Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 29.04.20

18:00 | 29 апреля, 2020
29 апреля, РИА Биробиджан.
  • — Ещё один коронавирусный госпиталь открыли в ЕАО.
  • — По состоянию на 16 часов среды диагноз коронавирус в ЕАО был подтвержден у 119-ти человек, девять из которых уже выздоровели.
  •  — Партии рыбы и мясной продукции сняты с реализации по жалобам граждан в одной из торговых точек в поселке Николаевка.
  • — Пытавшегося скрыться в тайге на далекой пасеке в Облученском районе мошенника нашла и задержала полиция.
  • — Вахтовики боятся заразиться коронавирусом в Якутии.
  • — Самый строгий на Дальнем Востоке масочный режим вводят в Приморье.
  • — Количество автобусов увеличат на дачных маршрутах в Благовещенске. Сезон регулярных перевозок на пригородные садово-огородные участки открывается в областном центре первого мая.
  • — Хакер сумел применить вирусную программу к банкомату в Хабаровске.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Второй инфекционный стационар начал работу в ЕАО. Коронавирусный госпиталь на сто коек, 70 из которых подключены к кислороду, развёрнут на базе Облученской районной больницы. Медицинское учреждение предназначено не только для больных COVID-19, подлежащих госпитализации. Сюда же панируется помещать пациентов с лёгкой формой заболевания в возрасте старше 65 лет, с симптомами ОРВИ в сочетании с хронической сердечной недостаточностью и рядом других осложнений.

ПРО КОРОНАВИРУС. По состоянию на 16 часов среды диагноз коронавирус в ЕАО был подтвержден у 119-ти человек, девять из которых уже выздоровели. Рост за сутки составил 18 новых  случаев. При этом в коронавирусном госпитале, развернутом на базе областной инфекционной больницы, лечились 34 носителя «Ковид-19». Состояние остальных заболевших позволяет им находиться дома. Между тем сотрудники восьми областных социальных учреждений переведены на вахтовый метод работы со сменой раз в две недели.

ПРО ТОРГОВЛЮ. Партии рыбы и мясной продукции сняты с реализации по жалобам граждан в одной из торговых точек в поселке Николаевка. Покупатели первыми заметили, что на объекте потребительского рынка нет условий для длительного хранения товаров продовольственной группы. Проверка, проведенная прокуратурой, выявила еще и отсутствие документов, которые подтверждали бы качество и безопасность продукции. На хозяина магазина составлен протокол, он оштрафован на 22 тысячи рублей.

ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. Пытавшегося скрыться в тайге на далекой пасеке в Облученском районе мошенника нашла и задержала полиция. Ранее судимый общительный мужчина располагал к себе собеседников, обещал содействие с покупкой водительских прав, автомобилей и запчастей к ним, брал предоплату, а затем исчезал, то и дело меняя места работы и жительства. Следствие располагает данными по как минимум трем криминальным эпизодам обмана граждан. Ущерб оценивается в 250 тысяч рублей.

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, расширил территорию покрытия сети в ЕАО. 4G-интернет доступен для более чем 95% населения области. Технология четвертого поколения есть в Биробиджане, Птичнике, Валдгейме, Смидовиче, Николаевке, Облучье, Теплоозерске, Амурзете, Ленинском, Бабстово, Желтом Яре, Пронькино, Хинганске, Найфельде, Будукане, Полевом, Бире, Дубовом, Екатерино-Никольском, Приамурском, Ольгохте, Ауре, Надеждинском, Бирофельде, Лазарево, Кукелево, Дежнево, Лондоко, Лондоко-Заводе, Биракане, Известковом, Двуречье и Кульдуре.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Вахтовики, нанятые подрядными организациями для обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии, потребовали отправить их домой из-за опасности заражения коронавирусом. На сравнительно небольшой промышленной площадке сегодня сосредоточены более десяти тысяч работников. Несмотря на выявление среди них нескольких десятков заболевших «Ковид-19», профилактические меры не были приняты. А результаты взятых еще 22 апреля анализов не объявляют. https://news.ykt.ru/article/100100

ПРО КОРОНАВИРУС. Самый строгий на Дальнем Востоке масочный режим вводят в Приморье. В отличие от других регионов ДФО, средства индивидуальной защиты гражданам предписано носить не только в закрытых помещениях и при поездках на транспорте, но также и на  улицах, под открытым небом.А уборка дезинфицирующими жидкостями в учреждениях и на предприятиях, которые не закрылись на карантин, должна проводиться один раз в два часа. В крае зарегистрировано 347 заболевших коронавирусом, трое скончались. https://www.newsvl.ru/vlad/2020/04/29/189686/

ПРО ТРАНСПОРТ. Количество автобусов увеличат на дачных маршрутах в Благовещенске. Сезон регулярных перевозок на пригородные садово-огородные участки открывается в областном центре первого мая. В салоны пассажиров пустят только при наличии на лице защитной маски или респиратора. Также с учетом действующих противоэпидемических мероприятий, включающих в себя необходимость соблюдения социальной дистанции, интенсивность движения транспорта решено повысить в утренние и вечерние часы, когда растет пассажиропоток. https://www.amur.info/

ПРО КРИМИНАЛ. Хакер сумел применить вирусную программу к банкомату в Хабаровске. Как преступнику это удалось сделать, остается загадкой, потому что он нашел, возможно, единственный в городе терминал, установленный вне зоны действия видеокамеры. К тому же в фойе детской больницы, где произошло хищение, всегда многолюдно, и персонал ничего подозрительного не заметил. Вероятно, со стороны манипуляции по подсоединению к банкомату выглядели как обычное снятие денег. Добычей криминального айтишника стали 360 тысяч рублей. https://www.dvnovosti.ru/incidents/2020/04/28/113867/

ПРО СВЯЗЬ. «Ростелеком» обнуляет стоимость звонков с домашних телефонов для участников, инвалидов Великой Отечественной войны и блокадников. В честь 75-летия Великой Победы все ветераны, которые пользуются домашними телефонами «Ростелекома», будут переведены на тарифный план с бесплатными звонками на постоянной основе. Подключение состоится автоматически с 1 мая по спискам, предоставленным органами власти субъектов Российской Федерации. Подробности можно узнать на горячей линии Ростелекома 8-800-200-77-66 (звонок бесплатный).

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 29.04.20: Один комментарий

    1. Да

      Простите, а кто, какие специалисты будут лечить людей в Облучье, те терапевты из Хабаровской ординатутуры,там же нет ни одного инфекциониста. И другие СМИ писали, что в этой больнице всего два аппарата ивл и 4 должны закупить, что больше похоже на правду.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *