Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 19.08.20

18:00 | 19 августа, 2020
19 августа, РИА Биробиджан.
  • — В еще одном муниципальном образовании ЕАО введен режим ЧС.
  • — Председатель правительства России Михаил Мишустин встретился в ходе рабочей поездки по Дальнему Востоку с врио губернатора области Ростиславом Гольдштейном.
  • — На встрече с премьер-министром Ростислав Гольдштейн предложил помочь реконструировать значимые для ЕАО объекты.
  • — За незаконную рыбалку оштрафован житель Смидовичского района.
  • — Режим ЧС объявлен в Белогорске, где выпало две месячных нормы осадков.
  • — Проезд в общественном транспорте может резко подорожать в Улан-Удэ уже этой осенью.
  • — Торговец «красивыми» номерами телефонов предстанет перед судом во Владивостоке.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. В связи с масштабным подтоплением ряда сельских территорий режим «Чрезвычайная ситуация» объявлен в Биробиджанском районе. Решение принято на экстренном заседании профильной муниципальной комиссии. Отмечается, что из-за неблагоприятной гидрометеорологической обстановки под водой оказались приусадебные участки и участки дорог местного значения в селах Птичник и Раздольное. Главам сельских поселений района рекомендовано вести постоянный контроль над состоянием систем жизнеобеспечения.

ПРО ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА. Председатель правительства России Михаил Мишустин встретился в ходе рабочей поездки по Дальнему Востоку с врио губернатора области Ростиславом Гольдштейном и поддержал предложения главы региона по развитию территории. В частности, Министру транспорта страны поручено принять безотлагательные меры по созданию инфраструктуры для перевалки экспортных и импортных грузов на российской стороне железнодорожного мостового перехода Нижнеленинское – Тунцзян.

ПРО МЕДИЦИНУ. На встрече с премьер-министром Ростислав Гольдштейн предложил помочь реконструировать такие значимые для ЕАО объекты, как старый мост через Биру, здания филармонии, стадиона «Дальсельмаш», детской поликлиники и областной больницы. «Возраст корпусов – от 38-го года. Самый «молодой» – 1978-го. Это разруха и внутрибольничная инфекция, с которой уже невозможно справляться. Мы с Вами уже проговаривали проектирование новой областной больницы – это сегодня крайне важно для субъекта», – подчеркнул врио губернатора ЕАО.

ПРО РЫБАЛКУ. За незаконную рыбалку оштрафован житель Смидовичского района. Суд признал его виновным в использовании запрещенной блесны типа «краб», оснащенной шестью одинарными крючками жесткого крепления. У браконьера изъято шесть щук, пойманных с нарушением правил рыболовства. Кроме того при обыске в его рюкзаке были обнаружены еще девять блесен сверхнормативной уловистости. Все они конфискованы, а их владелец должен будет заплатить две тысячи рублей государству.

ПРО ЭНЕРГЕТИКУ. Энергетики филиала АО ДРСК «Электрические сети ЕАО» в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение в центре Биробиджана, нарушенное в среду днем в результате повреждения кабельной линии. Всех потребителей аварийным бригадам удалось перезапитать по резервным схемам. После оперативных переключений уже через один час сорок одну минуту свет вернулся в жилые дома и на социальные объекты города.  Нарушений условий надежности энергоснабжения не зафиксировано. Ведется ремонт поврежденной кабельной линии.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Все силы ЖКХ брошены на борьбу со стихией в Белогорске, где за последние дни выпало две месячных нормы осадков. С 18-го августа в городе действует режим «Чрезвычайная ситуация». Муниципалитетом сформировано семь мобильных групп специалистов, которые по заявкам пострадавших от стихии жителей объезжают усадьбы и актируют ущерб с ведением фото- и видеосъемки. Мэр Белогорска Станислав Мелюков пообещал компенсировать потери урожая либо в деньгах, либо выдачей овощей и других продуктов. http://belogorck.ru

ПРО ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА. Председатель правительства России Михаил Мишустин встретился в ходе рабочей поездки по Дальнему Востоку с врио губернатора ЕАО Ростиславом Гольдштейном и поддержал предложения главы региона по развитию территории. В частности, Министру транспорта страны поручено принять безотлагательные меры по созданию инфраструктуры для перевалки экспортных и импортных грузов на российской стороне железнодорожного мостового перехода Нижнеленинское – Тунцзян.

ПРО ТРАНСПОРТ. Проезд в общественном транспорте может резко подорожать в Улан-Удэ уже этой осенью. На сайте городской Думы опубликованы проекты решений, согласно которым тарифы для маршруток планируется увеличить с нынешних 20-ти сразу до 24-х рублей. Стоимость трамвайного билета предлагается повысить с 15-ти до 18-ти рублей. Кроме того в республиканской столице собираются возродить скоростные экспрессы, которые останавливаются не на всех остановках. За скорость придется платить 28 рублей, но только если депутаты проголосуют «за». https://www.baikal-daily.ru/news/45/396936/

ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. Торговец «красивыми» номерами телефонов предстанет перед судом во Владивостоке. Сотрудник одной из сотовых компаний решил подзаработать и придумал схему незаконной продажи номеров категории «золото» и «серебро». Зная, что оператором мобильной связи взимается дополнительная оплата за подобные услуги, злоумышленник, имея доступ к базам данных, незаконно переоформил более 50 «красивых» сим-карт. Его доход от этих операций превысил полмиллиона рублей. Деяние квалифицировано как мошенничество. https://25.мвд.рф

ПРО БРАКИ. Молодожены Хабаровска пожаловались в мэрию города на ЗАГСы, куда под явно надуманными предлогами не пускают фотографов. Церемонии бракосочетания разрешены только с участием жениха и невесты, которые должны быть в масках. Никого более в залы под звуки марша Мендельсона не пускают. Чиновники ссылаются на то, что после каждого фотографа якобы нужно проводить дезинфекцию, а времени на это нет. Однако почему тогда не проводят обработку после ухода новоявленных супругов, которые тоже могут переносить коронавирус, осталось загадкой. https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/08/19/119042/

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *