Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке 20.11.2020

18:00 | 20 ноября, 2020
20 ноября, РИА Биробиджан.
  • — Два десятка случаев получения социальных выплат вместо скончавшихся граждан выявлены в ЕАО.
  • — Формирование добровольческих бригад для доставки бесплатных лекарств коронавирусным больным, которые лечатся на дому, начинается в ЕАО.
  • — Считанные дни остаются у владельцев недвижимости в Биробиджане на уплату имущественных налогов.
  • — Приговор, вынесенный сбытчику гашишного масла в Ленинском районе, опротестовала прокуратура.
  • — 150 тысяч жителей Приморья остались без электричества, у многих нет и тепла.
  • — Введенное ранее в Забайкалье дистанционное обучение школьников и студентов из-за продолжающегося роста заболеваемости коронавирусом продлено до 12-го декабря.
  • — Совещание по проблемам в работе почты, отвечающей в том числе и за доставку социальных пособий, состоялось в правительстве ЕАО.
  • — Уже третий за последнее время случай решения внутрисемейных конфликтов с применением огнестрельного оружия произошел накануне в Амурской области.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Совещание по проблемам в работе почты, отвечающей в том числе и за доставку социальных пособий, состоялось в правительстве ЕАО. В области участились случаи получения денег за покойников, а также возвраты выплат, не дошедших до адресатов. К неукоснительному выполнению обязательств призвал руководителей предприятия губернатор области Ростислав Гольдштейн.  «За каждой невыплаченной пенсией стоят люди. Они ждут этих денег, которые подчас являются их единственным источником дохода», — напомнил связистам губернатор.

ПРО КОРОНАВИРУС. Формирование добровольческих бригад для доставки бесплатных лекарств коронавирусным больным, которые лечатся на дому, начинается в ЕАО. Волонтерский центр развернут на базе Биробиджанского медицинского колледжа. Федеральные средства на покупку медикаментов уже поступили в область. Из 16-ти препаратов, рекомендованных Минздравом при заражении ковидом, в государственных и частных аптеках нет только арбидола, но в начале декабря ожидается поступление четырех тысяч упаковок.

ПРО НАЛОГИ. Считанные дни остаются у владельцев недвижимости в Биробиджане на уплату имущественных налогов. В мэрии города напомнили, чем чревата неоправданная медлительность с внесением платежей. Заплатить налоги необходимо до 1 декабря включительно. Уже со 2 декабря начнется начисление пени за каждый̆ день просрочки, что может привести к аресту имущества и банковских счетов и повлечь дополнительные расходы на исполнительский̆ сбор (7% от суммы долга, но не менее 1 тысячи рублей̆).

ПРО ПРАВОСУДИЕ. Приговор, вынесенный сбытчику гашишного масла в Ленинском районе, опротестовала прокуратура. Наказание в виде шести лет лишения свободы условно в надзорном ведомстве посчитали не отвечающим целям восстановления социальной справедливости. 35-тилетний житель села Ленинское действовал в составе преступной группы, за совершенное им преступление Уголовным кодексом предусмотрено реальное лишение свободы на срок до 20-ти лет. Представление прокуратуры теперь рассмотрит коллегия суда ЕАО.

ПРО НАГРАДЫ. Победителем конкурса «Лидер качества ЕАО» в пятый раз подряд признано общество с ограниченной ответственностью «Стратегия плюс», объединяющее под своим началом телестудию НТК21, «Авторадио Биробиджан» и новостной портал РИА Биробиджан. Награду руководителю регионального медиахолдинга Алексею Славину на торжественной церемонии в правительстве области вручил губернатор Еврейской автономии Ростислав Гольдштейн. Завоевание пяти знаков качества подряд – это еще и своеобразный отраслевой рекорд, который пока ни одно другое СМИ в ЕАО не осилило.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Режим «Чрезвычайная ситуация» введен в четверг вечером во Владивостоке, где после прошедшего ледяного дождя и шквального ветра сотни домов остались без света, воды и тепла. Ранее ЧС по тем же причинам объявили в Артеме. Больницы в городах работают на генераторах, из районов перебрасывают дополнительные источники энергии, а жители скупили все газовые печки и баллоны, которые уже исчезли из продажи. На юге края из-за обледенения проводов и стрелок отменены двадцать электричек. https://www.vl.ru/

ПРО КОРОНАВИРУС. Введенное ранее в Забайкалье дистанционное обучение школьников и студентов из-за продолжающегося роста заболеваемости коронавирусом продлено до 12-го декабря. Накануне в крае был установлен очередной суточный антирекорд. Ковид выявлен у 271-го жителя региона – это самый большой показатель с начала пандемии. Ранее предполагалось чередование очных и заочных дней, но теперь этот формат могут ввести только 7 декабря. На удаленный режим работы переведены также все учреждения дополнительного образования. https://www.chita.ru/news/

ПРО ПОЧТУ. Совещание по проблемам в работе почты, отвечающей в том числе и за доставку социальных пособий, состоялось в правительстве ЕАО. В области выявлено 20 случаев получения денег за покойников, а также возвраты выплат, не дошедших до адресатов. К неукоснительному выполнению обязательств призвал руководителей предприятия губернатор области Ростислав Гольдштейн. «За каждой невыплаченной пенсией стоят люди. Они ждут этих денег, которые подчас являются их единственным источником дохода», — напомнил связистам губернатор.

ПРО КРИМИНАЛ. Уже третий за последнее время случай решения внутрисемейных конфликтов с применением огнестрельного оружия произошел накануне в Амурской области. Местный житель, испытывая чувства ревности к сожительнице, которая разговаривала с его другом, выстрелил в девушку картечью. Потерпевшая скончалась на месте. Ранее в регионе также из зарегистрированных ружей отец убил сына, который перед этим его избил, а свекор – невестку. Все конфликты были связаны с употреблением алкогольных напитков. https://www.amur.info/

ПРО ТУРИЗМ. В 19 миллиардов рублей оценивается проект строительства в Бурятии туристического комплекса «Байкал Эрмитаж», к реализации которого уже в наступающем году планирует приступить инвестор из Санкт-Петербурга. Поддержку ему оказывают Ростуризм и власти республики. На участке в особой экономической зоне «Байкальская гавань» в селе Турка будут построены многофункциональный культурно-оздоровительный центр с гостиницей премиум-класса, парком, а также выставочным, концертным, медицинским и спортивным комплексами. https://www.baikal-daily.ru/

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *