Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 22.04.20

18:00 | 22 апреля, 2020
22 апреля, РИА Биробиджан.
  • — Сухой закон могут объявить в некоторых районах ЕАО.
  • — За рулем новенького внедорожника «УАЗ-Патриот» подъехал накануне к посту полиции на границе Октябрьского района глава области Ростислав Гольдштейн.
  • — До 29-ти случаев возросло накануне количество заболеваний коронавирусом в пенитенциарных учреждениях области.
  • — До четырех лет лишения свободы грозило жительнице Биробиджана, обвиненной в грабеже, но суд простил ее, что при определенных обстоятельствах допускается Законом.
  • — Состав продуктовых наборов для обучающихся дистанционно детей с ограниченными возможностями здоровья, а также из малоимущих семей утвержден в Биробиджане.
  • — По 186 тысяч рублей добавили к окладам врачей на Камчатке.
  • — Президент России Владимир Путин похвалил губернатора Приморья Олега Кожемяко за проделанную работу по развертыванию дополнительного коечного фонда.
  • — За рулем новенького внедорожника «УАЗ-Патриот» подъехал накануне к посту полиции на границе Октябрьского района глава ЕАО Ростислав Гольдштейн.
  • — Мошенник, зарабатывавший на потерях чужого имущества, задержан в Бурятии.
  • — Придорожные кафе, закрытые в Забайкалье в рамках мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, вновь открыли свои двери для водителей и пассажиров.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Проект закона о  полном запрете розничной продажи алкоголя в условиях режима повышенной готовности зарегистрирован в областном парламенте. Документ подготовлен прокуратурой ЕАО и предусматривает возможность введения «сухого закона» в отдельных муниципальных образованиях или населенных пунктах на период действия ограничительных мероприятий, то есть карантина. Законопроект уже внесен в повестку дня очередного заседания депутатского корпуса, которое намечено на двадцать третье апреля.

ПРО АВТОМОБИЛИ. За рулем новенького внедорожника «УАЗ-Патриот» подъехал накануне к посту полиции  на границе Октябрьского района глава области Ростислав Гольдштейн. Врио губернатора ЕАО выполнил свое обещание помочь с транспортным обеспечением больнице в селе Амурзет. Автомобиль приобретен на средства партии «Единая Россия». Врачам он крайне необходим для организации обследования населения в отдаленных селах. Ростислав Гольдштейн привез также три тысячи масок и перчатки.

ПРО ПАНДЕМИЮ. До 29-ти случаев возросло накануне количество заболеваний коронавирусом в пенитенциарных учреждениях области. «Ковид-19» выявлен у сотрудников и осужденных в Биробиджанской воспитательной колонии и Лечебно-исправительном учреждении в поселке Бира. Всего таким образом диагноз инфекции нового типа в ЕАО с начала пандемии на 16 часов среды был подтвержден у 52-х человек, шесть из которых уже выздоровели. Расширилась также география закрытых на карантин подъездов – теперь их 12.

ПРО ПРАВОСУДИЕ. До четырех лет лишения свободы грозило жительнице Биробиджана, обвиненной в грабеже, но суд простил ее, что при определенных обстоятельствах допускается Законом. Женщина открыто похитила на улице из кармана куртки прохожей сотовый телефон стоимостью почти девять тысяч рублей и скрылась с места преступления. Вскоре она была задержана полицией. Краденый моильник у нее изъяли и вернули владелице, что и стало в итоге основанием для прекращения уголовного дела  — в связи с примирением сторон.

ПРО СОЦИАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ. Состав продуктовых наборов для обучающихся дистанционно детей с ограниченными возможностями здоровья, а также из малоимущих семей утвержден в Биробиджане. В зависимости от возраста и социального статуса пайки могут включать в себя от одной до пяти банок тушенки, до трех банок рыбных консервов, рис, гречку, сахар, макароны, масло подсолнечное, молоко питьевое и сгущенное, пряники, чайную заварку. Максимальный вес эквивалента двухразового школьного питания достигает 15-ти килограммов.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Стимулирующие выплаты медицинским работникам, задействованным в диагностике и лечении коронавируса, стартовали на Камчатке. Отсчет отработанного времени ведется с 18 марта. По 186 тысяч рублей дополнительно к обычному заработку отныне ежемесячно получают врачи, работающие в инфекционных стационарах. Их коллеги – медицинские сестры – могут рассчитывать на прибавку к окладам в 108 тысяч. Водителям скорых назначена доплата в 45 тысяч рублей. На полуострове уже 63 человека заболели «Ковид-19». https://www.kam24.ru/news/main/20200422/74078.html

ПРО ПАНДЕМИЮ. Президент России Владимир Путин похвалил губернатора Приморья Олега Кожемяко за проделанную работу по развертыванию дополнительного коечного фонда. Общение прошло в режиме видеоконференцсвязи. В крае уже более ста человек заразились коронавирусом. Специализированные учреждения готовы принять в пять раз больше пациентов.  Кроме того силами военнослужащих сейчас  строится госпиталь в Уссурийске. Кожемяко поблагодарил Путина за миллиард рублей, выделенный региону на борьбу с инфекцией. https://www.newsvl.ru/covid19/2020/04/21/189517/

ПРО АВТОМОБИЛИ. За рулем новенького внедорожника «УАЗ-Патриот» подъехал накануне к посту полиции  на границе Октябрьского района глава ЕАО Ростислав Гольдштейн. Врио губернатора области выполнил свое обещание помочь больнице в селе Амурзет с транспортным обеспечением. Автомобиль приобретен на средства партии «Единая Россия». Врачам он крайне необходим для организации обследования населения в отдаленных селах. До сих пор они вынуждены были использовать личные машины. Ростислав Гольдштейн привез также три тысячи масок и перчатки.

ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. Мошенник, зарабатывавший на потерях чужого имущества, задержан в Бурятии. 47-милетний мужчина в общей сложности почти треть своей жизни провел в колониях, где отбывал наказания за кражи. Выйдя на свободу, он не сразу, но нашел сравнительно новый способ отъема денег у граждан. Стал звонить жителям других регионов, размещавших в интернете объявления о пропаже документов, сумок, телефонов и велосипедов. Утверждал, что вернет потерянное, если ему заплатят. Как минимум двое перечислили аферисту деньги. https://www.baikal-daily.ru/news/20/388946/

ПРО ТОРГОВЛЮ. Придорожные кафе, закрытые в Забайкалье в рамках мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, вновь открыли свои двери для водителей и пассажиров. Формальным поводом к возобновлению работы предприятий общепита стало отсутствие на трассах сертифицированных объектов, где можно было бы безопасно помыть руки, а также сходить в туалет. Теперь санитарную функцию поручено взять на себя предпринимателям. При этом, правда, умалчивается, можно ли будет после мытья рук сразу же и немного перекусить.  https://www.chita.ru/news/

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *