Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 24.11.2021

18:00 | 24 ноября, 2021
24 ноября, РИА Биробиджан.
  • — Режим ЧС введен в столице ЕАО из-за снежных заторов.
  • — На утро среды из-за снежного циклона до особого распоряжения было полностью остановлено автобусное сообщение по дорогам Облучье – Хабаровск и от Биробиджана до Головино, Ленинского и Амурзета.
  • — Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» оперативно восстанавливали накануне электроснабжение, нарушенное циклоном.
  • — Все больше добровольцев подключаются к снегоборьбе в Биробиджане.
  • — Снежный циклон сковал движение транспорта в Хабаровске.
  • — Новый максимум суточного прироста заразившихся коронавирусом зарегистрирован в Приморье.
  • — 15 молодых предпринимателей и управленцев из регионов ДФО претендуют на премию «Молодые львы Дальнего Востока».
  • — Отечественный УАЗ превзошел в проходимости мощный зарубежный LandRover.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Режим «Чрезвычайная ситуация» объявлен во вторник вечером в Биробиджане в связи с выпадением большого количества осадков. Административная мера позволит привлечь дополнительные финансовые и технические средства на борьбу со снежными заносами. Соответствующие изменения в бюджет уже внесены, очистку дорог помимо постоянного подрядчика ведут также сторонние организации. На улицах Транспортная и Смидовичская работал грейдер погранотряда, а улицы Карла Маркса и Биршоссе очищали военнослужащие Минобороны.

ПРО ДОРОГИ. На утро среды из-за снежного циклона до особого распоряжения было полностью остановлено автобусное сообщение по дорогам Облучье – Хабаровск и от Биробиджана до Головино, Ленинского и Амурзета. На расчистке дорог работали 138 человек и 79 единиц техники. Силы и средства были также задействованы при оказании адресной помощи населению, доставке продуктов в больницы и детские сады, в работе с медицинскими учреждениями. Всего к ликвидации последствий снежного циклона в области удалось привлечь более 500 человек и 198 единиц техники.

ПРО ЭНЕРГЕТИКУ. Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» оперативно восстанавливали накануне электроснабжение, нарушенное циклоном. Обильный снегопад и порывистый ветер, обрушившиеся на территорию области, стали причиной локальных отключений электроэнергии в нескольких населенных пунктах. Основную часть потребителей удалось сразу подключить по резервным схемам электроснабжения, массовых отключений электроэнергии в сетях ДРСК не допущено. Основной объем работ был сосредоточен в зоне обслуживания Ленинского, Смидовичского и Биробиджанского районов электрических сетей.

ПРО СТИХИЮ. Все больше добровольцев подключаются к снегоборьбе в Биробиджане. В среду на субботник вышли сотрудники муниципалитета, а волонтеры общественных организаций областного центра взяли на себя обязательства расчистить пешеходный участок улицы Шолом-Алейхема и Привокзальную площадь. Во дворах в эти дни можно увидеть простых горожан с лопатами, которые по собственной инициативе освобождают от заносов придомовые территории, проходы к подъездам и автостоянкам. Мэрия уже выразила благодарность настоящим гражданам своего города.

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, ввёл привилегии для своих клиентов, желающих поучаствовать во всероссийской онлайн-распродаже «Черная пятница», которая пройдет с 25 по 28 ноября. Клиенты Tele2 получат доступ к закрытой предпродаже уже в среду 24 ноября в 18:00 по московскому времени. Для входа клиентам Tele2 необходимо активировать сервис на сайте bolshe.tele2.ru. Далее останется найти интересующий товар и нажать кнопку «Купить». После этого покупатель перейдет в интернет-магазин продавца, где завершит оформление покупки, выбрав условия доставки и оплаты.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. С десятибальных пробок, сковавших движение транспорта, началось утро среды в Хабаровске. При этом часть улиц в центре города за ночь все же удалось очистить от снега, выпавшего накануне. Но сугробами были завалены все парковки, карманы и дворы и дороги на окраинах, до которых коммунальщики традиционно добираются в последнюю очередь. Многие владельцы автотранспорта так и не смогли выехать со стоянок и отправились на работу общественным транспортом, который в результате не справился с возросшим потоком пассажиров. Ситуация должна улучшиться в четверг.  (dvhab.ru)

ПРО ЭПИДЕМИИ. Новый максимум суточного прироста заразившихся коронавирусом зарегистрирован в Приморье. Диагноз COVID-19 подтвержден у 439-ти жителей края. А общее число заболевших в регионе превысило 85 тысяч человек. Из них за последние 24 часа скончались семеро. С начала пандемии общее количество летальных исходов составило 1373 случая. Обуздать распространение опасной инфекции здесь помимо обязательной вакцинации, введенной в контактных отраслях, пытаются также системой кьюаркодов. Без них невозможно попасть в торговые центры, предприятия общепита, магазины непродовольственных товаров.  (vl.ru)

ПРО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. 15 молодых предпринимателей и управленцев из регионов ДФО претендуют на премию «Молодые львы Дальнего Востока». Номинанты представляют Еврейскую автономную область, Приморье, Хабаровский край, Колыму, Сахалин, Чукотку, Забайкалье и Приамурье. Начинающие бизнесмены сумели создать с нуля и развить производство мебели, сеть автосервисов, школы ораторского искусства и изучения иностранных языков, детский клуб, туристическую и юридическую компании. Награждение победителей продёт в Москве в рамках Дней регионов Дальнего Востока.  (minvr.gov.ru)

ПРО АВТОМОБИЛИ. Отечественный УАЗ превзошел в проходимости мощный зарубежный LandRover. Тест-драйв прошел на Сахалине. Автопутешественники из ЮАР отправились посмотреть на красоты острова, не предупредив об этом МЧС. До легендарного маяка на мысе Ламанон туристы добрались без проблем, а вот на обратном пути увязли в пучине из песка и снега. На вызов, поступивший на номер телефона 112, спасатели отправили обычную непрезентабельную «буханку», которая и вытянула джип на дорогу. Африканцы, проехавшие 120 стран и 600 тысяч километров, были восхищены.  (sakhalin.info)

ПРО СВЯЗЬ. «Ростелеком» и World of Tanks провели самое масштабное обновление танковых опций тарифа «Игровой» с момента его появления в 2016 году. Теперь танков в опции Wargaming стало в три раза больше, а второй игровой аккаунт можно подключить по суперцене. Новые танки появятся в активном аккаунте автоматически, при этом стоимость тарифа не изменится. Также у абонентов «Игрового» с подключенной опцией Wargaming появилась возможность подключить еще один игровой аккаунт для своих родных или друга всего за 390 рублей в месяц.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *