Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 22.03.21

18:00 | 22 марта, 2021
22 марта, РИА Биробиджан.
  • — Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн подтвердил курс на поддержку предпринимательства.
  • — Жалобы на плохую уборку снега в минувшее воскресенье поступили в мэрию Биробиджана от горожан.
  • — Качество горячего водоснабжения резко ухудшилось в последнее время в некоторых многоквартирных домах Биробиджана.
  • — Срочно засыпать яму на улице Миллера, 22 в Биробиджане поручено коммунальным службам города.
  • — Режим самоизоляции для граждан в возрасте 65+ планируют снять в Забайкалье.
  • — В «ДРСК» завершился ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов.
  • — Сто многоквартирных домов остались в понедельник утром без горячего водоснабжения в Первомайском районе Владивостока из-за аварии на магистральном трубопроводе тепловых сетей.
  • — Водителя такси, уходившего от столкновения и оставившего в итоге без зубов свою пассажирку, пытаются выставить виновником ДТП в Хабаровске.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Правительство Еврейской автономии продолжит оказывать поддержку предпринимателям. Об этом глава региона Ростислав Гольдштейн заявил по итогам рабочей  встречи с бизнес-омбудсменом области Вячеславом Пастуховым, который представил доклад о своей деятельности в минувшем году. Принято решение, что уполномоченный на постоянной основе будет информировать губернатора о проблемах, сдерживающих развитие предпринимательства, а власти – оказывать содействие в их  решении.

ПРО СТИХИЮ. Жалобы на плохую уборку снега в минувшее воскресенье поступили в мэрию Биробиджана от горожан. В понедельник мэр областного центра Александр Головатый обсудил эту проблему с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Градоначальника заверили, что в соответствие с регламентом работы начались сразу же после того, как прекратилось выпадение осадков. Техника и рабочие предприятия «Чистый город», к примеру, заступили на вахту в три часа ночи.

ПРО ЖКХ. Качество горячего водоснабжения резко ухудшилось в последнее время в некоторых многоквартирных домах Биробиджана. По данным муниципального унитарного предприятия «Городские тепловые сети», получатели коммунальной услуги вынуждены долгое время спускать воду из кранов, чтобы она нагрелась. Причины этого затратного явления пока установить не удается. К решению проблемы решено подключить управляющие компании и при необходимости — представителей Биробиджанской ТЭЦ.

ПРО ДОРОГИ. Срочно засыпать яму на улице Миллера, 22 в Биробиджане поручено коммунальным службам города. Латание прорех, образовавшихся в асфальте на дорогах областного центра в результате сезонного перепада температур, этим не ограничится. Специалисты управления ЖКХ мэрии города взяли на контроль также провал в районе улицы Ленинградской. Его придется огородить, так как ремонтные работы можно будет проводить только в теплое время года. А на улице Широкой, 4 возле детского сада лужу отведут в водоприемник.

ПРО КУЛЬТУРУ. Названы сроки проведения 14-го Международного фестиваля еврейской культуры и искусства. На заседании оргкомитета МФЕКИ-2021 принято решение уложиться в четыре дня – с 16-го по 19-е сентября. Ожидается, что программа выступлений будет разделён на семь направлений, каждое из которых соответствует одному из цветов флага Еврейской автономии: кино, литература, хореография, театральное искусство, гастрономическая улочка и другие. Жители и гости региона смогут выбрать мероприятия на свой вкус.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Не четвертого апреля, как планировалось, а еще раньше решено отменить в Забайкалье пока еще обязательный режим самоизоляции для граждан в возрастной категории 65+. Об этом официально завили в правительстве края. Но по-прежнему в закрытых помещениях с пребыванием большого количества людей необходимо будет находиться в масках. Ранее в регионе постепенно ослабили ограничения в работе предприятий общепита. При этом прирост зараженных коронавирусом за сутки 21-го марта здесь составил 69 человек. https://www.chita.ru/beauty/157819/

ПРО ЭНЕРГЕТИКУ. В «ДРСК» завершился ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов. Аудиторы «Русского регистра» работали в исполнительном аппарате «ДРСК» и в двух филиалах компании – «Амурские электрические сети» и «Хабаровские электрические сети». По результатам проверки не было выявлено ни одного несоответствия, а уровень управления АО «ДРСК» признан одним из лидирующих на рынке электросетевых услуг в России. Отмечена качественная работа АО «ДРСК» в вопросах экологии и охраны труда.

ПРО АВАРИИ. Сто многоквартирных домов остались в понедельник утром без горячего водоснабжения в Первомайском районе Владивостока из-за аварии на магистральном трубопроводе тепловых сетей. Еще в примерно в сотне многоэтажек остыли батареи и частично также исчезла горячая вода. Между тем кипяток стал вытекать из-под асфальта на месте порыва на проезжую часть. Дорогу окутало паром настолько, что пришлось временно приостановить движение автотранспорта. На восстановительные работы у ремонтников ушел целый день. https://www.vl.ru

ПРО ДТП. Водителя такси, уходившего от столкновения и оставившего в итоге без зубов свою пассажирку, пытаются выставить виновником ДТП в Хабаровске. Путь ему преградила автоледи, неожиданно выехавшая со двора и остановившаяся посреди улицы. Чтобы не врезаться в её малолитражку, перевозчик резко нажал на тормоз и вывернул руль, но в условиях гололеда столкнулся с кроссовером на встречной полосе. Решить вопрос о том, кому платить за лечение пострадавших и ремонт автомобилей, на месте так и не удалось. Разбирательство продолжится в кабинетах. https://www.dvhab.ru

ПРО РЫБАЛКУ. Соревнования по подледному лову гольцов прошли в субботу на реке Камчатке. Узнав о том, что главным призом будет снегоход, испытать удачу пожелали более 150-ти жителей полуострова, многие приехали за сотни километров. Победу однако одержал местный рыбак Михаил Кузьмин, который, вероятно, хорошо изучил самые уловистые места. За два часа он достал из своей лунки три килограмма рыбы. Единственным огорчением для пенсионера стало то, что буквально за неделю до этого он уже потратился на новый «Буран».  (kamchatinfo.com)

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *