Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 23.04.20

18:00 | 23 апреля, 2020
23 апреля, РИА Биробиджан.
  • — Средства на «коронавирусные» выплаты медработникам выделены ЕАО.
  • — Глава области Ростислав Гольдштейн ознакомился с условиями несения службы на посту контроля в Октябрьском районе, где более трех недель назад был объявлен карантин по коронавирусу.
  • — Подготовка к строительству первого физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа стартовала в Биробиджане.
  • — Ювелирные украшения стоимостью почти полмиллиона рублей похищены из квартиры в Биробиджане.
  • — Доступ к цифровой платформе «Ростелеком Лицей» получают новые абоненты «Ростелекома» в Биробиджане, подключившие домашний интернет с 17 марта по 31 мая.
  • — Правительство России направило в регионы ДФО дополнительные средства для борьбы с коронавирусом.
  • — Внести средства массовой информации в федеральный перечень отраслей, пострадавших в результате пандемии коронавируса, предложили власти Забайкалья.
  • — Семнадцать врачей экстренно госпитализированы в Приморье с диагнозом коронавирусная инфекция.
  • — Здание автозаправочной станции взял на таран в Улан-Удэ водитель, которому отказали в предоставлении услуги по причине его нетрезвого состояния.
  • — Подготовка к строительству первого физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа стартовала в Биробиджане.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Более 22-х миллионов рублей получит Еврейская автономия из резервного фонда Правительства Российской Федерации на стимулирующие выплаты медицинским работникам, задействованным в лечении и диагностике коронавирусной инфекции. Еще 63 с лишним миллиона выделено области на создание дополнительных койко-мест и закупку средств индивидуальной защиты. Помимо финансовой поддержки в  регион также будут направлены два автомобиля скорой помощи и четыре аппарата искусственной вентиляции легких.

ПРО ПАНДЕМИЮ. Глава области Ростислав Гольдштейн ознакомился с условиями несения службы на посту контроля в Октябрьском районе, где более трех недель назад был объявлен карантин по коронавирусу. Как убедился врио губернатора ЕАО, сотрудники Росгвардии и полиции обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. А о питании стражей порядка  накануне Ростислав Гольдштейн позаботился сам, выделив бюджетные средства на приготовление и доставку горячей пищи.

ПРО СТРОИТЕЛЬСТВО. Подготовка к строительству первого физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа стартовала в Биробиджане. Земельный участок выделен в микрорайоне имени Героя Советского Союза Иосифа Романовича Бумагина рядом со школой №5. Средства на создание спортивного кастера выделены городу из федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография». Мэр областного центра Александр Головатый распорядился ускорить подготовку конкурсной документации, чтобы сдать объект в оптимальные сроки.

ПРО КРИМИНАЛ. Ювелирные украшения стоимостью почти полмиллиона рублей похищены из квартиры в Биробиджане. Хозяйка драгоценностей рассказала сотрудникам полиции, что накануне днем открыла окно на застекленном балконе для проветривания комнат, а сама ушла ночевать в другую квартиру. Дверь на лоджию при этом также была не заперта. Вернувшись на следующий день, обнаружила дома беспорядок – вещи были разбросаны. Но вор, вероятно, отследивший ее уход, унес только самое ценное. Возбуждено уголовное дело.

ПРО СВЯЗЬ. Доступ к цифровой платформе «Ростелеком Лицей» получают новые абоненты «Ростелекома» в Биробиджане, подключившие домашний интернет с 17 марта по 31 мая. Сервисом можно будет пользоваться бесплатно до 31 августа с возможностью продления подписки. «Ростелеком Лицей» — это цифровой сервис для учащихся с первого по одиннадцатый классы. Он помогает подтянуть знания по школьной программе и подготовиться к экзаменам. В акции участвуют тарифные планы широкополосного интернета, а также тарифы «Интернет + интерактивное телевидение».

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Более четырех миллиардов рублей выделено дополнительно Дальнему Востоку из резервного фонда Правительства России на борьбу с коронавирусом. Примерно 75 процентов этой суммы решено направить на создание койко-мест в инфекционных госпиталях. А на стимулирующие выплаты медицинским работникам ДФО получит почти миллиард. Кроме того макрорегиону по заявкам губернаторов поставят 114 автомобилей скорой помощи и 257 аппаратов искусственной вентиляции легких. https://minvr.ru/press-center/news/24700/

ПРО СМИ. Внести средства массовой информации в федеральный перечень отраслей, пострадавших в результате пандемии коронавируса, предложили власти Забайкалья. Это позволит редакциям газет, радиостанциям, телеканалам и интернет-порталам претендовать на меры государственной поддержки, считает министр экономического развития края Александр Бардалеев. «Мы знаем, что СМИ региона очень страдают. Продажи рекламы снизились от 30 до 80%, у владельцев газет и телеканалов нет средств для выплаты зарплаты сотрудникам», — отметил министр. https://www.chita.ru/news/144787/

ПРО ПАНДЕМИЮ. Семнадцать врачей экстренно госпитализированы в Приморье с диагнозом коронавирусная инфекция. Все доктора состояли в штате отделений хирургии и урологии краевой тысячекоечной больнице №2. По предварительной версии, заразил их коллега, который по работе контактировал со всеми заболевшими. Всего в крае «Ковид-19» выявлен уже у 178 человек. Двое скончались, 13 выздоровели. На лечении сейчас находятся 163 пациента, в том числе восемь в тяжелом состоянии и один – на аппарате искусственной вентиляции легких. https://www.newsvl.ru/covid19/2020/04/23/189547/

ПРО ВОДИТЕЛЕЙ. Здание автозаправочной станции взял на таран в Улан-Удэ водитель, которому отказали в предоставлении услуги по причине его нетрезвого состояния. Обидевшись, мужчина повредил бампером входные двери АЗС. Оператор нажала «тревожную кнопку» и за вандалом началась погоня. Скрываясь, он проехал на красный сигнал светофора, вышел на встречную полосу, а на финише врезался в борт автомобиля Росгвардии, который преградил ему путь. Пострадавших нет. Нарушителю грозит уголовная статья, так как по административной он уже ранее проходил. https://www.baikal-daily.ru/news/20/389061/

ПРО СПОРТ. Подготовка к строительству первого физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа стартовала в Биробиджане. Земельный участок выделен в микрорайоне имени Героя Советского Союза Иосифа Романовича Бумагина рядом со школой №5. Средства на отсыпку игрового поля и установку спортивного обрудования выделены городу из федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография». Мэр областного центра Александр Головатый распорядился ускорить подготовку конкурсной документации, чтобы сдать объект в оптимальные сроки.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *