече главы региона Ростислава Гольдштейна с коллективом областной детской больницы. Врачи попросили приобрести три автомобиля неотложной помощи для обслуживания юных пациентов с высокой температурой на дому. Срочно необходим также переносной аппарата УЗИ, которого пока нет в отделениях реанимации и патологии. Ростислав Гольдштейн пообещал решить проблемы уже в этом году.

ВЖИК. Ростислав Гольдштейн раскритиковал качество ремонта в детской больнице. Скошенные потолки, неровные стены, неработающая вентиляция и некачественная напольная плитка – это лишь малая часть того, на что он обратил внимание. В довершение всего глава ЕАО застрял в лифте между первым этажом и подвалом. Оказалось, что подъемное устройство работает с перебоями. «Что, если бы в лифте перевозили ребенка в реанимацию?», — задал вопрос подрядчикам Ростислав Гольдштейн и потребовал немедленно устранить все недоделки.

ПРО КОНКУРС. Голосование за самое оригинальное и запоминающееся название строящегося крытого катка в Биробиджане стартовало на портале РИА Биробиджан. Предварительный этап отбора преодолели 50 вариантов. За каждый можно отдать свой голос только один раз. Использование программ накрутки карается снятием с конкурса. Голосование продлится по 31-е марта включительно. Затем пять вариантов, получивших наибольшую поддержку, поступят на рассмотрение комиссии. Она и выберет лучший.

ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. Несмотря на неоднократные предупреждения о том, что сотрудники кредитных организаций никогда не звонят клиентам, жители области продолжают попадаться на уловки лже-банкиров. Накануне сорокалетняя биробиджанка поверила мошеннику, который потребовал продиктовать секретные коды якобы для защиты счета от посягательств, что потерпевшая беспрекословно исполнила и сразу же лишилась 86-ти тысяч рублей. Еще одна доверчивая горожанка подарила преступникам четыре тысячи рублей.

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвёл итоги работы сегмента мобильной коммерции в минувшем году. ЕАО продемонстрировала рост оборота на 108%. Самыми популярными услугами стали оплата сервисов знакомств, онлайн-консультаций и штрафов ГИБДД, покупки в Google Play, мобильные и денежные переводы. Всего за отчетный период было подключено более трех тысяч  интернет-магазинов, онлайн-игр и различных социальных сетей, в которых можно оплатить товары и услуги со счета телефона.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Более 20-ти миллионов рублей выделено из резервного фонда правительства Бурятии на борьбу с коронавирусом. Средства направлены на приобретение защитных противочумных спецкостюмов, аппаратов искусственной вентиляции легких, индивидуальных одноразовых масок и перчаток для медперсонала и студентов медвузов, которых планируют привлекать в больницы в случае обострения ситуации. В республике пока не выявлено ни одного случая заболевания новой инфекцией. https://www.baikal-daily.ru/news/16/386524/

ПРО ЭПИДЕМИЮ. «Ростелеком» принял комплекс решений, направленных на защиту интересов абонентов компании, которые из-за коронавируса находятся дома. Все они нацелены на бесперебойное предоставление услуг связи. Для домашнего интернета «Ростелеком» повысил максимальную скорость передачи данных, чтобы обеспечить удобство удаленной работы и онлайн-обучения. А для домашних телефонов «Ростелеком» вводит безлимитное общение внутри сети — при звонках на мобильные номера «Ростелекома» и Tele2 Россия.

ПРО РАБОТУ. Более 1000 соискателей работы посетили ежегодную межрайонную ярмарку вакансий в Комсомольске-на-Амуре, организованную Агентством по развитию человеческого капитала. Каждый четвертый получил приглашение на трудоустройство. Работодатели представляли сферы пищевого производства, машиностроения, энергетики, строительства, торговли, добывающей промышленности и нефтепереработки. Требовались водитель погрузчика, оператор котельной, слесарь КИПиА, токарь, машинист экскаватора и другие специалисты. https://minvr.ru/press-center/news/24512/

ПРО ТУРИЗМ. Пчелиный кемпинг создает на дальневосточных гектарах житель Владивостока Александр Юркин. Он взял на семью просторный участок земли рядом со своей пасекой и готов уже этим летом предоставлять услуги по экологическому туризму. Гостей ждут дегустация свежего меда, поход на гору Пидан, которая считается «местом силы», другие маршруты в таежном урочище близ села Тигровое. На гектарах уже построены баня, овчарня и кроликоферма. Хозяин планирует вступить в двухпроцентную ипотеку, чтобы  возвести просторный дом. https://minvr.ru/press-center/news/24514/

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, обнулил для своих клиентов стоимость звонков на горячие линии по коронавирусу. На номер  7 (495) 870 45 09 предлагается звонить гражданам, прибывшим из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, в том числе для полулчения больничного листа. Еще один номер — 7 (499) 251 83 00 – общий для всех вопросов  о коронавирусе. Tele2 также сделала сайт стопкоронавирус.рф доступным всем абонентам.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *