Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 28.02.19

18:00 | 28 февраля, 2020
28 февраля, РИА Биробиджан.
  • — Ещё восемь врачей едут в ЕАО.
  • — Срок до 1 апреля дан жителям села Бирофельд Биробиджанского района для погашения долгов за услуги ЖКХ.
  • — Массовыми народными гуляниями отметят Масленицу в воскресенье в Биробиджане.
  • — Житель Биробиджана не поверил телефонной мошеннице.
  • — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал фразы, которые раздражают абонентов при общении с операторами контактных центров.
  • — Буквально с рук кормили школьников в Хабаровском крае.
  • — «Ростелеком» в год 75-летия Великой Победы с 1 мая отменит плату за услуги стационарной телефонной связи для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда.
  • — Городская Дума Владивостока отказалась лишать полномочий трех депутатов, у которых в декларациях о доходах обнаружили незначительные ошибки.
  • — Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Камчатки, выложившей в социальные сети фотографии интимного содержания любовницы своего супруга.
  • — Сбор средств на проведение благотворительной акции «Тысяча тюльпанов» начался в Благовещенске.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Восемь выпускников медицинских вузов оканчивают ординатуру и вскоре прибудут на работу в Еврейскую автономию. Трудовую деятельность в учреждениях здравоохранения области начнут два инфекциониста, нейрохирург, судебно-медицинский эксперт, педиатр, офтальмолог, эндокринолог и хирург. В минувшем году в ЕАО прибыли и остались работать 17 врачей, пополнив в том числе кадровый состав районных больниц. Отмечается, что зарплата в регионе превышает у врачей  73 тысячи рублей.

ПРО ЖКХ. Срок до 1 апреля дан жителям села Бирофельд Биробиджанского района для погашения долгов за услуги ЖКХ. Пока общая сумма собираемости платежей в населенном пункте составляет лишь 21 процент. Как выяснилось, некоторые местные жители до сих пор не знают, как производится оплата и не умеют заполнять квитанции. В тоже время неплательщики оправдываются недоработками коммунальщиков. В селе из экономии ликвидировали службу сантехников. Нечистоты теперь поднимаются из канализации прямо в ванные.

ПРО ПРАЗДНИК. Массовыми народными гуляниями отметят Масленицу в воскресенье в Биробиджане. Праздник в первый день весны начнется в парке культуры и отдыха в 12 часов и продлится до вечера. Организаторы пообещали вернуть призовой столб, по которому за наградой смогут взбираться смельчаки. На аллеях ПКО установят прилавки с изделиями прикладного творчества, а блины обещал лично испечь даже один известный руководитель. Запланирована развлекательная программа. Чучело Масленицы сожгут в 17 часов.

ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. Житель Биробиджана не поверил телефонной мошеннице. 19-тилетнему парню позвонила якобы сотрудница банка. При этом девушка назвала его имя, отчество и фамилию, четыре последние цифры номера банковской карты и не ошиблась с названием кредитного учреждения, в котором у потерпевшего был открыт счет. Звонившая поинтересовалась, не совершал ли абонент за последние 15 минут покупок с карты и потребовала перечислить две с половиной тысячи рублей. Биробиджанец сразу прервал разговор и обратился в полицию.

ПРО СВЯЗЬ.Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал фразы, которые раздражают абонентов при общении с операторами контактных центров. Компания попросила пользователей социальных сетей поделиться мнением о том, какие выражения им надоели. Клиентам не нравятся формулировки, которые не дают прямого ответа на вопрос, показывают формальную вежливость и подогревают их нетерпение. Сотрудники службы поддержки учли результаты исследования и отказались от большинства раздражающих фраз.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Служебная проверка назначена в столовой школы села Черняево Хабаровского края, где грубо нарушен СанПин. Изобличающий видеоролик скрытно снял на смартфон и разместил в соцсетях один из учащихся. На записи в течение сорока секунд повара энергично раскладывают по тарелкам гарнир и котлеты. При этом они залезают в кастрюли и тарелки голыми руками, не используя ни столовых приборов, ни хотя бы перчаток. В Роспотребнадзоре на вопиющий случай пока не отреагировали, так как прежде должна поступить официальная жалоба от родителей. https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/02/27/111133/

ПРО СВЯЗЬ. «Ростелеком» в год 75-летия Великой Победы с 1 мая отменит плату за услуги стационарной телефонной связи для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. Об этом президент компании Михаил Осеевский заявил на заседании Совета Федерации. Глава холдинга обратился к органам власти регионов России с просьбой оказать содействие в составлении корректных списков и адресов проживания ветеранов. Сейчас «Ростелеком» обслуживает более 13-ти миллионов домашних телефонов по всей стране.

ПРО ДЕПУТАТОВ. Городская Дума Владивостока отказалась лишать полномочий трех депутатов, у которых в декларациях о доходах обнаружили незначительные ошибки. Один забыл указать нулевой счет в банке, у другого в справке о жилплощади нашлось расхождение в один квадратный метр, третий не сообщил о передаче квартиры жене, но в ее декларации данные имелись. Однако по закону при любой неточности была предусмотрена только отставка. Не поддержав ее, Дума сразу же внесла изменения в Устав. Теперь будут наказывать замечанием. https://www.newsvl.ru/vlad/2020/02/27/188095/#comments

ПРО КРИМИНАЛ. Уголовное дело возбуждено в отношении  жительницы Камчатки, выложившей в социальные сети фотографии интимного содержания любовницы своего супруга. Мужчина ошибся с адресом при пересылке снимков, и компрометирующие кадры оказались в телефоне ревнивой жены. Она решила проверить еще и смартфон своего мужа, в котором нашла многочисленные подтверждения его неверности, в том числе любовную переписку. Желая отомстить за измену, женщина решилась на преступление. Теперь ей грозит до двух лет лишения свободы. https://www.kam24.ru/news/main/20200228/73212.html

ПРО ПРАЗДНИК. Сбор средств на проведение благотворительной акции «Тысяча тюльпанов» начался в Благовещенске. Инициатором проекта выступил местный блогер-активист, который уже четвертый год вместе с другими добровольцами дарит в Международный женский день 8-е Марта жительницам областной столицы цветы. Тюльпаны выбраны потому, что они больше всего нравятся горожанкам и в тоже время не так дорого стоят. Раздача цветов запланирована в домах ветеранов, социальных учреждениях, а также на улицах. https://www.amur.info/news/2020/02/27/168594

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *