Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 30.07.2021

18:00 | 30 июля, 2021
30 июля, РИА Биробиджан.
  • До 15-го августа продлены ограничения по коронавирусу в ЕАО;
  • Количество мест увеличено в коронавирусных госпиталях, расположенных в Биробиджане и Облучье;
  • Губернатор области Ростислав Гольдштейн совершил рабочую поездку в Облученский район;
  • В компании «Колымская», объявившей о ликвидации, пообещали не ущемлять интересы жителей ЕАО;
  • В Верхнебуреинский район Хабаровского края, переживший недавно наводнение, вновь вернулась большая вода;
  • Режим «Чрезвычайная ситуация» введен в Тернейском районе Приморья, где начался сезон летних пожаров;
  • Консервированная красная икра из свежих уловов на Камчатке не прошла проверку на соответствие ГОСТ.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. До 15-го августа продлены ограничения по коронавирусу в ЕАО. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства области. Еще полмесяца необходимо соблюдать масочный режим и дистанцию, а пожилым гражданам – самоизоляцию. В документе также изменена формулировка, согласно которой предлагалось обеспечивать максимальный перевод персонала на удаленный режим работы. Теперь эта мера должна вводиться с учетом необходимости бесперебойного осуществления деятельности предприятий и учреждений.

ПРО КОРОНАВИРУС. Количество мест увеличено в коронавирусных госпиталях, расположенных в Биробиджане и Облучье. Как показывает динамика развития ситуации, эта мера была принята своевременно. По состоянию на утро пятницы, в стационарах было занято уже 200 коек из 220-ти. Еще 820 человек лечились амбулаторно на дому. За минувшие сутки умерли четыре человека. С начала пандемии количество летальных исходов возросло до 193-х. Во всех больницах области лежали 276 пациентов с пневмонией, в том числе 21 ребенок.

ПРО ГУБЕРНАТОРА. Губернатор области Ростислав Гольдштейн совершил рабочую поездку в Облученский район. Глава региона проинспектировал состояние дорог в Теплоозерске. Если на въезде в поселок сейчас укладывают асфальт, то улицы населенного пункта производят ужасающее впечатление. Ростислав Гольдштейн рекомендовал вскрыть самые разрушенные участки и отсыпать дороги заново. А в Известковом губернатор провел совещание. Поставлены задачи по благоустройству территории поселка и ремонту социальных объектов.

ПРО СТРАХОВАНИЕ. В компании «Колымская», объявившей о ликвидации, пообещали не ущемлять интересы жителей ЕАО. Так, при прекращении договоров о смешанном страховании, страховании детей клиенты получают выкупную сумму. Услугина случай смерти можно будет получить по дополнительному договору с одной из сервисных компаний. Договоры от несчастного случая, от укуса клеща или о добровольном медицинском страховании будут переданы в компанию «Д2 Страхование», и уже она будет нести по ним ответственность в полном объёме, заверили в «Колымской».

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, с помощью технологий big data проанализировал поведение болельщиков на чемпионате Европы по футболу в Санкт-Петербурге. По данным data scientists Tele2, на матчах здесь побывали болельщики из 80 стран. За 7 матчей, которые прошли в Северной столице, они скачали на стадионе «Газпром Арена» на 66% больше трафика, чем во время матчей чемпионата мира в 2018 году.Поддерживать любимые команды можно было и в Москве. Среди абонентов Tele2 фан-зона в основном пользовалась популярностью у российских болельщиков.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ.  В Верхнебуреинский район Хабаровского края, переживший недавно наводнение, вновь вернулась большая вода. Так, у гидрологического поста Усть-Умальта после прошедших дождей уровень в Бурее, впадающей в Амур, вырос более чем на 1,7 метра. А ниже по течению у метеопункта Усть-Ниман вода за прошедшие сутки поднялась на 80 см до отметки750 см, близкой к неблагоприятным явлениям. В Новоургальском поселении восемь приусадебных участков, освободившихся недавно от паводка, вновь оказались под водой. Эвакуировано двое детей. https://www.todaykhv.ru

ПРО ОГРАНИЧЕНИЯ. До 15-го августа продлены ограничения по коронавирусу в ЕАО. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства области. Еще полмесяца необходимо соблюдать масочный режим и дистанцию, а пожилым гражданам – самоизоляцию. В документе также изменена формулировка, согласно которой предлагалось обеспечивать максимальный перевод персонала на удаленный режим работы. Теперь эта мера должна вводиться с учетом необходимости бесперебойного осуществления деятельности предприятий и учреждений.

ПРО ПОЖАРЫ. Режим «Чрезвычайная ситуация» введен в Тернейском районе Приморья, где начался сезон летних пожаров. Из-за аномально высокой температуры воздуха и сухих гроз в Тернейском государственном заповеднике зарегистрировано четыре возгорания. Общая площадь, пройденная огнем на территории природного резервата, превысили 770 гектаров. Все очаги находятся в труднодоступных отрогах Сихотэ-Алиня, куда невозможно перебросить тяжелую технику. Пламя пытаются потушить авиадесантники, которых доставляют вертолетами. https://www.vl.ru

ПРО РЫБОЛОВСТВО. Консервированная красная икра из свежих уловов на Камчатке не прошла проверку на соответствие ГОСТ. Краевая ветеринарная служба забраковала 16 проб деликатесной продукции. Анализ проводился в период с 23 по 29 июля. Установлено, что на рыбопереработчики не жалели соли и консервантов. Выявлены превышения предельно допустимых концентраций бензойной кислоты, которая хотя и угнетает плесень, дрожжи и некоторые виды бактерий, но попутно может обострить болезни почек. Все нарушения внесены в систему раннего оповещения «Сирано». https://kam24.ru

ПРО ЖИВОТНЫХ. В Забайкальском национальном парке в Бурятии медведь разгромил бивуак туристов, приехавших отдохнуть на Баргузинский залив. Как предполагают, хищник мог пожаловать на запах купат — сырых колбас для приготовления на углях костра, которые неосмотрительно были оставлены путешественниками в палатке. От припасов  не осталось ничего, а палатка изорвана в клочья. Зверь находился в зоне видимости людей и его даже удалось сфотографировать. Специалисты нацпарка надеются, что скоро в лесу поспеет орех и косолапые уйдут. https://www.baikal-daily.ru

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *