Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 19.02.19

18:00 | 19 февраля, 2020
19 февраля, РИА Биробиджан.
  • — Ростислав Гольдштейн подверг резкой критике работу чиновников.
  • — Диагноз «грипп» лабораторно подтвержден у 49-ти жителей области.
  • — Внеплановую проверку охранных зон ЛЭП в поселке Приамурском провели сотрудники Смидовичского РЭС филиала АО «ДРСК» «Электрические сети  ЕАО».
  • — Жительница Биробиджана добилась прокладки дороги к своему дому, построенному на одной из новых улиц города.
  • — Конкурс «Лучший предприниматель года» стартовал в области.
  • — Полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев объяснил, о ком должна заботиться власть.
  • — Приоритетные проекты, направленные на создание инфраструктуры, будут реализованы в этом году акционерным обществом «Дальневосточная распределительная сетевая компания» в каждом из пяти дальневосточных регионов присутствия.
  • — Глава ЕАО Ростислав Гольдштейн провел личный прием граждан, уже второй в этом году.
  • — Беспрецедентное уголовное дело возбуждено против супругов в Благовещенске, обвиненных в насильственных действиях сексуального характера.
  • — Предложение руки и сердца на виртуальных руинах Владивостока сделал своей любимой креативный геймер.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Глава региона Ростислав Гольдштейн провел личный прием граждан, уже второй в этом году. Большая часть вопросов была связана с перспективами предоставления жилья. Ростислав Гольдштейн подверг резкой критике работу чиновников, которые зачастую формально подходили к решению проблем заявителей. И одна из них была решена прямо в ходе приема: житель села Птичник сможет получить статус одиноко проживающего пенсионера, что позволит ему претендовать на переселение в специализированный жилфонд.

ПРО ЭПИДЕМИИ. Диагноз «грипп» лабораторно подтвержден у 49-ти жителей области. Отсчет ведется с начала эпидемического сезона. Всего обследовано более тысячи человек, обратившихся за медицинской помощью. Чаще других выявляли «гонконгский» тип вируса, на долю которого приходится 26 случаев. На втором месте идет грипп типа «Би», который считается самым легким и не приводит пандемиям. Тем не менее 17 пациентов им заразились. «Свиной» грипп зарегистрирован шесть раз.

ПРО ЭНЕРГЕТИКУ. Внеплановую проверку охранных зон ЛЭП в поселке Приамурском провели сотрудники Смидовичского РЭС филиала АО «ДРСК» «Электрические сети  ЕАО». Причиной стало сообщение об угрозе падения деревянной опоры. Установлено, что линия электропередачи не принадлежат АО «ДРСК»  и не входят в зону ответственности филиала «ЭС ЕАО». Энергетики регулярно проводят осмотры своих ЛЭП. С начала года выявлено 4 объекта, расположенных  в охранных зонах  с нарушением требований законодательства. Их должны демонтировать собственники.

ПРО ДОРОГИ. Жительница Биробиджана добилась прокладки дороги к своему дому, построенному на одной из новых улиц города. Муниципалитет еще не успел провести благоустройство в этом районе, но и гражданка не елала ждать, когда до нее дойдет очередь. К усадьбе ей приходилось добираться фактически по чужим участкам. Женщина обратилась в прокуратуру, которая подала иск в суд о возложении на мэрию областного центра обязанности по обеспечению проезда. Заявленные требования удовлетворены.

ПРО КОНКУРСЫ. Конкурс «Лучший предприниматель года» стартовал в области. Смотр бизнес-талантов проводит НКО «Инвестиционное агентство ЕАО» при поддержке регионального правительства. Заявки принимаются от субъектов малого и среднего  предпринимательства, осуществляющих свою деятельность не менее двух лет. Предусмотрено 11 номинаций. Победителей определят в том числе в таких отраслях, как пассажирский транспорт, торговля, общественное питание, а также среди самых молодых участников конкурса.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев потребовал от региональных властей сконцентрировать усилия в одном направлении – улучшении жизни дальневосточников. Выступая на совещании в Сахалинской области, полпред отметил, что инструментарий для поддержки регионов создан. Это ТОРы, свободный порт Владивосток, механизмы выравнивания энерготарифов и программа «Дальневосточный гектар». А островной территории повезло еще и с недрами. Добыча газа, нефти и угля обеспечивает высокие доходы. https://minvr.ru/press-center/news/24359/

ПРО ЭНЕРГЕТИКУ. Приоритетные проекты, направленные на создание инфраструктуры, будут реализованы в этом году  акционерным обществом «Дальневосточная распределительная сетевая компания» в каждом из пяти дальневосточных регионов присутствия.  В рамках исполнения инвестиционных обязательств ДРСК планирует ввести в эксплуатацию 348 МВА новой мощности и 902 километра линий электропередачи. В минувшем году энергетики полностью выполнили взятые на себя обязательства.

ПРО ЖИЛЬЕ. Глава ЕАО Ростислав Гольдштейн провел личный прием граждан, уже второй в этом году. Большая часть вопросов была связана с перспективами предоставления жилья. Ростислав Гольдштейн подверг резкой критике работу чиновников, которые зачастую формально подходили к решению проблем заявителей. И одна из них была решена прямо в ходе приема: житель села Птичник сможет получить статус одиноко проживающего пенсионера, что позволит ему претендовать на переселение в специализированный жилфонд.

ПРО КРИМИНАЛ. Беспрецедентное уголовное дело возбуждено против супругов в Благовещенске, обвиненных в насильственных действиях сексуального характера. Потерпевшим признан их собственный ребенок. О преступлении, совершенном два с половиной года назад, стало известно случайно, после обыска по другому делу – отец подозреваемой, бывший хабаровский чиновник, был задержан при попытке покинуть Россию. У его дочери изъяли компьютер, в котором и обнаружился видеоролик изобличающего содержания. Горе-родителям грозит до 20-ти лет лишения свободы.  https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/02/19/110795/

ПРО ЛЮБОВЬ. Предложение руки и сердца на виртуальных руинах Владивостока сделал своей любимой креативный геймер. Мужчина договорился с разработчиками  популярной игры «Метро. Исход» о внесении небольшой правки в контент и стал играть вдвоем с подругой. Девушка не поверила глазам, когда  увидела адресованное лично ей признание в любви, написанное на гараже в столице Приморья. Жених тут же достал кольцо и уже в офлайне повторил предложение выйти за него замуж. https://www.newsvl.ru/society/2020/02/19/187884/

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *